Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Любовь в 15 лет. Что делать ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4929448)

Рабочий полдень 30.12.2011 17:58

А про "окно" он говорит, когда Вы его не пускаете гулять, что выбросится с концами, если будет "не по его", или выйдет из дома, раз не через дверь, то через окно?

Белая галка 30.12.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 73203427)
Автор, а что Вы хотите от ребенка-то? Судя по вашим действиям Вы хотите войны. И Вы умудряетесь её иметь. А конечная цель какая?

Всё ИМХО:
Война в данной ситуации неизбежна, если мама не хочет оставить ребенка без образования. Только она должна быть не затяжной, а - один раз и навсегда, чтобы даже его гормоны поняли. И никаких, ни малейших отступлений ни по каким случаям - как с наркотиками. Никаких оплат подарков девочкам и их родственникам, лишних трат и т.п. Жестко. Хочешь быть альфонсом - вперед, но знай, как это называется.
Договориться с 15-летним в таком состоянии невозможно, его состояние можно приравнять только к помешательству. И если что-то может помочь, то это ведро холодной воды на голову.

Я совсем не против отношений 15-ти и 19-ти летних - но только если это взрослые люди, и ведут они себя по-взрослому. А это совсем не тот случай.

Ирина Питер 30.12.2011 18:03

Именно выпрыгнуть в окно.... Правда потом говорит не волнуйся, я этого не сделаю. А мне этого уже не понять.

клякса3 30.12.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Ирина Питер (Сообщение 73204002)
Именно выпрыгнуть в окно.... Правда потом говорит не волнуйся, я этого не сделаю. А мне этого уже не понять.

обыкновенный шантаж:005: и видимо вы на него ведетесь:ded:
Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 73203878)
Всё ИМХО:
Война в данной ситуации неизбежна, если мама не хочет оставить ребенка без образования. Только она должна быть не затяжной, а - один раз и навсегда, чтобы даже его гормоны поняли. И никаких, ни малейших отступлений ни по каким случаям - как с наркотиками. Никаких оплат подарков девочкам и их родственникам, лишних трат и т.п. Жестко. Хочешь быть альфонсом - вперед, но знай, как это называется.
Договориться с 15-летним в таком состоянии невозможно, его состояние можно приравнять только к помешательству. И если что-то может помочь, то это ведро холодной воды на голову.

Я совсем не против отношений 15-ти и 19-ти летних - но только если это взрослые люди, и ведут они себя по-взрослому. А это совсем не тот случай.

вполне вероятно, что ты права. У меня мальчиков в состоянии больной влюбленности не было....пока (ттт), есть только опыт с девочкой, но с девочкой надо по-другому

Ирина Питер 30.12.2011 18:11

Вот сейчас сижу и думаю, где граница жесткости.
Никогда об этом не задумывалась. Сколько разрешить тратить денег на сотовый ? Хочется ещё не много оградить от компа и домашнего телефона, а сколько времени оставить, чтобы не перегнуть палку ? У нас дома всегда было доверие и не было ограничений.

клякса3 30.12.2011 18:15

доверие и лимит денег на сотовую связь никоим образом не связаны :))
у меня доверие с детьми, но на сотовую связь 100-200 руб в месяц - МАКСИМУМ!!!!
Собственно как существует лимит денег на выходные и т.п.

Ирина Питер 30.12.2011 18:16

Я тоже думаю, что шантаж. Но в его классе учились, как раз те две девочки, которые упали с 10 этажа.( И я тогда , правда и сейчас, немного обвинила школу и учителей. ) А теперь я два раза слышала, это от сына.
Школа наша не помошник...как контролировать посещение школы. Уже не однократно сталкивались, что наши учителя не знают чем дети занимаются и присутствуют ли в школе вообще.

Ирина Питер 30.12.2011 18:18

клякса3 , а неподскажите, если это не тайна какой у Вас примерно лимит денег на выходные ? И надо ли точно уточнять, куда он идёт?

клякса3 30.12.2011 18:18

у моих детей есть электронный дневник, в котором четко видно был в школе или нет.

Ирина Питер 30.12.2011 18:24

А у нас так и нет этого дневника. Школа, что-то тормозит. И оценки у моего сына стоят только отличные и учитель росписывается каждую неделю и завуч пишет, что проверил дневник.А потом раз в две недели вклеивают вкладку и там стоят другие оценки и в основном двойки - ни сын , ни классный руководитель толково объяснить эту ситуацию не могут.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena