Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Девочки подростки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=263300)

Melifaro 02.08.2007 20:51

Ну, мальчики в 13 лет меня не пугают, однозначно. Их отсутствие, наверное, заставило бы несколько переживать. У нас личная жизнь цветет бурным цветом с 10 лет, сначала несколько шокировало, но от акселерации никуда не денешься.
Интерес к одежде и косметике тоже - вариант нормы. Почему нет. Только я долго на эти темы разговаривать не могу, но нахожусь "в курсе тенденций".
Правда, ребенок у меня исключительно благоразумный, читает, учится, спортом занимается,помогает во всем - может, поэтому я на все смотрю проще.
Учились методом "шишек и граблей" в более младшем возрасте. Самый действенный метод и никакого давления со стороны. Поэтому теперь все проще - верит на слово. Иногда проверяет и в очередной раз убеждается, что мама, определенно, не дура и прислушаться стоит.
Ультматумы ставлю только в ситуациях, угрожающих здоровью или жизни, аргументируя тем, что до 18 лет я за них отвечаю.
Смотреть телевизор до двух ночи желание бывает, но на следующий день спит на уроках и еле ноги волочит на тренировке. Соответственно, ночные посиделки перенесла на каникулы и выходные. Я не против.
Ноги брить я настоятельно не рекомендовала, лучше выщипывать. Пробовала деточка - не понравилось, расслабилась. Потому как пока не актуально, а любопытство удовлетворила.
Не совсем поняла связь здоровья ребенка и отношений. У нас и с "особостью" все в порядке, и травм/шрамов на лице/сломаных передних зубов хватает. Истерики сейчас бывают, но беспочвенные. Ну так, посидим-пообнимаемся и дальше живем. К сожалению, в последнее время у нее было слишком много испытаний и право на истерики она имеет.
Подход "ты со мной по-человечески - я с тобой по-людски" у нас давно прижился, поэтому как-то само собой получается, что Оля делает для нас все, что необходимо, а мы со своей стороны, пытаемся дать ей все, что хочется. В том числе, свободу выбора времяпровождения.

TheLittle 03.08.2007 02:02

У меня барышне тоже много чего нельзя, тк аллергия. И если скушать, например, грецкий орех (или мороженое, конфетку, тортик с ним), то можно и в реанимацию загреметь с асматическим приступом. Поэтому мы как можно раньше "переложили отвественность" за принятие решений о том, что едим, на самого ребенка. И в пять лет она уже спокойно отказывалась от конфеток, которые предлагали добрые взрослые со словами: "Спасибо что предложили, но к сожалению у меня может быть аллергия". И взрослые ахали и хвалили, ребенок расцветал и тд. Сейчас вообще не проблема. Просто знает, что есть набор продуктов который точно можно есть (мясо, картошка, макароны, салат 1 вид.) Ничего со специями ли добавками, ничего с красителями и консервантами.

В этом году появилось "как у всех" и мы просто уточняем "А зачем? А ты уверена что вас не перепутают? А что если эта девочка выбирала себе эту одежду, для того чтобы такой ни у кого не было? Может и тебе тоже выберем так же? А ты точно хочешь чтобы было одинаково?". Ребенок несколько раз брал тайм-аут на несколько часов или дней и потом покупали не такое как у всех. Но у нас уже был запасной план, на тот случай если захочет КАК ВСЕ, купить одну вещь как у всех, и одну оригинальную, и сравнить ощущения прямо в школе.

Мы кстати так же с телевизором разруливали. Решали несколько задач по математике до того как ребенок посмотрел телевизор, и на следующий день (для чистоты экперимента ) сажали за телевизор на несколько часов, а потом снова решали похожие задачи. Каково же было удивление, когда она узнала, что без телевизора задачи решаются! ;) Теперь этот экперимент носит название "Про разжижение мозга". :)) Если вижу, что сидит долго, то спрашиваю сколько серых клеточек осталось в живых? Смеется и идет читать:))

Самый мой большой страх это Мальчики, и я пока не знаю, как я с ним справлюсь:010::073::)):))

Мурманчанка 03.08.2007 02:49

Цитата:

Сообщение от LuNitka (Сообщение 6194197)
Моей дочке 12,5 лет. Я на нее смотрю и удивляюсь: уже лет с 7-8 начала на свою внешность обращать внимание, заинтересовалась косметикой. Сейчас требует тени, лаки, туалетную воду - все в больших количествах, как будто запасы делает. Лично я сама пользуюсь только тушью. Не понимаю - в кого такая страсть? Очень болезненно реагирует на любой намек на свое несовершенство в чем-либо. В лагере (да и в классе) дразнили "зубастой" из-за брекетов. После этого с трудом уговорила снова поехать в лагерь. Кто-то (тоже в лагере) намекнул, что у нее грудь слишком маленькая. Что потом было! Такие страдания! Всей семьей убеждали, что все у нее соответствует комплекции и развитию. Потом проблема еще с бритьем, но не ног, а подмышек. Я ей не посоветовала это делать пока. Так моя дочь сказала, что теперь никакой топик не наденет, т.к. ей стыдно руки поднимать вверх. А там всего-то 5-6 волосков... Вобщем трудный возраст. На уме, конечно же, кроме косметики мальчики, дискотеки, журналы типа "Elle girl" с фотографиями наших светских львиц. Все время пишет романы о личных переживаниях, о любви... Даже не представляю как будем учиться в 7 классе. А как у других обстоят дела с чтением литературы по программе? Моя дочка читает только книжки, какие сама хочет.

Прочитала Ваше сообщение - один в один моя доча. Ей 13 лет. Сегодня упрашивала разрешить ей проколоть язык или губу. Я ее убеждала всеми доступными методами, что этого делать не нужно, но пока не убедила. Ей хочется быть первой в классе с такой фигней, вызвать интерес к своей персоне. Вот так-то!

susha 03.08.2007 02:59

Цитата:

Сообщение от Мурманчанка (Сообщение 6209744)
Прочитала Ваше сообщение - один в один моя доча. Ей 13 лет. Сегодня упрашивала разрешить ей проколоть язык или губу. Я ее убеждала всеми доступными методами, что этого делать не нужно, но пока не убедила. Ей хочется быть первой в классе с такой фигней, вызвать интерес к своей персоне. Вот так-то!

Знаете моей будет 12, шли с ней недавно по М.Садовой и я попросила об одолжении, не прокалывать себе ничего. Сказав что меня на скорой увезут (я правда с ума сойду наверное), если она это сделает. Она сказала что никогда, конечно никогда - не говори никодга, но все же. Ну надо как-то договариваться что-ли. Я тоже не подарок была, еще и не ставила родителей в известность ни в чем, но все же рамцы знала

Melifaro 03.08.2007 12:38

Прокалывать ничего, вроде, не собирается. Но это, опять же, спасибо нашим танцам - жесткие правила внешнего вида (т.е. боевой макияж, каблуки и автозагар обязательно, а вот колец в носу/губах ни-ни:)))
Кстати, с косметикой она именно на постоянных соревнованиях так наелась, что в повседневной жизни ничем не пользуется. Что наывается, отвела душу.

Шушера 03.08.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от susha (Сообщение 6209816)
Знаете моей будет 12, шли с ней недавно по М.Садовой и я попросила об одолжении, не прокалывать себе ничего. Сказав что меня на скорой увезут (я правда с ума сойду наверное), если она это сделает. Она сказала что никогда, конечно никогда - не говори никодга, но все же. Ну надо как-то договариваться что-ли. Я тоже не подарок была, еще и не ставила родителей в известность ни в чем, но все же рамцы знала

Можно и я влезу?:004:Моей любимой доче уже 14 и мы с ней как подруги,хотя когда нужно я и "рыкнуть" могу:001:.ПОчти во всем она со мной советуется,влюблённость была в поршлом году-я была в курсе всех событий:support:!НО!Хоть я и была против прокалывания языка:015:она его проколола!просто наверное я была недостаточно убедительна(у самой пупок проколот давно),но в школе никто не заметил ее пирсинга и это меня радует.А книжки мы читаем по программе,щас вот Пушкина читает.Вообще мне кажется нужно воспитывать в девочках чувство собственного достоинства,чтобы себе цену знали!Я стараюсь делать именно так

LuNitka 04.08.2007 00:29

Да... Насчет проколов мы с моей дочкой тоже говорим, когда подворачивается на улице соответствующий экземпляр девушки. Я ей стараюсь объяснить, что девушка с такого рода украшениями старается этим привлечь к себе внимание, ибо больше, видимо, привлечь нечем. Думаю, что в таких случаях также важно, чтобы мужская половина семьи тоже принимала участие. Хотя бывют моменты у девочек-подростков "сделать назло всем"... Словом, очень все индивидуально. В нашем случае надеюсь, что с подобными проколами мою дочку просто не пустят на порог гимназии, где она учится.

Мурманчанка 04.08.2007 02:50

А меня сегодня доча опять обрабатывала.. хотя мы с ней очень мирно болтаем, но она пока стоит на своем. Хочет проколоть язык или губу! Я, конечно, против. А она мне и говорит " а что, если я вас не послушаюсь и проколю? ну не убьете же?" Пока я не знаю, как действовать. С однойстороны, не хочется быть деспотом, а с другой - все позволять тоже нельзя. пока пытаюсь объяснить свою позицию.

LuNitka 04.08.2007 13:54

Цитата:

Сообщение от Мурманчанка (Сообщение 6224214)
А меня сегодня доча опять обрабатывала.. хотя мы с ней очень мирно болтаем, но она пока стоит на своем. Хочет проколоть язык или губу! Я, конечно, против. А она мне и говорит " а что, если я вас не послушаюсь и проколю? ну не убьете же?" Пока я не знаю, как действовать. С однойстороны, не хочется быть деспотом, а с другой - все позволять тоже нельзя. пока пытаюсь объяснить свою позицию.

А вы не спрашивали зачем ей это? А если она захочет родить ребенка еще в школе? Я считаю, что в вашем случае нужно быть деспотом. По крайней мере, если доча не понимает по- хорошему

35441790 04.08.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от LuNitka (Сообщение 6225871)
А вы не спрашивали зачем ей это? А если она захочет родить ребенка еще в школе? Я считаю, что в вашем случае нужно быть деспотом. По крайней мере, если доча не понимает по- хорошему

Слушайте, а что плохого в прокалывании губы или даже языка? Ну не считая того, что язык будет распухшим некоторое время.

Сравнение с рождением ребенка в школе как-то.... не понимаю.

Не, правда. Что плохого? Выглядит симпатично, риска порвать что-нить при неаккуратном обращении, как с серьгами, нет... Снимешь серьгу - быстро зарастет... В чем проблема-то?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena