Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Склеропластика подростку (важно) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3437482)

tumannost 19.01.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Спектра (Сообщение 54623279)
У нас та же проблема.Сыну 14 лет,зрение -5,наблюдаемся на Моховой у Яковиной,дали направление в Раухфуса на операцию,
а я в раздумьях делать или нет? Очень хочеться приостановить эту прогрессирующую близорукость.С кем бы ещё посоветоваться,всё таки такой возраст переходный:008:

Обязательно проконсультируйтесь и пройдите дневной стационар в педиатричке - мне там намного больше понравилось, чем на Моховой.

Спектра 19.01.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от tumannost (Сообщение 54971960)
Обязательно проконсультируйтесь и пройдите дневной стационар в педиатричке - мне там намного больше понравилось, чем на Моховой.

Спасибо большое за совет,а телефона у вас нет педиатрички?

Грустная Метёлка 19.01.2011 21:20

мне делали склеропластику в 14 лет. после неё зрение продолжило ухудшаться, но уже не так быстро, как до (до склеропластики за 6 лет зрение упало с единицы до -6,5 дптр, после склеропластики за 5 лет ещё на 3 дптр). я не врач, сказать сложно, помогла склеропластика или нет, но мне её делать советовали.

по самой операции (насчёт того, что страшно мучить ребёнка и тд) - ничего особенно стрессового и непереносимого в ней точно нет. ну неприятная, конечно, процедура, но куда деваться, в медицине по-другому не бывает, по-моему)
мне делали склеропластику под общим наркозом, самая большая проблема касаемо операции - то, что после неё я несколько дней ходила в повязке (в это время лежала в больнице), было жутко неудобно. но это был именно дискомфорт, а не какая-то с трудом переносимая боль. болеть глаза болели, конечно, но не особо и только первые дня 3, слезились, гноились, слипались после сна. всё это вполне можно пережить ИМХО)

Берегись автомобиля 19.01.2011 21:45

Склеропластику делали и в мои времена.... Именно в подростковом возрасте. Был один человек, котрому помогло, остановилось падение. У другого в институте уже упало еще сильнее, до -9..
Мне было нельзя делать, щитовидка. Держали специальной гимнастикой, ходила к врачу через день. Может, совпало, но падать зрение перестало, в 13 лет. Потом в 11 классе - еще сползло, и потом больше не падало. На единицу поднялось во время беременности и с тех пор так и держится -7 (-6,5, если отдохнуть).

tumannost 24.01.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Спектра (Сообщение 54972210)
Спасибо большое за совет,а телефона у вас нет педиатрички?

посеяла.....на сайте посмотрите. Если не тот, то они сами подскажут куда звонить, если нужно на стационар записаться

Natika 22.09.2011 23:36

Наблюдаемся на Моховой и тоже надо делать склеропластику. Предлагают либо Педиатрический институт либо Раухфуса. Может есть мнение где лучше?

Inari 22.09.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Bondana (Сообщение 51704816)
Девочки, у меня сейчас такая же ситуация, посоветуйте куда идти лучше всего. У нас за полгода упало с -2 до -3,1. А сейчас за полтора мес упало еще до -4, причем только левый глаз, правый видит 100%. Ребенку, дочке, всего 9 лет. Т.е. весь основной рост еще впереди и я в ужасе, если честно! Отправили на Моховую, там отправляют к какой-то заведующей, вроде профессор на консультацию по вопросу нужна операция или нет. Но что-то вообще Моховая не вызывает доверия, были там полгода назад у Дмитренко, ну и чего? обследовали отправили восвояси, а теперь такое вот.

Как ваша дочка поживает? Я сразу свою ситуацию вспомнила, у меня тоже в 9-10 лет зрение на одном глазу (у меня правый) с единицы резко упало до -3,5, второй остался хорошо видеть. Ничего не делали, само перестало падать. А сейчас, спустя годы, почему то немного восстановилось - до -2,5. Врачи сами не могут объяснить, что с моим глазом.
Вас не к Шехназаровой отправляли? По-моему, она очень хороший врач.

Топинамбур 22.09.2011 23:55

Моему мужу в детстве делали склеропластику, остановили падение зрения, хуже с тех пор не стало. Прошло лет 25...

Aksinia 23.09.2011 00:18

мне делали склеропластику в 14лет,сейчас мне 32года,близорукость больше не развивалась,то есть ее остановили!было -5,5,делали в клинике Св.Федорова

транжира 25.03.2012 16:21

Подниму тему.
Сыну рекомендуют делать, т.к. за год зрение упало на целую диоптрию(за позапрошлый было на пол-диоптрии). Сейчас -5.:(
Не знаю, что делать. Боюсь. Еще и на наркоз он согласен только на общий, а глаза делают с разницей в день. т.е. будет 2 наркоза. А ему еще предстоит операция по урологии, и тоже общий наркоз. Итого 3 общих наркоза за 2-3 месяца.:005::001:
Можно ли после этой склеропластики линзы в будующем носить? Ведь зрение-то она не исправляет, а -5 уже не мало. Или например лазерную коррекцию можно после нее? Вдруг в будущем сын захочет ее сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena