Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5081820)

idelena 24.02.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Галчёнок (Сообщение 76280637)
Всем привет!
Помогите пожалуйста :091:
У работника 3 и 4 ребенок
Налоговые вычеты за 2011 год рассчитаны по старому (1000 и 1000), перерасчет сделать не успели.
Как подавать в налоговую справку? По новому ставить вычеты и сумму удержанную больше, чем исчисленную, тогда получится в справке излишне удержанная сумма.

Справка подается так, как был сделан расчет в году. Все вычеты по-старому. Человек сам заполняет справку 3-НДФЛ и подает в налоговую данную информацию, подавая в ФНС на возмещение излишне удержанной суммы.
4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
Человеку на руки выдаете справку 2-НДФЛ и он (на основании имеющихся у него документов (свидетельств о рождении 3 и 4 ребенка), и данной справки 2-НДФЛ) заполняет 3-НДФЛ, и получает в налоговой все свои вычеты на свой расчетный счет.

Ales_Gut 24.02.2012 12:13

А есть еще такое:

Ст. 231 НК

1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.

kat-rin 24.02.2012 12:40

Уважаемые бухгалтера, помогите, пожалуйста!!!
Нужно обучить 1с8. Я только-только закончила обучение на курсах бухучета, но без занятий по 1с (сил ездить уже нет, так как на последнем месяце беременности). Планирую с 3 квартала вести фирму мужа. Нужно на дому показать как все работает и помочь с переносом информации по фирме основываясь на первичке, ее не много (фирма существует с ноября 2011). То есть мне нужен в идеале практикующий бух, работающий в 1с8, а не просто технический специалист. Живу на просвещения.
Пишите в личку ваши условия.

kulja64 24.02.2012 12:42

М.б. не в этот раздел пишу... как можно установить 1с дома.

Веденеева 24.02.2012 12:43

купить 1С базовую

Ales_Gut 24.02.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от kulja64 (Сообщение 76284067)
М.б. не в этот раздел пишу... как можно установить 1с дома.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5084199

сюда напишите.

Сулико 24.02.2012 12:48

:017:
подписалась :))

Девочки, снова вопрошаю: кто-нить дошел до баланса? В частности до пояснительной записки :065:
Посмотрела в Налогоплательщике, ужаснулась, закрыла обратно :010:

Веденеева 24.02.2012 12:50

а я не буду делать раз мы малое :)

Сулико 24.02.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Веденеева (Сообщение 76284649)
а я не буду делать раз мы малое :)

У меня одно тоже малое. Но прога ругаецца на незаполненную пояснительную.
Может, ее как-то отключить можно? :016:

TashaV 24.02.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Галчёнок (Сообщение 76280637)
2 вариант (по новому)

Если человек не увольняется, я бы сделала по 2му варианту (проще исправить самой, чем заставлять человека делать 3-НДФЛ и бегать в налоговую). другое дело, что в идеале это излишне удержанное надо было еще с январской ЗП выдать
Цитата:

Сообщение от Ales_Gut (Сообщение 76282145)
А есть еще такое:

Ст. 231 НК

1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena