Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3494764)

мишутка2 24.11.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 52152879)
А писает сколько раз в сутки?
Ночью тоже каждые полтора часа кормите?
Мне кажется, что вам все-таки нужно это http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_докорма_у_груди


может быть.

я только одного не понимаю - ребенок ест почти целый день, и ночью тоже каждые 1,5-2 часа обязательно. Разве такой стимуляции недостаточно для нормального количества молока? Куда же уж больше...Что-то видимо не так у меня, и спрос почему-то не рождает предложение, хотя все говорят, что так должно быть.
Если бы ребенок спал, или плохо сосал, это я понимаю...но этого у нас нет. Напротив, мне кажется она не спит хорошо, потому что сытости нет.

Пасюкеевна 24.11.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 52153266)
может быть.

я только одного не понимаю - ребенок ест почти целый день, и ночью тоже каждые 1,5-2 часа обязательно. Разве такой стимуляции недостаточно для нормального количества молока? Куда же уж больше...Что-то видимо не так у меня, и спрос почему-то не рождает предложение, хотя все говорят, что так должно быть.
Если бы ребенок спал, или плохо сосал, это я понимаю...но этого у нас нет. Напротив, мне кажется она не спит хорошо, потому что сытости нет.

Я ходила на всякие разные курсы беременные, где нам рассказывали о 6 принципах ГВ, частом прикладывании и прочем, о чем вы наверняка знаете. В роддоме дочку пытались докормить смесью - бутылку она не взяла. Я радовалась,что у меня такой замечательный ребенок - хочет только маму:004:
У меня ребенок грудь сосал как мне казалось очень активно, но практически НИЧЕГО не высасывал.
На то было 2 причины - моя гипогалактия из-за дисфункции яичноков (я о ней не знала) и ребенкины проблемы со здоровьем, о которых тоже не знала.
Попробуйте проконсультироваться у педиатра, которому доверяете и у специалиста по ГВ. До этого повзвешивайтесь, посчитайте пеленки, чтобы было о чем с ними говорить.
Вы принципиально не хотите давать ребенку смесь? Если нет, я бы все-таки докормила через эту самую систему естественного вскармливания.

мишутка2 24.11.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 52154310)
Я ходила на всякие разные курсы беременные, где нам рассказывали о 6 принципах ГВ, частом прикладывании и прочем, о чем вы наверняка знаете. В роддоме дочку пытались докормить смесью - бутылку она не взяла. Я радовалась,что у меня такой замечательный ребенок - хочет только маму:004:
У меня ребенок грудь сосал как мне казалось очень активно, но практически НИЧЕГО не высасывал.
На то было 2 причины - моя гипогалактия из-за дисфункции яичноков (я о ней не знала) и ребенкины проблемы со здоровьем, о которых тоже не знала.
Попробуйте проконсультироваться у педиатра, которому доверяете и у специалиста по ГВ. До этого повзвешивайтесь, посчитайте пеленки, чтобы было о чем с ними говорить.
Вы принципиально не хотите давать ребенку смесь? Если нет, я бы все-таки докормила через эту самую систему естественного вскармливания.


Да когда ребенок голодает, тут уж не до принципов. Просто боюсь, что стоит начать и молока станет меньше и мы скоро перейдем на ИВ.

Простите, а почему не высасывал?

LANA76111 24.11.2010 19:20

Не переживайте, еще раз повторюсь, первый месяц не показатель. Я также как и вы впадала в панику, готова была бежать за смесями, системами и т.д. Мне тоже казалось, что ребенок голодный. А потом я "взяла себя за шкирку", убрала нафиг весы, т.к. ежечасные взвешивания объективности не дают, а только нервы портят. Я даже слышала, что на первом месяце главное вес не потерять, а все остальное варианты нормы. Не поленитесь, посчитайте мокрые пеленки, если все ок, вообще не парьтесь. А то что ребенок постоянно сосет, это наоборот оч.хорошо, он себе резерв насасывает (до нужного объема)

Пасюкеевна 24.11.2010 19:36

У ребенки оказался, только не пугайтесь, это очень большая редкость и у нас кроме невысасывания еще проблемы были, порок развития сосудов.
У знакомых ребенку было сложно сосать из-за короткой уздечки языка - подрезали и все стало хорошо, вот это бывает часто.
Правда - вызовите вы консультанта или хоть по телефону с ними поговорите - мне не помогли, но зато морально поддержали:). Мне кажется, что у вас не самая сложная ситуация, и как только вы выясните почему так получается, все сразу станет хорошо:flower:

HelgaAnn 24.11.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 52136937)
Девушки, в качестве моральной поддержки ищу таких же несчастных как мы.

Взвесились сегодня, 3610, при рождении вес 3590. Месяц у нас в воскресенье, ну может еще 50 грамм, в лучшем случае 100 будет. за последние 8 дней 90 грамм только. Плачу и рыдаю, на докорм не могу решиться. Хотя, наверное, уже пора. Но тогда ГВ прощай, если она часто сосет и молока мало, то когда будет реже сосать его видимо вообще не будет.

В общем не знаю, подобную тему уже создавала. Ждать или смесь начать давать -вот в чем вопрос:(

У нас за первый месяц было всего 300 гр, советовали докорм, но мы продержались -куча средст для лактации, хорошее питание и прибавка стала ощутимая!!!
Верьте в свои силы!!!:support::support::support:

мишутка2 24.11.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 52156888)
У ребенки оказался, только не пугайтесь, это очень большая редкость и у нас кроме невысасывания еще проблемы были, порок развития сосудов.
У знакомых ребенку было сложно сосать из-за короткой уздечки языка - подрезали и все стало хорошо, вот это бывает часто.
Правда - вызовите вы консультанта или хоть по телефону с ними поговорите - мне не помогли, но зато морально поддержали:). Мне кажется, что у вас не самая сложная ситуация, и как только вы выясните почему так получается, все сразу станет хорошо:flower:

Выхзывала. Морально да, поддержали, мы и сейчас общаемся. Но ситуация с ГВ не меняется. Я же говорю, я все делаю, как говорят консультанты, как рекомендует ВОЗ и т.п. Но результата увы нет...Они же не боги...ну нет молока хоть убейся. и пью, и ем, и кормлю постоянно, и ночью в том числе в нужные часы, сама уже могу консультировать, наверное.

elena_v_d 24.11.2010 19:59

Почему голодает? Сделайте тест на мокрые пеленки/ползунки (но не памперсы), если ребенок писает больше 12 раз в сутки икакет хотя бы 1 раз в два дня, то все у Вас нормально. Для спокойствия сдайте еще анализы крови и мочи. (Мы так и сделали). Отслеживать прибавки целесообразно раз в неделю, иначе Вы себя изведете. А контрольные взвешивания до и после кормления вообще не информативны, это прошлый век, ведь ребенок - не пустой сосуд! Не переживайте, что ничего не успеваете, наша тоже до 3 месяцев висела на мне постоянно, и не спала дома без меня. Где-то читала, что так они кушают маленькими порциями, тогда им легче переваривать молочко. Подождите еще 2 месяца хот бы, и спрос/предложение установятся к 3 месяцам. Смесь ввести всегда успеете.

Прости,прощай... 24.11.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 52153266)
может быть.

я только одного не понимаю - ребенок ест почти целый день, и ночью тоже каждые 1,5-2 часа обязательно. Разве такой стимуляции недостаточно для нормального количества молока? Куда же уж больше...Что-то видимо не так у меня, и спрос почему-то не рождает предложение, хотя все говорят, что так должно быть.
Если бы ребенок спал, или плохо сосал, это я понимаю...но этого у нас нет. Напротив, мне кажется она не спит хорошо, потому что сытости нет.

Это ситуация с моей дочкой! Я месяц не спала даже!!! Она висела на груди и день и ночь- если не висела, то орала ( кстати на улице спала). У меня реально нервные срывы начались! На контрольном вскармливании -40 г за час.... Прибавок никаких... по поводу жироности и еды- меня советами по еде раскормили на 10 кг.... После первого же раза смеси- я поняла, что у меня замечательно-восхитительно спокойная доча!!! Она оказывается умеет спать с 9 вечера до 10 утра не просыпаясь! А мама может быть выспавшейся и счастливой...

мишутка2 24.11.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от elena_v_d (Сообщение 52158286)
Почему голодает? Сделайте тест на мокрые пеленки/ползунки (но не памперсы), если ребенок писает больше 12 раз в сутки икакет хотя бы 1 раз в два дня, то все у Вас нормально. Для спокойствия сдайте еще анализы крови и мочи. (Мы так и сделали). Отслеживать прибавки целесообразно раз в неделю, иначе Вы себя изведете. А контрольные взвешивания до и после кормления вообще не информативны, это прошлый век, ведь ребенок - не пустой сосуд! Не переживайте, что ничего не успеваете, наша тоже до 3 месяцев висела на мне постоянно, и не спала дома без меня. Где-то читала, что так они кушают маленькими порциями, тогда им легче переваривать молочко. Подождите еще 2 месяца хот бы, и спрос/предложение установятся к 3 месяцам. Смесь ввести всегда успеете.


тест сделаю, уже делала в 9 дней было 9 раз. БОльше не делала, но наверное имеет смысл. Мне кажется молока меньше стало по сравнению с первыми неделями.

Какаем мы часто, где-то 5-7 раз в сутки.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena