Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Формула душевного спокойствия (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2616980)

Яринка 12.04.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Pusinka (Сообщение 42062342)
Мне помогает знание того, что Бог доверил мне такого ребенка, значит знал, что я справлюсь.

+ 1000:flower:

ValiaSA 12.04.2010 01:47

Мне мой муж говорил раньше, когда видел, что я плачу: Ну чего ревешь? Молодая, здоровая, в танке не горишь...:))
Сейчас вроде и не говорит, но вспоминаю эти слова и легче..... Думаю: а ведь могло бы быть и хуже...А ведь не так уж плохо все, должно быть лучше со временем....
А еще вспоминаю наших некоторых форумских мамочек, всяких "бешеных селедок" и девочек, которые переплюнули по своим знаниям многих врачей и лечат своих деток сами, и думаю, ведь они делают намного больше, ведь они смогли, надо и мне стараться...:017:

malych 12.04.2010 02:01

еще бывает так.

И это тоже жизнь. ни плохая, ни хорошая, просто МОЯ жизнь.

Королева ОГНЯ 12.04.2010 10:50

Сначала: "Господи, дай мне сил и терпения!", потом : "Прорвёмся!!!, мы же - везучие девчонки!! вон, как круто улучшили жизнь за последние несколько лет":) (я веду дневник успехов и достижений, поэтому когда накрывает с головой чем-то сильно нехорошим, перечитываю его и набираюсь сил и позитивной энергии для дальнейшей жизни)

Yulia78 12.04.2010 11:28

мне от папы досталось одно качество за что ему спасибо. Я во многих жизненных ситуациях умею видеть плюсы (и не всегда замечаю минусы). Достаточно почитать мою тему про восточную медицину. Я правда умею радоваться всему.
Вот как рассказывает мой папа (бывший подполковник - зам командира части) о своей работе - охраником в магазине инструментов.
"работа у меня очень хорошая. Платят может и не много но с пенсией хорошо получается. Все уважают, директор за руку здоровается. Хочу кофе пью, хочу газеты читаю, камеры слежения у меня есть, хожу на обед птиц кормить. Отличная работа!" - ни разу от него не слышала как она его достала. Т е человек сам себя программирует и убеждает себя что у него все хорошо. Ну вот я примерно такая же хотя ребенок у меня очень тяжелый. Но все от меня слышат только позитив.

Келена 12.04.2010 11:58

что ни делается, все к лучшему, и все что происходит с нами , для чего то нужно;)

Медвежья мать 12.04.2010 12:14

Про спиртное - меня оно, как и Сашу вгоняет еще в бОльшую депрессию.
Не помогает совсем, наоборот лезут такие мысли, которые в трезвой голове и появиться не могут.

Про Танюшу - дело в ее истинной вере и конечно в Ане.

koldunja 12.04.2010 12:27

Я тоже себя заставляю быть оптимистом. Моя бабушка говорила:" В войну хуже было!" Как посмотришь вокруг, как людям тяжко -трагедии, смерть... А мне ещё повезло - все живы!!!! Пусть не всегда здоровы, но ЖИВЫ! А это уже много!!! Значит у меня есть шанс их вылечить, а значит хватит ныть, работать надо, думать, искать. Всё равно под лежачий камень вода не течёт. Моя бабулечка, когда уже еле двигалась, всё равно говорила:" Я побежала!"

Королева ОГНЯ 12.04.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от koldunja (Сообщение 42090766)
Я тоже себя заставляю быть оптимистом. Моя бабушка говорила:" В войну хуже было!" Как посмотришь вокруг, как людям тяжко -трагедии, смерть... А мне ещё повезло - все живы!!!! Пусть не всегда здоровы, но ЖИВЫ! А это уже много!!! Значит у меня есть шанс их вылечить, а значит хватит ныть, работать надо, думать, искать. Всё равно под лежачий камень вода не течёт. Моя бабулечка, когда уже еле двигалась, всё равно говорила:" Я побежала!"

+1000000 :flower: :flower: :flower: :flower:

serpa 12.04.2010 19:58

Всё будет хорошо! и
Всё, что не есть - всё к лучшему!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena