Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   мой страх... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4927275)

Maxerka 29.12.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 73150569)
Некоторые боятся родить второго ребенка, потому что не будут любить его, как этого первого самого любимого, понимаете?

На самом деле, как мне кажется, это не страх второго ребенка ( каким бы он ни был), а страх перемен, которые навсегда, и обратого шага уже не будет. Страх поменять свою жизнь непонятно в какую сторону ( в лучшую, а может в худшую??)

Да, и спросите любую маму, у которой детей не 2, а гораздо больше, она вам скажет, что никаких детей не любят одинаково, всех по-разному. Так что точно так же любить второо ребенка, как первого, вам точно не придется ))

я прорыдала всю беременность(разница между лочерьми 3 года день в день)Сначала плакала от того,что боялась,что мы станем меньше старшую любить,что ей будет не хватать моего внимания.А потом от того,что не люблю пузожителя так же ,как старшую.Все закончилось одномоментно с рождением мелкой:люблю обоих очень сильно,но....по разному.Не смогу сформулировать,но любовь одинакова по силе,но отличается в проявлениях.

Maxerka 29.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Розмарин (Сообщение 73171019)
У меня 2 кровные дочки, отношусь к ним абсолютно по-разному. Люблю обеих. Но от младшей щенячий восторг, а к старшей совершенно другие чувства. Не меньше, не больше, просто люблю подругому. Думаю, что и приемного буду любить иначе. Хотя есть страх, что не смогу его принять, таким какой он есть. Поэтому хочется взять ребенка помладше. Чтобы он рос и развивался уже в нашей семье, мне кажется так будет принять и полюбить ребенка легче.

вы сказали то,что я не смогла сформулировать.Именно щенячий восторг к младшей и сознательная любовь ,как к самому близкоме человеку,с которым можно болтать всю ночь на кухне- к старшей.А вот к мелкому тематическому какая то щемящая любовь с замиранием всего внутри.Хочется разглядывать его спящего и зацеловывать бегающего.И все мысли возвращаются в первую очередь к нему

Розмарин 29.12.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Maxerka (Сообщение 73171916)
вы сказали то,что я не смогла сформулировать.Именно щенячий восторг к младшей и сознательная любовь ,как к самому близкоме человеку,с которым можно болтать всю ночь на кухне- к старшей.А вот к мелкому тематическому какая то щемящая любовь с замиранием всего внутри.Хочется разглядывать его спящего и зацеловывать бегающего.И все мысли возвращаются в первую очередь к нему

А вы точно написали, про отношение к старшей.:) Не знала как описать. Могу с ней говорить, говорить. И так по взрослому она рассуждает:love:. Больше всего это в ней люблю.

@ннет 30.12.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от marinevichka (Сообщение 73161893)
Тут наверное страх еще вот почему...я боюсь как то ущемить дочку...вот возьмем вторую(а это будет только девочка и грудничок),и я буду сравнивать,нервничать,переживать...Или,это все "тараканы"мои...

А я меньше всего боюсь своерожденную ущемить. Она настолько избалована, залюблена, зацелована, что :046: корону подвинуть не помешает.
Боюсь, что муж не примет, как кровную. Говорю ему, что детки в ДД ничуть не хуже нашей. Просто у нашей есть родители, а у тех деток нет. И нет в этом ни заслуги нашего ребенка, ни вины ДД детей.
Много здесь читаю и мне показалось, что чем старше дети, тем тежелее они тематических братиков и сестричек принимают. Поправьте, если не права :009:

Kokopelli 30.12.2011 01:28

Вы зря боитесь. То есть, это правильно, естественно и ожидаемо, но зря :)
Всё устаканится. Всегда устаканивается, если нет патологии, конечно. А у Вас я патологии не чувствую.
Думаю, что Ваши страхи характерны именно для ситуации "один ребенок есть, и как же теперь будет со вторым?". С третьим уже проще, а уж с четвертым... ;)
Идите вперед, и пусть всё у вас получится! :flower:

P.S. Вы тут еще переживали за мужа... Как представитель этого вида, могу с большой уверенностью предположить, что в маленькую девочку втрескается по уши. Папы, они такие.

tabaluga2004 30.12.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от marinevichka (Сообщение 73147370)
Девочки...у меня появился просто панический страх,что не смогу вдруг полюбить приемного,как свою...Ну умом я понимаю,что это страх...а душой,это паника.И пока в разговорах,в планах с мужем,мы все равно делим,свой-не свой....или "тот ребенок"...изменится ли все,когда уже точно будем знать кого берем,потрогаем,понюхаем....Просто чем глубже я "копаю",тем страшнее становится...И боюсь.что муж не полюбит...хотя он то и не боится...это он меня торопит...
Девочки,и мальчики...как у вас было?

могу сказать, про себя. я познакомилась с мужем, когда его дочке было 3 года. любила Юльку до беспамятства. купала, гуляла, читала ей сказки..... и полная идиллия была до тех пор пока не родилась наша первая совместная дочь...... вот тогда я поняла, что сказки о золушке и про других сирот не вымысел...... сейчас нашей Юльке уже 21 год, она живет отдельно от нас, ей я никогда не говорила о своих чувствах, а мои дети знают. что она их сестра, их Юлька.

И еще, когда родился мой третий ребенок, я лежала смотрела на него и думала о том, что смогу ли я полюбить его так же как второго? просто второй наш сын достался нам очень дорогой ценой начиная от зачатия и дальше и он рос маминым сыночком..... сейчас у меня их шесть+Юлька и я люблю их всех , просто иногда мне приходится тормозить себя и прислушиваться к сердцу и разуму.

marinevichka 30.12.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Kokopelli (Сообщение 73182719)
P.S. Вы тут еще переживали за мужа... Как представитель этого вида, могу с большой уверенностью предположить, что в маленькую девочку втрескается по уши. Папы, они такие.

Спасибо Вам за отклик=)Муж сам настаивает на второй девочке=)Да и свою он тоже ждал девочку=)Я очень рада,когда вот так мужчины ,как Вы здраво рассуждают!

marinevichka 30.12.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 73183583)
сейчас у меня их шесть+Юлька и я люблю их всех , просто иногда мне приходится тормозить себя и прислушиваться к сердцу и разуму.

:flower:слов нет....

Криптан 31.12.2011 04:24

Цитата:

Сообщение от marinevichka (Сообщение 73162395)
разве? я уже все глаза проглядела...но я ищу только со статусом на усыновление.

у нас в Магадане месячный и два двухмесячных. Неделю назад брала билеты на елку... ими никто не интересовался.

http://www.usynovite.ru/child/?id=16ds5 и вот еще. Мартышечка. страшненькая такая, что прямо прелесть. Если верить даным, то она от молодой девушки-студентки. просто не нужна + недоношена. Но её хвалят.
ФЗ, но мне вот такие детки напоминают немецких кукол определенной серии.

marinevichka 10.01.2012 13:55

Девочки,спасибо всем за отклики,муж тоже теперь читает=)И по топикам ходит втихаря от меня=)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena