Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   не могу забеременеть (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4105510)

НАТА ЛЕБЕДЕВА 05.05.2011 14:41

спасибо девочки за поддержку:flower: надо надеяться и верить...и всё у нас у всех получится обязательно))):105: скажите пожалуйста ,а мужа мне обязательно отправлять ,чтоб сдал спермограмму ? или надо подождать... просто сказали ,что если за полгода не забеременешь,надо обращаться к врачу...так мы анализы сдали на инфекции и гормоны ,всё впорядке .я хочу попробовать записаться на мониторинг овуляции... что посоветуете ? надо сначала к врачу ,а потом мониторить или сразу в лабораторию на узи . и с какого дня начинать узи делать ? заранее спасибо )));)

LaLila 05.05.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА (Сообщение 61099163)
спасибо девочки за поддержку:flower: надо надеяться и верить...и всё у нас у всех получится обязательно))):105: скажите пожалуйста ,а мужа мне обязательно отправлять ,чтоб сдал спермограмму ? или надо подождать... просто сказали ,что если за полгода не забеременешь,надо обращаться к врачу...так мы анализы сдали на инфекции и гормоны ,всё впорядке .я хочу попробовать записаться на мониторинг овуляции... что посоветуете ? надо сначала к врачу ,а потом мониторить или сразу в лабораторию на узи . и с какого дня начинать узи делать ? заранее спасибо )));)

мне кажется с СГ можно подождать, хотя если сделаете лишним не будет.
Мониторинг дешевле всего делать в Хеликсе ( 250-300р.) Если у вас цикл 28-30 ней, тогда мониторить приблизительно на 6-8 день цикла, 11-13 д.ц.( чтобы посмотреть как фолликул растет) ну и на 21-23, чтоб подтвердить овуляцию.
Мониторинг мне кажется можно сделать до посещения врача))

Namaste 05.05.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от LaLila (Сообщение 61112455)
мне кажется с СГ можно подождать, хотя если сделаете лишним не будет.
Мониторинг дешевле всего делать в Хеликсе ( 250-300р.) Если у вас цикл 28-30 ней, тогда мониторить приблизительно на 6-8 день цикла, 11-13 д.ц.( чтобы посмотреть как фолликул растет) ну и на 21-23, чтоб подтвердить овуляцию.
Мониторинг мне кажется можно сделать до посещения врача))

Ой, не знаю..я бы все-таки пошла к врачу сначала. И уже к проверенному нормальному врачу, ежели такой имеется. В хеликсе можно нарваться на такой непрофессионализм...:001:
Что там не только настроение но и вера упадет((.
Я тоже так думала как и Вы, и пошла сама без врача на мониторинг, такая умная, все дни посчитала)) Так мне тетя с хеликса вынесла мозг просто тем, что сказала дословно: а что вы хотели? сколько Вам?32?? нет у Вас тут ничего не вижу. Ановуляция у вас)) На эко вам дорога)))
Вот честно -чуть не убила ее. Это при том, что я ей сказала что прошло всего полгода, как мы пытаемся. И вообще то уженщин встречаются же ановуляторные циклы (сама врачу об этом рассказывала))
Короче потом пошла я к хорошему врачу, уже в консультацию, (платно конечно) все мне нашли, все отследили- рассказали объяснили, и уже после этой тети успокоили)

Namaste 05.05.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА (Сообщение 61099163)
спасибо девочки за поддержку:flower: надо надеяться и верить...и всё у нас у всех получится обязательно))):105: скажите пожалуйста ,а мужа мне обязательно отправлять ,чтоб сдал спермограмму ? или надо подождать... просто сказали ,что если за полгода не забеременешь,надо обращаться к врачу...так мы анализы сдали на инфекции и гормоны ,всё впорядке .я хочу попробовать записаться на мониторинг овуляции... что посоветуете ? надо сначала к врачу ,а потом мониторить или сразу в лабораторию на узи . и с какого дня начинать узи делать ? заранее спасибо )));)

Вообще считается не полгода, а год нужно самим без врачей пытаться) Не переживайте, все будет в свое время)) Хотя я Вас понимаю, У меня как назло еще и все вокруг стали резко беременеть, а у нас никак не получается)) ничего , через полгодика успокоилась,сгоняла мужа к врачу, и настроилась на позитивную волну, тем более что расстраиваться и психовать в нашем тонком деле ну совсем не нужно :flower:

LaLila 05.05.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Namaste (Сообщение 61113205)
Ой, не знаю..я бы все-таки пошла к врачу сначала. И уже к проверенному нормальному врачу, ежели такой имеется. В хеликсе можно нарваться на такой непрофессионализм...:001:
Что там не только настроение но и вера упадет((.
Я тоже так думала как и Вы, и пошла сама без врача на мониторинг, такая умная, все дни посчитала)) Так мне тетя с хеликса вынесла мозг просто тем, что сказала дословно: а что вы хотели? сколько Вам?32?? нет у Вас тут ничего не вижу. Ановуляция у вас)) На эко вам дорога)))
Вот честно -чуть не убила ее. Это при том, что я ей сказала что прошло всего полгода, как мы пытаемся. И вообще то уженщин встречаются же ановуляторные циклы (сама врачу об этом рассказывала))
Короче потом пошла я к хорошему врачу, уже в консультацию, (платно конечно) все мне нашли, все отследили- рассказали объяснили, и уже после этой тети успокоили)

по поводу Хелекса не буду спорить, т.к. была только 1 раз там, а так хожу постоянно к своему проверенному врачу. Про Хеликс в основном знаю от девочек, которые во время стимуляции постоянно туда ходят мониторить.

НАТА ЛЕБЕДЕВА 05.05.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Namaste (Сообщение 61113515)
Вообще считается не полгода, а год нужно самим без врачей пытаться) Не переживайте, все будет в свое время)) Хотя я Вас понимаю, У меня как назло еще и все вокруг стали резко беременеть, а у нас никак не получается)) ничего , через полгодика успокоилась,сгоняла мужа к врачу, и настроилась на позитивную волну, тем более что расстраиваться и психовать в нашем тонком деле ну совсем не нужно :flower:

вот-вот и я про это ...у меня 4 подружки ,трое уже в декабрь 2010-январе 2011 родили, четвертая лежит сейчас на сохранении и я осталась одна... вот и давлю на мужа... два месяца уже не получается..я нервничаю... и возвраст уже вроде 32... а я только беременеть собралась... вот и переживаю...:001:

НАТА ЛЕБЕДЕВА 05.05.2011 22:58

а если у меня цикл 34 дня ? с какого дня начинать...мониторить ?:010:

НАТА ЛЕБЕДЕВА 05.05.2011 23:00

а где найти хорошего врача ?

Namaste 05.05.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА (Сообщение 61131284)
вот-вот и я про это ...у меня 4 подружки ,трое уже в декабрь 2010-январе 2011 родили, четвертая лежит сейчас на сохранении и я осталась одна... вот и давлю на мужа... два месяца уже не получается..я нервничаю... и возвраст уже вроде 32... а я только беременеть собралась... вот и переживаю...:001:

не переживайте)) :flower:
подождите все-таки еще до полугода и к врачам потихонечку проверять -отслеживать овуляцию, на гормоны сдавать ну и что там врач назначит. мужа на спермограмму и к урологу. Мне тоже 32, мужу 36. Я на самом деле когда его к урологу привела - приврала немного, сказала что уже 10месяцев ничего не получаеццо)) ну чтоб уж точно за него взялись)) У него все ок оказалось зато случайно -попутно нашлись другие проблемы серьезные.
Два месяца -это совсем ни очем, вообще)))

Namaste 05.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА (Сообщение 61131419)
а если у меня цикл 34 дня ? с какого дня начинать...мониторить ?:010:

Такие вопросы врачу надо задавать, а не здесь ;)
Цитата:

Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА (Сообщение 61131540)
а где найти хорошего врача ?

У Вас же много подруг родивших, поспрашивайте у них, у других. На ЛВ поинтересуйтесь...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena