Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ДС № 89 Калининский район.Продолжение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3943836)

Cloud 24.03.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Ashley Michele (Сообщение 58654635)

вы скажите, после проведенной проверки, вы до сих пор сейчас платите??

да, не далее как в понедельник муж сам ходил в Престо и оплачивал их услуги за март:046:
мы просто болеем уже четвертый раз с начала этого года, поэтому про проверку вообще не в курсе, а в конце февраля мы на больничном были я с двумя больными замоталась и прошляпила оплату в садике:008:

кстати интересная особенность - при том, что у них есть офис прийти оплатить туда можно только с 15 до 18, да и то по предварительной договоренности
муж несколько раз им звонил предлагал принести деньги, а в пятницу они ему сказали что вообще не работают по пятницам:))

Алисинамама 24.03.2011 18:16

Черная кошка,я сообщение sfera воспринимаю в другом контексте нежели Вы,речь не о воспитателях, а о работе именно администрации(заведующей) в целом и неважно,буть то:подбор персонала,организация образовательного процесса или обустройство сада....

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 58654910)
мне кажется, что вы все неправильно поняли
при чем здесь обсуждение личной жизни воспитателей, хотя оно и имеет место быть, но на этом не делается основной акцент
Речь идет о том, что штат неукомплектован в принципе, а не об их образовании и прочих профессиональных качествах.
Вы здесь всех призывали к конструктивизму, но при этом сама так ничего не написала
Начну я.
Вот пока три набросала:
  • Кадровый вопрос. Почему так и как его решить?
  • Несоответствие материально-технической базы вливаниям. Почему так происходит?
  • Престо. Какие ему есть альтернативы чтобы все деньги шли в садик и дети при этом получали качественные услуги?

+10000000000000 :flower:

Могу сказать про наших воспитателей(старшая группа)-они у нас замечательные,самые лучшие!Я никогда не задумывалась об их образовании(хотя на сегодняшний день знаю,что одна из них получает высшее).Для меня главным показателем являлось и является их отношение к детям,а вот тут- все безукоризненно!Мой ребенок ходит в сад с удовольствием,приходя вечером домой делает поделки и рисует со словами:"Это-для Ирины Викторовны,это-для Ольги Александровны".И это о многом говорит,чтобы быть абсолютно уверенной,что моему ребенку комфортно рядом с ними и испытывать только чувство благодарности и уважения.:love:

Алисинамама 24.03.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Ashley Michele (Сообщение 58654635)
вы скажите, после проведенной проверки, вы до сих пор сейчас платите??

Я отказалась.;)

НaтаЛиЯ 24.03.2011 18:21

Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной.

ИМХО, но вот это писать не стоило

НaтаЛиЯ 24.03.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Ashley Michele (Сообщение 58654635)
сходила, заключила договор такой же. про Учебный центр заведующая сказала еще ничего не ясно как будет.
Впечатления остались такие же, как и у тебя:053:

А Вам сад понравился? А то я жу раздумываю не стоит ли отказаться :008:

НaтаЛиЯ 24.03.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 58654910)
Вот пока три набросала:
  • Кадровый вопрос. Почему так и как его решить?
  • Несоответствие материально-технической базы вливаниям. Почему так происходит?
  • Престо. Какие ему есть альтернативы чтобы все деньги шли в садик и дети при этом получали качественные услуги?

Только вот кому эти вопросы? Если деньги до сада не доходят, то первые 2 пункта заведующая и не сможет исправить. Не на что.
3-й пункт самый решаемый на первый взгляд

Anna_79 24.03.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от Ashley Michele (Сообщение 58654635)
сходила, заключила договор такой же. про Учебный центр заведующая сказала еще ничего не ясно как будет.
Впечатления остались такие же, как и у тебя:053:

вы скажите, после проведенной проверки, вы до сих пор сейчас платите??

:099:

Цитата:

Сообщение от НaтаЛиЯ (Сообщение 58657888)
А Вам сад понравился? А то я жу раздумываю не стоит ли отказаться :008:

отказаться всегда успеете!

НaтаЛиЯ 24.03.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Anna_79 (Сообщение 58659249)

отказаться всегда успеете!

У меня всего неделя осталась :)

sv_sol 24.03.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от НaтаЛиЯ (Сообщение 58657888)
А Вам сад понравился? А то я жу раздумываю не стоит ли отказаться :008:

Зачем отказываться? Воспитатели хорошие, а это самое главное, остальное решаемо.:support:

НaтаЛиЯ 24.03.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от sv_sol (Сообщение 58659542)
Зачем отказываться? Воспитатели хорошие, а это самое главное, остальное решаемо.:support:

Воспитатели несомненно самое главное, но во-первых, как я поняла дочка попадет в ясли, а там всего 1 воспитательница - это плохо, во-вторых, мне доп.занятия тоже нужны.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena