Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1824909)

Pat 08.10.2009 17:08

http://museum.npstoik.ru/child_progr/search.aspx
Оля, смотрите, что я нашла. Мне кажется, Вам будет интересно.

Don&Magdalina 08.10.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от Тинки (Сообщение 31908737)
В историческом музее (школа Филипка) класс делили попалам.Первая половина слушала экскурсию, вторая занималась в мастерской Филипка, потом поменялись

Ясно, спасибо. Буду узнавать )))

Цитата:

Сообщение от Tofsla&Vifsla (Сообщение 31918152)
http://museum.npstoik.ru/child_progr/search.aspx
Оля, смотрите, что я нашла. Мне кажется, Вам будет интересно.

Спасибо!
Лариса, а ваш класс ездит на экскурсии?

Pat 08.10.2009 19:15

Ездит! "Филиппок" прошёл "на ура".
В музей Ахматовой ездили... на что-то святочное... кажется. В общем, без меня ездили. :) Но понравилось, там игры были. На ЛВ потом много положительных отзывов видела.
В Русский ездили на что-то обзорное про русское искусство. (Склероз :))) Два класса поделили на 3 группы, нам досталась самая дотошная экскурсовод(ша). Всё время терзала детей вопросами на повторение услышанного. Не знаю, хорошо это или плохо, но в конце апреля детям было не до вопросов: зелёные, уставшие, некоторые на пол присаживались.
В этом году были в Этнографическом - "Русская сказка" - о крестьянах. Рассказали хорошо, интересно, но мало. Или это потому, что в 5 лет мы с Аськой всё это уже слышали? :) Деткам понравилось, но без особого интереса. В автобусе ничего такого не вспоминали.

Saule 08.10.2009 19:23

Какой хороший топик! Подпишусь, пожалуй :)

Я вот на ЛВ про страусиную ферму читала.
А вот про то, что в Саблинские пещеры рано для первоклашек-не соглашусь, нашим понравилось, но мы ездили сами двумя семьями. Даже 4-летке понравилось :)

Ainur@ 08.10.2009 19:27

А кто-нибудь участвовал в конкурсе-путешествии "Большая Регата" ? Хотелось бы услышать отзывы....

Don&Magdalina 08.10.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Tofsla&Vifsla (Сообщение 31925561)
Ездит! "Филиппок" прошёл "на ура".
В музей Ахматовой ездили... на что-то святочное... кажется. В общем, без меня ездили. :) Но понравилось, там игры были. На ЛВ потом много положительных отзывов видела.
В Русский ездили на что-то обзорное про русское искусство. (Склероз :))) .

Так, пора на Филиппка записываться.:) Столько отзывов положительных!
В РМ - наверное, народное искусство? Я бы сама на такую экскурсию сходила. Очень любим эти залы
У нас такой класс большой, что в одну группу никак не влезают.

Цитата:

Сообщение от Saule (Сообщение 31925900)
Какой хороший топик! Подпишусь, пожалуй :)

Я вот на ЛВ про страусиную ферму читала.
А вот про то, что в Саблинские пещеры рано для первоклашек-не соглашусь, нашим понравилось, но мы ездили сами двумя семьями. Даже 4-летке понравилось :)

Спасибо. Саблино - это здорово!

Цитата:

Сообщение от Ainur@ (Сообщение 31926107)
А кто-нибудь участвовал в конкурсе-путешествии "Большая Регата" ? Хотелось бы услышать отзывы....

Посмтрите поиском в Организованном досуге - в прошлом году был большой топик. Или он в Младших школьниках был - не помню.

Pat 08.10.2009 20:08

Нет, не народное. Там про составляющие что-то: архитектура, живопись, скульптура. (У нас бэшки попались недисциплинированные, всё мимо меня прошло. :) ) Ходили по залам, обсуждали, что куда отнести - мебель, портреты, колонны, бюсты. Экскурсия отличная, просто не ко времени. Кажется ещё и после двух уроков поехали, в общем тяжко было.

Два класса по 29 человек разделили на 3 группы. Так что смотрите. :)

Saule 08.10.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 31834569)
Спасибо! Отличная идея - Саблинские пещеры. Мы там были один раз, просто с семьёй, но на экскурсию не ходили. А заказывали экскурсию прямо через их фирму? Не сохранились, случайно, координаты?

www.sablino.net
мы отсюда инфу брали, там и про экскурсии, только что-то у них сегодня сайт не открывается :(

olitza 08.10.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Тинки (Сообщение 31908737)
В историческом музее (школа Филипка) класс делили попалам.Первая половина слушала экскурсию, вторая занималась в мастерской Филипка, потом поменялись

А у нас было 2 класса. Один "попал" в гимназию 19 века с классной дамой, партами и прочими радостями, другой - в школу Филиппка со скамьями. Затем оба класса направились в мастерскую. Понравилось очень!!! Правда, было это неск. лет назад. Еще из ярких впечатлений - Зубровник, ездили туда неск. раз и весной, и зимой, к Деду Морозу.

Don&Magdalina 08.10.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Tofsla&Vifsla (Сообщение 31927948)
Два класса по 29 человек разделили на 3 группы. Так что смотрите. :)

А Вы на автобусе ездите или сами?
Для каждого класса автобус, да? Нет ли автобусов таких больших, человек на 60? На 2 -ярусных можно детей возить по ПДД?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena