Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Самостоятельные мамы, поделитесь опытом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1428056)

Ищущая 28.05.2009 11:36

В моих страхах я часто вспоминаю пословицу: Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Но мне пока надо "плацдарм" подготовить, а это не просто...
Сегодня я критически осмотрела мое жилье...ремонт нужен.
Теперь вот думаю делать ремонт косметический, конечно, на основательный деньгофф нет :(
Но зная мою бабулю все равно придется разъезжаться....выживет она ребенка...эх... Поэтому склоняюсь к решению, сначала разъехаться и уж потом малышонка брать. Так спокойнее будет. :)
НО! долго... :((
...или с начала взять малыша, а потом разъезжаться... хм... :050:

точка отсчета 28.05.2009 11:41

может не стоит так сразу бабулю со счетов списывать? моя была категорически против, сейчас нормально. вдруг и ваша проникнется:008:
по сути... я бы сначала ребетенка взяла:017:

Королева-Мать 28.05.2009 12:25

ага, я тоже бабулю(мою маму) со счетов практически списала заранее (а вместе с ней и дачу, и деду... было заранее жалко, но ре для меня важнее), а сейчас, спустя 1,5 месяца, мне кажется, что бабуля любит Лизюку больше меня (зная свою маму ,я вообще не предполагала, что она способна на такие чувства, как принятие ,умиление и пр..).Для моих родителей это третий внук (первая внучка), но они по-моему, только сейчас начали наслаждаться бабством-дедством:))
Но скажу, что работу в этом направлении я провела непростую, грусти, слез и обид было много: перестроила свои взаимоотношения с мамой . Много времени потребовалось на то, чтобы моя мама перестала быть Железной Леди, а начала "ласкаться- обниматься" ,перестала относиться ко мне как к человеку, который не оправдал ее надежды и мечты, и которого надо все время поучать и воспитывать - гыгыгы, щас она это пробует делать, на что слышит: "Мамочка, ты ТАКАЯ умная, все знаешь, вот когда будешь гулять с Лизой в след. раз, тогда и делай то, о чем мне говоришь" ):020:

много еще могу на эту тему написать .но в целом: ай да я, молодец! как мне повезло с родителями! с сыном! с семьей и с ДОЧКОЙ!:love:

anta 28.05.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 26713027)
просите ТАМ :ded:ребенка и НА ребенка

Я вот ходила почти год и туда, наверх, говорила: если хочешь ,чтоб у меня был еще ребенок, давай помощь на него:020:

пришлось дать, а то бя не отстала:046::008:

Ой, может, мне так на второго просить? :008:

Ищущая 28.05.2009 12:36

если проникнется это будет здорово!
НО это ЕСЛИ такое большое и жирное...
бабуля и маму мою настраивает против моего решения, хотя мама молодец пока держится на моей стороне, хоть и вся в сомнениях...

У бабули моей удивительная способность гнобить и морально убивать.

Аника 28.05.2009 15:55

Я тоже с дитем одна. Мест в садике нет, а нам год до школы и группа нужна ЗПР, чтобы наш ЗПР к школе ликвидировать (в массовом не получтся, к сожалению). И вообще увольняться с работы собралась, а на мне 2 кредита:010: ни одного родственника в пределах 1,5 тыс. км:005:
Зато есть дочь и надежные хорошие друзья, которые уже не раз выручали:flower:

anta 28.05.2009 16:39

Предлагаю разбиться по районам и время от времени выручать друг друга. :) По принципу: сегодня я с вашим посижу, завтра вы с моим :support:

Emily 28.05.2009 16:53

мы в центре можем всегда посидеть и выгулять!!))))

marilandi 28.05.2009 17:00

Наташик, я за! ты да я да мы с тобой :))

Ищущая 28.05.2009 18:07

хм...ОТЛИЧНАЯ идея :)
у меня детей нет, но в выходные, если договориться могу посидеть с Вашим ;)
Подруги меня просят посидеть периодически
Московский р-н Парк победы


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena