Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Про любимый степной Крым - отчет об отдыхе - мамочкам в помощь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5090156)

Limerick 06.04.2012 16:49

Подскажите, пож-та, а связываться с ними лучше по электропочте (как на сайте указано) или сразу звонить? Да, и еще - если несложно напишите о питании чуть-чуть. Поясню: хочу ограничиться 2-разовым. Нужно понять, что лучше выкинуть обед или ужин врагу :). Напр., в обед первое, второе, компот, а ужин наоборот легкий. В этом плане.

А всякие вещи типа тент, как на фото мелькал, лучше с собой, там ничего такого нет в аренду?

Спасибо

Большая Хомячиха 07.04.2012 02:46

Цитата:

Сообщение от Limerick (Сообщение 79005285)
Подскажите, пож-та, а связываться с ними лучше по электропочте (как на сайте указано) или сразу звонить? Да, и еще - если несложно напишите о питании чуть-чуть. Поясню: хочу ограничиться 2-разовым. Нужно понять, что лучше выкинуть обед или ужин врагу :). Напр., в обед первое, второе, компот, а ужин наоборот легкий. В этом плане.

А всякие вещи типа тент, как на фото мелькал, лучше с собой, там ничего такого нет в аренду?

Спасибо

Здравствуйте :flower: мы всегда связывались по е-мейлу. Правда, если надо быстро - тогда звоните. Оля отвечает в течение недели примерно.

про тенты. Мы купили там с подружкой один зонтик на двоих в Керчи. на наши - рублей 400 кажется вышел. но на пляже он часто улетал. Правда, в самый сонцепек - спасал, конечно. в аренду там их не было, но, может, что-то изменилось.

Про питание: вы можете взять одно питание с ребенком на двоих. Порции там были большие, по крайней мере подружка моя с сыном на двоих брали. НО! дети там отъедаются и аппетит после моря у всех появляется. ужин там всегда достаточно легкий и ранний, в 7 вечера. По питанию всегда можно договориться. Например, если вы знаете, что на целый день уезжаете, в Керчь, например, или на экскурсию (экскурсии из Керчи!) - то можно попросить вычесть с вас питание на этот день. Пока возьмите одно на двоих. Потом посмотрите. Наша дочка так разъелась, что по целой порции наворачивала, хотя дома не заставить! Плюс там еще у детей "стадный" рефлекс срабатывает - все вокруг едят кашу и я буду! ;) Так что не горячитесь раньше времени ;)
Еда там простая - но всегда все вкусно было. Отдельно я молоко брала от их коровы - вкусное :019:

zubatka 07.04.2012 15:21

скажите, пожалуйста, а море азовское не очень склизкое? где-то прочитала, что вся кожа от него такая....спецефическая потом...уже голова кругом от морей, как выбирать :-))) и еще - если захочется другой какой-нибудь пляж где-то еще - в Керчи, може или где есть еще ? А правда, что в Керчи можно и в Черном покупаться? еще - а на территории можно лежать загорать? Корова на заднем дворе - не пахнет сильно коровником в жару? и в номерах нет кондеев -дышать можно? море слышно из окна ночью, интересно? простите, много вопросов, с Ольгой тоже переписываюсь :-) сложно это - первый раз одной с детями, доча вообще первый раз....про поезд - он из Питера ? пойду на туту схожу :-)

Limerick 07.04.2012 21:16

Простите, что влезаю...
Поезда прямого нет. Есть стандартный 007, но тогда до Джанкоя (там он в 4 утра) и будет нам счастье с пересадками.
Либо до Москвы, а там прямо до Керчи идет. А там на маршрутке, либо договариваться о трансфере.

Большая Хомячиха 08.04.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от Limerick (Сообщение 79072349)
Простите, что влезаю...
Поезда прямого нет. Есть стандартный 007, но тогда до Джанкоя (там он в 4 утра) и будет нам счастье с пересадками.
Либо до Москвы, а там прямо до Керчи идет. А там на маршрутке, либо договариваться о трансфере.

Прямой поезд есть до Феодосии. Там встречает дядя Саша на машине. поезд удобный: ночь-день-ночь и утром приезжаете.

мы обратно через Джанкой ехали. От Керчи до Джанкоя взяли плацкарт (там 4 часа всего или около того), а уже от Джанкоя до Питера ехали в купе. по времени - так же как через Феодосию получилось.
:flower:

Большая Хомячиха 08.04.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от zubatka (Сообщение 79057357)
скажите, пожалуйста, а море азовское не очень склизкое? где-то прочитала, что вся кожа от него такая....спецефическая потом...уже голова кругом от морей, как выбирать :-))) и еще - если захочется другой какой-нибудь пляж где-то еще - в Керчи, може или где есть еще ? А правда, что в Керчи можно и в Черном покупаться? еще - а на территории можно лежать загорать? Корова на заднем дворе - не пахнет сильно коровником в жару? и в номерах нет кондеев -дышать можно? море слышно из окна ночью, интересно? простите, много вопросов, с Ольгой тоже переписываюсь :-) сложно это - первый раз одной с детями, доча вообще первый раз....про поезд - он из Питера ? пойду на туту схожу :-)


Доброй ночи. Отвечаю:

Азовское море лично я люблю гораздо больше черного. По моим ощущениям, Азов более "плотный", после него мне черное кажется каким-то "жидким". Дурацкие слова, но по-другому не придумала как сказать. Азов лучше прогревается, т.к. мелкий. Ничего кроме моря он не пахнет и ничего не коже не было, честно :036:
Вот мы когда с дядей Сашей ездили на Чокрак (это озеро грязевое) - вот там мы с девчонками обмазались грязью с ног до головы. Кожа после этой грязи - просто как шелк, обалденная :019: - но :ded: лично я воняла сероводородом еще 2 суток и была мужем отлучена от совместных утех в виду моей вонючести :065: но кожа - супер :love:

В Керчи море действительно уже черное. Так что вполне можете покупаться и в том, и в другом морях - это вопрос получала на маршрутке. После завтрака уехали - вечером - вернулись. ;)
Дальше по списку:
1. загорать на территории можно, есть шезлонги. но мы этого не делали, т.к. на территорию попадаешь 2 раза - в самую жару после обеда (там солнце печет и обычно все спят) и поздно вечером. все остальное время мы как-то на пляже валялись, или в Керчи, или на экскурсии.
2. Коровой вообще не пахнет. ну, может, если совсем рядом с забором стоять. мы были при +53 днем там. так что я как раз про самую жару отвечаю.
3. Кондеев в номере не было, когда мы были. был только в коридоре. Но там дома старой постройки, они держат прохладу. По крайней мере, ни душно, ни особо жарко нам не было. но спали ночью, конечно, под простынкой максимум. если день был очень жаркий - включали на ночь кондей в коридоре - и открывали все двери.

4. Море слышно, т.к. оно через дорогу. но часто его перекрывают цикады и птицы. но все равно - супер звуки! :love:

Мы ездили первый раз с дочей, ей было 2,5. Все было отлично. Там деток много, никогда не скучно, да и потом - почти все ровесники, мы когда познакомились, уже можно было и помыться отбежать, и переодеться - все знакомы, присмотрят. А двор закрыт, не уйдет никто.

вы когда собираетесь?

nusha190486 09.04.2012 00:43

Вы не подскажете,если я приеду с 2 детьми(2,5 и 3,5) и нам нужен 2-х местный номер с питанием для 2 человек,по какой цене нас посчитают?)и есть ли скидки,если на все лето?))
есть ли ближайшие магазины?так как ужин в 7,а есть наверно захочеться уже к 9)
и еще,достаточно ли фруктов входит в оплаченное питание?
спасибо)
а,фото площадки ждем))

Большая Хомячиха 09.04.2012 03:28

Цитата:

Сообщение от nusha190486 (Сообщение 79135272)
Вы не подскажете,если я приеду с 2 детьми(2,5 и 3,5) и нам нужен 2-х местный номер с питанием для 2 человек,по какой цене нас посчитают?)и есть ли скидки,если на все лето?))
есть ли ближайшие магазины?так как ужин в 7,а есть наверно захочеться уже к 9)
и еще,достаточно ли фруктов входит в оплаченное питание?
спасибо)
а,фото площадки ждем))

Доброй ночи :flower: Ну, по ценам, конечно, лучше Олечке писать. Думаю, тут можно удобный вариант оплаты посчитать. Из того, что приходит на ум, скорее всего вас посчитают 1 взрослый с питанием + 1 ребенок с питанием + думаю 1 ребенок будет без питания и со скидкой, особенно, если надолго приедете! Если на все лето - уверена - цена будет индивидуальная. Но, конечно, это подробнее надо с Олей.

jurkino_kerch@********

это ее мейл

Магазин есть, там мы покупали сырки, печеньки, молоко, кефир, хлеб с булкой, вино ;), мороженое, сыр. Но чаще мы с мужем ездили в Керчь, и я оттуда привозила все. Я покупала сумку-холодильник (финскую) и даже в самое пекло мы все довозили нормально. Там в Керчи прямо рядом с автобусным кольцом есть очень приличный и не дорогой супермаркет. Лучше там все закупать.
Но вечером, если честно, есть не хотелось. Ну, может только чайку попить или арбузик заглотить. Там часов в 10 уже очень спать хочется, подъем-то ранний! ;)

про фото я напомнила Оле. Жду сама :020:

фруктов мы много покупали, на пляже все время что-то жевали. Сколько давали фруктов в питании - честно - не помню. салаты свежие каждый день были - это помню.

Большая Хомячиха 09.04.2012 03:37

Нашла ответ Оли по поводу медицины. это 2 года назад, порылась в почте, подняла переписку ;)

"А по поводу медицины сама хотела написать. У меня ведь тоже маленький ребенок. В самом поселке медпункт с фельдшером. Конечно если что то заболит то им не обойтись. Во всяком случае консультация именно педиатра всегда лучше. В городе у нас хороший знакомый педиатр (он сам заведующий инфекционным отделением) ведет Кирилла с самого рождения, очень грамотный. И заведующая дневного детского стационара. Прошлой весной малыш заболел бронхитом, лежали в больнице и познакомились. Заручились их поддержкой на время сезона. А если понадобиться лор, то тоже можно обратиться именно в лор-стационар - там принимают в любое время суток. На машине до детской городской больницы минут 25."

nusha190486 09.04.2012 14:43

спасибо)уже написала)ждем ответа)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena