Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   вопрос от воспитателя (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5158424)

tanyechka 20.03.2012 10:34

У нас родители приносят недорогой подарок для ребенка, воспитатель дарит от детей группы. Недоразумений не было . Иногда кто-то из детей спрашивает:"А у меня когда день рождения?"
Если от себя лично воспитатель будет дарить, родители могут подумать, что надо от себя тоже на праздники дарить.
Воспитатель может сделать открытку от всех детей, медаль именинника и т.п.

анюшонок 20.03.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 77842525)
Если подарок сделан своими руками, и Вы планируете так поздравлять ВСЕХ деток, это хорошее начинание. Главное - никого не выделять.

+1

hhr 20.03.2012 11:06

думаю, все зависит от ваших взаимоотношений с детьми и родителями. у нас в яслях мы покупаем на родительские деньги небольшие подарки одинаковые детям на день рождения, дни рождения отмечаются, дети приносят в группу угощение. Если у вас теплые отношения с детьми и родителями, то вполне нормально купить детям что-то недорогое, какую-то приятную мелочь на день рождения. Если бы моему ребенку подарила воспитательница что-то на день рождения (не только моему, но и всем), я бы, конечно, удивилась, поскольку, насколько я знаю, это не особо принято, но, конечно, мне бы было приятно и уверена, что ребенку бы тоже было бы приятно. Главное, чтобы это было что-то недорогое, необязательно сделанное своими руками, можно и книжку купить рублей за 20-30

Катеринка*** 20.03.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 77769670)
я бы наверное искала бы подтекст.ну например,если бы я была мамой девочки,и моей дочке воспитатель бы подарила заколку,то я бы восприняла бы это как намёк на неухоженность дочкиной головы.если бы моему ребёнку(любого пола) подарили бы книжку тематическую-к примеру про вежливые слова,или мойдодыра,я бы восприняла бы это как намёк в сторону плохого воспитания.может лично я просто вижу так эту ситуацию.но я либо обиделась бы,либо задумалась бы.но,ИМХО,подарки должны быть хотя бы одинаковыми,хотя бы одинаковые для детей одного пола,либо оставить эту затею.
часто слышу такие высказывания от взрослых людей,когда им дарят какие-то средства по уходу за телом:мол,они что думают что я плохо моюсь.

Простите, а что обычно Вам друзья дарят?

По теме: мне кажется, очень приятно было бы моему ребёнку получить подарок от воспитателя. А если моему ребенку приятно, остальные при этом не страдают, то почему я должна быть против.

Kristy_ 20.03.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Катеринка*** (Сообщение 77848177)
Простите, а что обычно Вам друзья дарят?

По теме: мне кажется, очень приятно было бы моему ребёнку получить подарок от воспитателя. А если моему ребенку приятно, остальные при этом не страдают, то почему я должна быть против.

Да, вот, кстати, я помню, как в саду на мой ДР дети вокруг меня хоровод водили и подарили куклу. Уж не знаю, от кого на самом деле была эта кукла, но я этот момент до сих пор помню, хотя мне было года 3. Ребенку очень приятно, когда что-то дарят.

acoola_pera 20.03.2012 17:00

Я сама работала воспитателем, и на такие случаи у нас род комитет покупал раскраски, для мальчиков и для девочек.И деткам приятно, и воспитатель не разорится на 25 подарков в год:112: А вот подарок, купленный воспитателем будет выглядеть несколько странно:016:

Раба Любви 20.03.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Kristy_ (Сообщение 77845547)
:) Как вам живется? Как вам друзья подарки выбирают на праздники? .

Цитата:

Сообщение от Катеринка*** (Сообщение 77848177)
Простите, а что обычно Вам друзья дарят?

а вы с какой целью интересуетесь?подарок мне выбираете?я согласна:080:на любой:0096:
я даже не буду против мыльно-рыльных принадлежностей,если они подобраны под мой личный вкус и мои особенности :019:это на случай если вы прицепились к последней фразе моего поста.а вот от других людей я слышу иногда такие отзывы.
а друзья мне дарят то,о чём мечтаю,у меня от друзей секретов нет,ага;)
либо деньги на мои мечты,а я их реализовываю в магазине.
только на то они МНЕ и ДРУЗЬЯ.

солнышкомоё 20.03.2012 18:09

А под подарком "своими руками" что подразумевается?
Вот то, что делают наши воспитатели своими руками, дешевыми ни как не назовешь...
Затея, конечно хорошая, но достаточно обременительная в плане...памяти. что ли.
Надо помнить, делать и желательно, весьма акуратно. Я многое делала по работе
практически на энтузиазме, пока не появилась собственная семья...

crazy color 20.03.2012 20:04

]А под подарком "своими руками" что подразумевается?



я планирую сшить повязку с цветком , сумочку ( ткани надо всего 40 см )
для мальчиков - поделки из возд шаров.
ближайшие ДР - в апреле у мальчика и у девочки
если вы не против - могу выложить фото

crazy color 20.03.2012 20:06

Главное, чтобы это было что-то недорогое, необязательно сделанное своими руками, можно и книжку купить рублей за 20-30[/QUOTE]



в ашане раскраски по 3 р


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena