Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

Пламя 15.03.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77552836)
Саш, ты напиши сначала идею эту. Прототип напиши (в Ингрии так делают,человек приходит с идей и командой и они до прототипа доводят). Хорошо бы патент еще на эту щетку получить, а потом уже и продать. В тот же Крехер, Самсунг, Бош (они новаторы, да еще какие. первые точно, у этих я видела то, чего не видела у других).

так вот в этом и проблема, что большинство идей доводить до ума надо. Сначала разработать щетку, потом патент получить. А если есть только идея?
Про пылесос-это теоретически, конечно, я спрашиваю. Но тем не менее.
Я гуманитарий. Но я убираюсь в квартире и у меня возникают идеи по оптимизации этого процесса. Идеи есть, а вот как их воплотить.

Так же, как идея с интернетом. допустим, 100 лет назад, у меня бы она появилась. Просто, как идея передачи данных на расстоянии, я бы даже пофантазировала, какие форумы можно сделать и пр. Но дальше идеи это бы не пошло. Потому что я не представляю, как это реализовывать.

Victoria’s Secret 15.03.2012 15:22

Девочки, дело не в том, что все уже было или есть.
Дело в том, любую идею можно совершенно по-разному реализовать, в смысле выхлопа.
Пример с упаковкой - самый простой.

А****Я 15.03.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77553450)
Тык, надо искать. Надо только целью задаться.
Надо создавать-таки портал по покупке и продаже идей. Ребята видимо запороли идею,
которая была в прошлом году. Во всяком случае я пока не вижу реализации. Самит закончился, а я так и не доехала. Вечерами не всегда теперь могу. Да и там у нас в основном молодежь.

Надо, но надо иметь на это желание. ;)
Портал по продаже идей... напоминает игру в карты в английском клубе.

S*OXARA 15.03.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77553893)
так вот в этом и проблема, что большинство идей доводить до ума надо. Сначала разработать щетку, потом патент получить. А если есть только идея?
Про пылесос-это теоретически, конечно, я спрашиваю. Но тем не менее.
Я гуманитарий. Но я убираюсь в квартире и у меня возникают идеи по оптимизации этого процесса. Идеи есть, а вот как их воплотить.

Так же, как идея с интернетом. допустим, 100 лет назад, у меня бы она появилась. Просто, как идея передачи данных на расстоянии, я бы даже пофантазировала, какие форумы можно сделать и пр. Но дальше идеи это бы не пошло. Потому что я не представляю, как это реализовывать.

Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77554102)
Надо, но надо иметь на это желание. ;)
Портал по продаже идей... напоминает игру в карты в английском клубе.

Надо, надо таракана желание подкормить, приручить и работать в этом направлении.
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

А бизнес вообще игра в покер. Удача тоже залог успеха.

S*OXARA 15.03.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 77554086)
Девочки, дело не в том, что все уже было или есть.
Дело в том, любую идею можно совершенно по-разному реализовать, в смысле выхлопа.
Пример с упаковкой - самый простой.

+10000 Как говорит Андерй Шарков, вывести на рынок можно все. :019::019::019:
И перефразировав - можно реализовать даже существующую идею.
Если бы нельзя было, то мы бы не имели 40 Океев, 30 Лент, 30 Каруселей (цифры условные).
Каждая же сеть начинала с нуля, трансформировал конкурентные идеи, вносило свое новое.

Нанэ 15.03.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77558786)
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

:053:

к тому же тема топика "Идеи бизнеса..."


девочки, а вот еще одна, тоже находится в разработке "репетиторство по скайпу".

это точно не ново. Но очень мало используемо. Например, у нас в городе не попалось ни одного объявления про удаленный уроки подготовки к ЕГЭ, например, по математике.
У меня сын активно занимается репетиторством, учеников много, приходится отказывать. Он посчитал, что на урок в 1.5 часа тратит на дорогу от 1,5 до 2 часов! нерационально. Сейчас разрабатывает методику общения в режиме конференции с 2мя учениками одновременно. Это не то, что одному одно задание, другому другое, нет, это групповое занятие, семинар.

если такой метод сработает, то можно будет расширить географию репетиторства, хотя бы на Ленобл.

наверняка и другим такой метод пригодился бы.

Пламя 15.03.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77558786)
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.

Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

Реализовать можно, только иногда заморочно и не особенно хочется. А есть кто-то, кому идея нужна.
С нетерпением жду гибкую швабру в магазине. Специально вчера весь ассортимент в Ленте изучила-нету.
Кстати, тот же ассортимент гласил, что швабры делают в Китае. Это же бред. Неужели у нас до такой степени все плохо с производством.

А****Я 15.03.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77558786)
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.



Надо, надо таракана желание подкормить, приручить и работать в этом направлении.
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

А бизнес вообще игра в покер. Удача тоже залог успеха.

Да я не про покер, а про "и тут мне как поперла карта" ;)

Victoria’s Secret 15.03.2012 17:13

В Китае в разы дешевле.
В России один из самых низких уровней производительности труда, чему не удивляешься, почитав ЛВ :(

Девушка Своей Мечты 15.03.2012 17:36

погрею-ка я уши )))))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena