Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   В школу в 8 лет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4728586)

durick 03.11.2011 12:13

GigaMama, ой, спасибо вам огромное! прямо до слёз тепло на душе от ваших слов.
нам конечно как до луны до идеальной семьи, но мы очень стараемся...
ну и Света у нас замечательная конечно:) вредная правда, как говорит муж, но мы-то тоже не подарки с ним:)

durick 03.11.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от kazaчka (Сообщение 69615733)
не знал ни одной буквы и ни одной цыфры,жил в глухой деревне: не было книжек в доме вообще.В ДД попал в конце мая ,летом там не занимаются,из сказок слышал только "Репку", у него стоит ЗПР
Дома с 13 августа 2010г.
Результат: уже читает,считает до 100, решает примеры и сравнивает числа в пределах 20,неплохо знает состав числа, знает все дни недели, все месяцы в году . Очень быстро собирает пазлы и стал очень даже неплохо рисовать.

ваш пример просто вдохновляет! спасибо!!!

Яна Юркова 03.11.2011 12:16

УдочерИте девочку к восьми годам и не слушайте никакую опеку, и пойдёте в школу когда захотИте, когда детёныш готов будет и вы будете в ней уверены.

точка отсчета 03.11.2011 12:18

кстати, в первый год дома, когда я только забрала свою, мы тоже ходили на ПМПК. нужно было пробиться в ортопедический сад (который мы потом забросили). так мне там тоже "добрые тетеньки" сказали: МОЖЕТ, коррекционную то школу и потянет:001:...
т.е. они даже в этом не были уверены:073:
а мы пойдем в массовую. правда, сомнения меня терзают... но лучше мы попробуем, и в крайнем случае уйдем на домашнее обучение.

GigaMama 03.11.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Шушик (Сообщение 69623086)
дурацкий совет, но это уже если все будет безысходно: отдаете в 7 лет в ОБЫЧНУЮ школу, если будет тяжело учиться - заметно будет сразу. Просите рекомендацию у педагогов и психологов прервать обучение и отправить в школу с 8 лет. несете в опеку или куда там. если опять откажут, отучитесь и останьтесь на второй год, если будет плохо, не тяните ре в учебе. знаю много детей (уже взрослых), которых родители по собственной прихоти отправили в 6 лет в школу(чтоб за сад не переплачивать), они остались в 1 классе на второй год, зато потом было реально легче учиться. Вам будет не 6, а 7, но ситуация та же. принимаю помидоры в свой адрес, лучше вкусные.

Вкусных помидоров нет. И вообще никаких нет. :))
Но. Не надо ребенку создавать дополнительную травму. Пойти учиться, а потом оставаться на второй год - чтобы ребенок снова почувствовал себя неудачиком, отстающим - это не есть "хорошо". Ребенок и так уже травмирован "системой".
ps. От помидоров (вкусных) тоже не отказалась бы. :019:

GigaMama 03.11.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от durick (Сообщение 69632880)
GigaMama, ой, спасибо вам огромное! прямо до слёз тепло на душе от ваших слов.
нам конечно как до луны до идеальной семьи, но мы очень стараемся...
ну и Света у нас замечательная конечно:) вредная правда, как говорит муж, но мы-то тоже не подарки с ним:)

И Вам Спасибо.
Я ничего такого и не написала. Просто прочитала...

durick 03.11.2011 12:25

Яна Юркова, я думала уже над этим вариантом, мама даже предлагала ей год возраста скостить (благо внешний вид позволяет, все мамочки на площадках думают, что ей 4). но это уже перебор я думаю..
вариант, конечно, но так не хочется все льготы терять: при поступлении в школу, институт, на получение квартиры (льготы на сад нам очень пригодились - за месяц мы получили путёвку и я смогла выйти на работу).. это же всё ей в огромный плюс!... и выплаты тоже нам совсем не лишние - у нас ПС.
но этот вариант я тоже продумывала.. ещё не знаю на чем остановлюсь.

а они если усыновленный ребёнок не будут разве наезжать? я не про опеку, я про всякие пмпк и дошкольный отдел - опять же про то же, что нарушаю права ребёнка :091: :001:

durick 03.11.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от точка отсчета (Сообщение 69633246)
кстати, в первый год дома, когда я только забрала свою, мы тоже ходили на ПМПК. нужно было пробиться в ортопедический сад (который мы потом забросили). так мне там тоже "добрые тетеньки" сказали: МОЖЕТ, коррекционную то школу и потянет:001:...
т.е. они даже в этом не были уверены:073:
а мы пойдем в массовую. правда, сомнения меня терзают... но лучше мы попробуем, и в крайнем случае уйдем на домашнее обучение.

ой, удачи вам!!!! пусть всё получится!
да, тетеньки на пмпк добрые.. но они же привыкли видеть домашинх детей, а что бывает с нашими дома, они не знают:)

durick 03.11.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Шушик (Сообщение 69623086)
дурацкий совет, но это уже если все будет безысходно: отдаете в 7 лет в ОБЫЧНУЮ школу, если будет тяжело учиться - заметно будет сразу. Просите рекомендацию у педагогов и психологов прервать обучение и отправить в школу с 8 лет.

у моей подруги такая же ситуация была. они забирали девочку из приюта в конце сентября. приют 1го числа (хотя ей не было ещё 7ми) отправил девочку в общеобразовательную школу. в школе естесственно все были в шоке, тк девочка эта в кровной семье спала на коврике у двери, и понятное дело уровень знаний у неё был соответствующий. в школе хотели её перевести в коррекционную. но подруга с мужем её забарли, отозвали из школы, год ходили на развивашки, индивидуально занимались, и в итоге девочка поступила в гимназию в Москве на общих основаниях, учителя не нарадуются, она одна из лучших в классе! и это ребёнок, который год назад не знал сколько лап у кошки и, не попадись ей на пути мама и папа, загремел бы в коррекционку всерьез и надолго...

durick 03.11.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 69615386)
Мы пошли ПОЧТИ в восемь -- повезло, Илюха 11 сентября родился. Старшего я отдавала тоже в восемь -- но я сама в ПМПК работала...

Надо идти еще раз на ПМПК весной, с заключениями психологов, где будет сказано, что нет мотивации, мало знаний и прочее, ну или там психо-физический инфантилизм -- и просить ОТСРОЧКУ на год. Почему не дать-то? Но какие-то основания надо положить комиссии на стол. Загадка -- почему опека против? У нас были за. Я еще упирала на дефицит веса -- у нас в прошлом году было 15 кг всего.

спасибо за советы! я бы не сказала что опека прямо против. там чудесные женщины, спасибо им огромное, во всём помогают. они не за. сказали что у нас будет куча проблем и навряд ли получится... как-то так..


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena