Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Куда исчезают медкарты? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4972572)

Адана 18.01.2012 20:54

Мы наблюдаемся в поликлинике по факту проживания, а не по регистрации, никто у нас карту не требовал никогда. Отдают на руки. Естественно я домой забираю. Только после прививки карта остается на пару дней.

Мамочка Полечки 18.01.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 73995479)
Ищите у в кабинете у заведующей.После проверки все проверяемые карты скапливаются там(их обычно там проверяют).А отнести в регистратуру у нее как правило "руки не доходят".

Спасибо за совет. Попробую! Потому что наша медсестра бегала и в регистратуру и к педиатру, у которой были на приеме. Карту не нашла.

Аптекарь 18.01.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Счастье_есть! (Сообщение 74006999)
Ну а если ситуация, что потеряли мою карту. Как они будут восстанавливать записи/анализы/узи и кто и какое понесет за это наказание?

Анализы и узи восстановить можно, тк есть записи в журналах, а вот все посещения и (не дай Бог) диагнозы, не уверена

ангел М 18.01.2012 22:41

я свои карты храню дома. Да, висит объявление с просьбой сдавать карту в регистратуру, но я не сдаю.

Счастье_есть! 18.01.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Аптекарь (Сообщение 74014763)
Анализы и узи восстановить можно, тк есть записи в журналах, а вот все посещения и (не дай Бог) диагнозы, не уверена

Я у поликлинических врачей бывала только раз шесть-у педа. Все остальные - исключительно плановые и платные, стоим у невролога-тоже платно. Все анализы и прочее-вписано в медкарту, но, как понимаете, из разных мест :065:
Получается что при утере карты проблемы будут только у меня :065:

Chipolina*** 18.01.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от The Phantom (Сообщение 74006693)
Сегодня прихожу в п/к в регистратуре карты нет! Хорошо, что наш участковый врач сегодня работала, пошла и наехала - в кабинете нет и не знают где. Я сказала что бы искали где хотят. Тут врач отозвала в сторонку м/с и сказала в какой-то коробке посмотреть. В общем нашли где-то в районе регистратуры. После приема карту забрала. В ней сторонних исследований больше, чем посещений нашей п/к.

Автор Вы же можете доказать что были на приеме - статталон!

у нас статалоны сразу у врача!!!

кря-кря 18.01.2012 23:08

у нас также требуют отдать

Дикобразик 18.01.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Счастье_есть! (Сообщение 73997571)
Да, на самом деле есть такой закон. Но при этом карты теряются, в карты вписывают несуществующие диагнозы или посещения, которых не было и потом ты не докажешь, что ты не верблюд. Если бы система была честной, то не было таких проблем. Тут уж каждый сам за себя.

Точняк, чтоб, есичё, они не виноваты были, что недоглядели, недоходили.... Я тоже тут в карте увидела, что, оказывается, мед сестра мне проводила лекции (4 или 5!) о том как ухаживать за ребенком, закаливать и т.п.:))

А вообще да, карта должна быть в п-ке. Выход один - если потеряли не просто идти к заведующей ругаться, а написать официальное обращение в 2х экземплярах и при посещении этой самой заведующей потребовать, чтобы его зарегистрировали, на Вашем экземпляре она должна расписаться, поставить число, входящий номер (или без такового). После этого они обязаны дать вам официальный ответ в течении 30 дней. Если такового не будет, жалуйтесь в вышестоящие органы, подтверждением обращения будет Ваша копия письма. Можно сразу в прокуратуру:073: так быстрее

По поводу того, куда они их девают... Есть подозрение, что без инопланетных сущностей здесь не обходится, иначе кому они нужны в таком количестве и постоянно эти потерянные медкарты?:065:

марго теттчер 19.01.2012 00:17

Обещанная ссылка:http://www.rudoctor.net/medicine/200.../med-fmjek.htm

Лемурка 19.01.2012 00:56

У нас тоже требуют оставлять. Я не оставляю. Уже столько раз бегала по этажам как ужаленная перед приемом у врачей. Однажды пришлось просто на повышенных тонах разбираться, только после этого в регистратуре соизволили пробежаться по всей поликлинике и прошерстить все свои полочки. Оказалось - не туда поставили. А если бы это Я бегала... ррррр!!!!!
С меня хватит, я им так и сказала. Карта теперь у меня.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena