Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Артём и все-все-все (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3906539)

Mumuya 17.03.2011 09:27

Не, меня удивляет сам факт того, что можно ТАК пользоваться языком))))

Phili 17.03.2011 10:25

Вчера писала, не знаю куда делось. Насчет отношения к гостям подумалось. Тема вряд ли бы так относился к гостям, потому как до вас от людей видел мало хорошего. Помню как он отдергивал голову при попытке его погладить. А Саша видела в своей группе как к деткам приходят будущие родители. В ее возрасте и при ее развитии уже все понимают, пытаются посторонним понравиться и обратить на себя внимание. Может просто она еще не перестроилась?

Mumuya 17.03.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Phili (Сообщение 58203033)
Вчера писала, не знаю куда делось. Насчет отношения к гостям подумалось. Тема вряд ли бы так относился к гостям, потому как до вас от людей видел мало хорошего. Помню как он отдергивал голову при попытке его погладить. А Саша видела в своей группе как к деткам приходят будущие родители. В ее возрасте и при ее развитии уже все понимают, пытаются посторонним понравиться и обратить на себя внимание. Может просто она еще не перестроилась?

Очень на это надеюсь. Потому что ощущение от этого не очень... ((( И я переживаю из-за этого больше всего( А самое главное, я не знаю, как реагировать( Обижаюсь, если честно, хотя и понимаю, что глупо это

Mumuya 17.03.2011 10:44

Забавное. Вчера папа решил вместо меня поспать с детьми, а меня отпустить одну выспаться. Ага, щаз. Три раза папа пытался пролезть в кровать к спящим детям, и каждый раз Тёмка просыпался и говорил:"Папатя, не, иди. Маманяяяяяяяя!" Пришлось мне придти к ним. Сына ещё несколько раз меня журил:"Маманя, ай-яй-яй!"

Nancyk 17.03.2011 13:14

Очень на это надеюсь. Потому что ощущение от этого не очень... ((( И я переживаю из-за этого больше всего( А самое главное, я не знаю, как реагировать( Обижаюсь, если честно, хотя и понимаю, что глупо это

Ой как я вас понимаю.Но я уверена (поскольку у нас также было да и сейчас еще не исчезло совсем), что это просто отсутствие привязанности к маме.Она просто идет к тем кто к ней хорошо относится, погладит по головке и т.п.мы когда пошли в садик так мне воспитатель говорила, что моя дочка ее мамой называет.Для нее хороши все вокруг, кто ласков с ней.Хотя в головке она понимает что мама, вот она.Но стоит появиться другим людям и мама может уйти на второй план.А как я обижалась (внутри) когда меня "меняли" на других.Забираю от няни, это был первый месяц когда только приехали домой, маленькая со мной, а старшая остается, надо ей мультик смотреть.В надежде на то, что такого не произойдет, говорю: хочешь оставайся.И конечно же остается.Когда уже села в машину, то поняла что неправильно поступила, начала целовать меня и т.п.А внутри меня знаете какая обида.Как я себя перебарывала.Так что время нужно и все придет

Mumuya 17.03.2011 14:03

Спасибо, что поделились. Что ж, будем посмотреть)

Spira 20.03.2011 12:02

Женя, а где вы в Москве?

Mumuya 20.03.2011 14:22

На Коштоянца. Это Запад, кажется)

Mumuya 21.03.2011 20:11

едим груши. Спрашиваю:"Дети, а груша это что?" Саша сразу же выдает :"Овощ!" Тёма задумывается, хотя раньше всегда отвечал правильно. Продолжаю пытать:" А если подумать?" Тёма делает свои ТРАГИЧЕСКИЕ брови, Сашка выпаливает:"СЛИВА!"

Мама Поликс 22.03.2011 01:28

Тема и ТРАГИЧЕСКИЕ брови - это да!:)
Вам не скучно - вы молодцы:)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena