Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4826566)

Коала 30.11.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71327942)
. А вечером бокал вина и любымая компьютерная игрушка.

Для меня лучшее снятие стресса и усталости - тоже "поиграть" в любимую игру, когда наконец все заснули.:008:

Дева Солнце 30.11.2011 02:57

Цитата:

Сообщение от заколочка (Сообщение 71309252)
вот и я так хочу!

У нас тоже были разговоры на тему " я работаю, зарабатываю, а вы все у меня на шее сидите, вы все от меня зависите" и тд. Объяснила доходчиво, что я имею право сидеть в декрете до 3лет и заниматься только домом и детьми. А ещё, если очень приспичет могу выйти на работу и заработать столько денег, что потребность в муже моментально отпадёт. :wife: Поэтому, если хочет кушать борщ после работы, должен сидеть на попе ровно и не заниматься экстремизмом. :015:
Я своему мужу давно объяснила, что у меня характер:001::010: И ещё, Я - Женщина! Я всё могу и всё умею, чего не умею- тому научусь!

Ворон_Ёж 30.11.2011 06:44

Я бы оскорбилась, если б муж был рядом со мной исключительно ради бытового комфорта.:065:
Ему, вероятно, тоже обидно было бы услышать, что будь у меня побольше денег, муж мне не нужен.:005:
Мы друг друга любим и ценим вне наших социальных-бытовых ролей.
Правда, я в отпуске по уходу не была, а муж сейчас официально в отпуске по уходу. :))

Марусеночек 30.11.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от elena-prokh (Сообщение 71307235)
вот вот я так делаю но потом два дня образцовая хозяйка

:053:

Цитата:

Сообщение от милениум (Сообщение 71325035)
Ценит!Но....говорит,что младшая подрастет и мне надо работать идти....мол для себя,чтоб дома не сидеть)А я наверно сижу.....я с утра до ночи присесть не могу и очень часто ближе к вечеру вспоминаю,что кормила всех весь день детей,а сама даже чаю не попила(((даже обидно становиться....
На вашем месте....попробуйте на целый день мужу детей оставить...причем желательно будний день,кода есть кружки у детей помимо всего....(хотя у нас и в выходной это присутствует)
Я оставляла своему когда,правда не более трех часов обычно,сама нервничаю и за деток переживаю....,так приходишь домой и спрашиваешь-Ну как,справился?Он-да конечно!
А при этом они за три часа навели ТАКОЙ СРАЧ,что я пол дня потом прибиралась!!!!!И бывало,что детей он не кормил....отмазка-они не просили
(
(((

В таком случае маме себя тоже надо уметь пересиливать и решить важнейший вопрос: доверяете ли вы мужу (в данном случае детей) или нет. А срач это все проходящее и убираемое.

Марусеночек 30.11.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71332681)
Я бы оскорбилась, если б муж был рядом со мной исключительно ради бытового комфорта.:065:
Ему, вероятно, тоже обидно было бы услышать, что будь у меня побольше денег, муж мне не нужен.:005:
Мы друг друга любим и ценим вне наших социальных-бытовых ролей.
Правда, я в отпуске по уходу не была, а муж сейчас официально в отпуске по уходу. :))

Согласна! Я мужа выбирала совсем не по финансовым соображениям, потому как, когда знакомились я зарабатывала в 2-3раза больше него:008:

мама дочек и сыночка 30.11.2011 11:14

Когда моей мелкой, котора вот-вот станет средней, было 3 месяца, я записалась на курсы. Раз в неделю по субботам. Сами курсы 2 часа + дорога столько же. И деть был всего втоорой, и 2 бабушки на подхвате, а заценили меня быыстро ;) А уж после того как ушла с работы с обычным раб. днем на вольные хлеба, папа на вообще решил, что ему рай показали :) Иногда забывает, тогда мне надо или работать поактивней, или приболеть. В эту бер-ть разные сложности были - сразу все все почувстввали и заценили.

Дева Солнце 30.11.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71332681)
Я бы оскорбилась, если б муж был рядом со мной исключительно ради бытового комфорта.:065:
Ему, вероятно, тоже обидно было бы услышать, что будь у меня побольше денег, муж мне не нужен.:005:
Мы друг друга любим и ценим вне наших социальных-бытовых ролей.
Правда, я в отпуске по уходу не была, а муж сейчас официально в отпуске по уходу. :))

Наши отношения с мужем это вообще отдельная песня.:0077: И живём мы с ним, потому что подходим друг-другу. Я только за себя отвечаю. Если меня куском хлеба попрекнуть или рублём:wife:. А если мне кто-нибудь скажет, что я стремя детьми дома сижу и ничего не делаю, то я так отвечу......:108: Убежит, роняя тапки:106:. имхо

3mama 30.11.2011 12:16

Мой муж это ценит, и детей к этому приучает. Они бывает задаются вопросов что я делаю дома, когда они в школе и садике. Я, честно говоря, и сама уже рада была бы куда-то пойти работать, но пока это просто не реально. Всякие дополнительные занятия у детей начинаются с 15 часов и все они в разных местах. Бабушка не всегда может помочь. Вот и приходится мотаться между школой-садиком-кружками...
А вообще мне (кстати и мужу тоже) понравился вот этот анекдот (это чтобы не возникало вопросов почему некоторые мамочки "не работают")

:046:"Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена смотрит телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала ? Вот сегодня я ничего не делала!":080:

Елена1909 30.11.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от 3mama (Сообщение 71340814)
:046:"Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена смотрит телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала ? Вот сегодня я ничего не делала!":080:

Обожаю этот анекдот:046::046::046:

Дева Солнце 30.11.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от 3mama (Сообщение 71340814)

:046:"Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена смотрит телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала ? Вот сегодня я ничего не делала!":080:

:046::046::046::046::046:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena