Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Гинеколог (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2306486)

Елена Влад. Шашкина 27.01.2011 17:10

Начинать прием контрацептивов нужно только по рекомендации врача. Логест-это микродозированный контрацептив, почему бы не начать с него. Я предпочитаю др. контрацептивы, но это у всех врачей чисто индивидуально.

katit 29.01.2011 17:03

Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня 33 неделя беременности, на последнем узи определили, что плацента 3 степени зрелости, толщиной 35мм, что не соответствует сроку. Признаки ХФПИ. Мой врач прописал мне эуфиллин по табл. 2 раза в день. Но в инструкции к лекарству очень много противопоказаний. Честно говоря, мне страшно его принимать.
Так же назначил гинипрал по полтаблетки 2 раза в день. Нужно ли мне принимать эти лекарства, ведь кроме узи других исследований не делали (ктг, допплерометрию) ?

Ksun'a-Manun'a 30.01.2011 23:51

Тогда я запишусь у вам на прием, потому что у меня еще возникло несколько вопросов и хотелось бы проконсультироваться на основании анализов.

Кукина 31.01.2011 12:14

Здравствуйте,хотела спросить,в каких позах лучше заниматься сексом во время беременности???и можно ли заниматься оральным сексом?просто читала,что при оральных ласках мужчин может загнать воздух женщине и это повлияет на плод.вплоть до летального исхода малыша!это правда??
Спасибо!!!

Кукина 31.01.2011 12:37

а еще ,скажите пожалуйста,чем можно лечить горло в первом триместре беременности???
спасибо!!

Natalkaja 01.02.2011 12:44

Здравствуте, в последнее время, стала страдать циститом, хотя конечно же точно не уверена, что это именно он, по крайней мере похожие симптомы, подскажите пожалуйста на какие скрытые инфекции нужно сдать?слышала. что именно они могут быть первоисточником, заранее спасибо

Natalkaja 01.02.2011 12:48

Здравствуйте, в последнее время у меня часто цистит, подскажите пожалуйста, какие скрытые инфекции нужно сдать, слышала. что именно они являются первоисточником, спасибо

Елена Влад. Шашкина 01.02.2011 16:30

Эуфиллин давно и широко используется во время беременности. Он улучшает кровообращение в мелких сосудах, в том числе и в плаценте. Но я его назначаю короткими курсами по 3-5 дней, т. к. он увеличивает потребность мышцы сердца в кислороде. Лечить маточно-плацентарную недостаточность нужно, если такой диагноз выставлен. Другое дело, что нужно сделать КТГ и доплер, для того чтобы оценить ХМПН компенсирована или нет. Гинипрал-это препарат для лечения угрозы прерывания беременности. Видимо врач увидел ее признаки, а это дополнительно ухудшает маточно- плацентарный кровоток.

Елена Влад. Шашкина 01.02.2011 16:37

Заниматься сексом во время беременности можно в любых удобных для Вас позах, исключая 1-ый триместр беременности. Что касается орального секса, то он не противопоказан во время беременности, лишь бы зубы у партнера были здоровые, т.к. кариес- это источник инфекции.

Елена Влад. Шашкина 01.02.2011 16:39

Я люблю назначать Биопарокс, т. к. он быстро купирует воспаление.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena