Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А за что Вы любите шкафы-купе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2700685)

0803 29.04.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42992930)
Вот и мне так кажется:0010:

А что в этом плохого? :))

БОГИРА 29.04.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 42994678)
А что в этом плохого? :))

Ничего плохого. Просто когда это становится единственной причиной покупки - просто странно. Вот я и пыталась понять почему любят эти шкафы. Я приветствую модные вещи, но на первое место ставлю комфорт ( для меня комфорт = удобство и красота). Ни одному из этих критериев эти чудо шкафы не отвечают на мой субъективный взгляд. есть ситуации когда купе действительно являются необходимостью и естесственным выбором. Не исключено что и я могу использовать его там где это будет оптимальным решением. Но их же используют надо и не надо. Вот и пыталась понять чем они привлекают. И все. Были ответы внятные, но из некоторых мне очевидно что покупают их просто потому что так модно.

0803 29.04.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42995139)
Ничего плохого. Просто когда это становится единственной причиной покупки - просто странно. Вот я и пыталась понять почему любят эти шкафы. Я приветствую модные вещи, но на первое место ставлю комфорт ( для меня комфорт = удобство и красота). Ни одному из этих критериев эти чудо шкафы не отвечают на мой субъективный взгляд. есть ситуации когда купе действительно являются необходимостью и естесственным выбором. Не исключено что и я могу использовать его там где это будет оптимальным решением. Но их же используют надо и не надо. Вот и пыталась понять чем они привлекают. И все. Были ответы внятные, но из некоторых мне очевидно что покупают их просто потому что так модно.

Думаю, основная причина покупки - нужен шкаф. :)) А для того, чтобы, в свою очередь, купить немодную вещь нужны веские причины. А модная покупается по умолчанию.
Некоторых преследуют страшные воспоминания. :)) Я писала выше: долгое время мне пришлось жить с дверью шкафа, которая висела на двух петлях (из трех) под углом к полу, и чтобы закрыть шкаф, приходилось фактически поднимать эту дверцу, цепляясь ногтями за край (ручки отвалились давно), и устанавливать ее в проем. Чтоб я еще когда-нибудь посмотрела в сторону шкафов с распашными дверьми! :065: В принципе, в магазинах их практически нет, что тоже фактор.

KatiaS 29.04.2010 01:37

Каждому свое. Купе как были, так и будут. У себя ставлю купе - мне они больше нравяться, открывать удобно.

Экс-Центрик 29.04.2010 01:59

Кто-нибудь может подсказать изготовителей радиусных шкафов купе?

Экс-Центрик 29.04.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42959788)
Просто интересно. Я в свое время следуя общей тенденции и моде тоже заказала шкаф-купе. Разочаровалась. Это же так неудобно. Сейчас подружка тоже хочет такой шкаф. отговариваю. Пока не удалось. У нее не было никогда и ей кажется что это удобно и вообще здорово. Ведь шкаф с обычной дверью гораздо удобнее. может кто-нибудь прочитает и задумается ПОЧЕМУ он (она) хочет эти неудобные двери?

А по теме могу сказать одно. В мою прихожую, где в простенке 40 сантиметров шириной обычный шкаф не поставить. Только встройка, иначе вообще сантиметров не останется.

А надругой стене прихожей - вентиляционная шахта. Туда тоже только встроенный шкаф пойдёт. Причем радиусный.

С трудом представляю себе открывание при этом дверей этих шкафов, поставленных друг напротив друга наружу.:009:

Bишня 29.04.2010 12:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 42964433)
Купе еще можно под потолок делать, встраивать в ниши. Это достаточно удобно.
Кроме того - возможность разместить большое зеркало в рост - зеркальные двери... Т.е. достаточно удобно для экономии места. Для шкафа надо больше пространства, но при этом он менее вместительный все же.. хотя бы засчет высоты.


Под потолок делать и в ниши встраивать можно далеко не только шкафы-купе. Прикрепила пример, который нравится.

Думаю, что во многих случаях это экономия места на открывание дверей. Но соглашусь с высказыванием

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 42992680)
Это модно, вот и весь ответ.


Котюля 29.04.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от alk02 (Сообщение 42993658)
Тут-то у вас дверцы да и по отваливаются. Распашные дверцы на такую тяжесть не рассчитаны.

это смотря на сколько петель их поставить.... если на две, то да, поотваливаются)))


У нас в двух комнатах нестандартные шкафы от пола до потолка, с зеркалами, и у обоих распашные дверцы. Места в них ОЧЕНЬ много. И как раз выбирая распашные дверцы, я экономила место, т.к. было очень жалко тех 7 -10 см, которые занимает сам дверной механизм (рельсы, рамки дверей...)

манерная сновка 29.04.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от evgraf (Сообщение 42964243)
еще минус купе - при движении двери могут ломать пуговицы рубашек:(

правда? Вы это точно знаете? казалось бы, ведь дверь скользит, рубашка висит...
хотя у мужа, бывает, ломаются некоторые пуговицы на рукавах, он стиралку обвинял.

A-NUTA 29.04.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 43011586)
Под потолок делать и в ниши встраивать можно далеко не только шкафы-купе. Прикрепила пример, который нравится.

А это пример из жизни? интересно, чей шкаф(я имею в виду фирму-изготовитель)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena