Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как сделать так, чтобы ребенок слушался? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4489117)

В. Редная 07.09.2011 16:12

я не шлепаю..у меня сын упрямый просто как баран..Реально как упрется-я перестаю видеть своего детенка,а вижу перед собой горного барана с толстыми рогами,которыми он пытается сдвинуть гору,потом что она мешает ему пройти :)Договариваемся..договариваемся..иногда хочется повесится самой или придушить его..Но насилие-не наш вариант..Меня никогда не наказывали физически(морально было,причем это было даже хуже,но речь не об этом)..а мужа били ремнем и пр..Так вот у меня диалог с родителями,а у мужа никакого понимания с ними нет,увы..
я наказываю редко,в основном когда уже все..финиш..Лишаю чего-то любимого,а чаще просто говорю,что я очень сержусь на тебя за то-то и то-то,поэтому давай мы оба успокоимся и побудем по отдельности.он играет сам,я что-то делаю..Он может прийти ко мне,двери никакие не закрываю,но нам надо время успокоится..для него это наказание..Но все-таки в 95 случаях из 100 мы договариваемся..с трудом,но...

Biene 07.09.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от mariha (Сообщение 66411842)
На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.

И очень зря. Вы пишите, что у вас проблемы с налаживанием отношений с ребенком. И тут же оказывается, что вы не готовы серьезно их решать. Мнения других по интернету - это, конечно, важно, может быть. Но именно ваш случай выслушает психолог и порекомендует что-то сделать именно вам, а можно и с ребенком вместе на консультацию придти. Решение проблем " на будущее" - чтобы "потом было просто и хорошо" - типичный стереотип, а ребенок рядом с вами живет уже сейчас и очевидно вам двоим нужна помощь.

ДжеSS 07.09.2011 16:18

А конкретно, что значит не слушается? Может вы ее дергаете постоянно, каждый шаг контролируете? Может снизить требовательность?:008: Ну не послушалась и ладно, зачем по попе то? Я силу применю, только если будет опасность грозить, например если к плите полезет, или на дорогу выбежит.

~БАГИРА~ 07.09.2011 16:19

Приобрести Волшебную палочку, что б сразу беспрекословно :065:

В. Редная 07.09.2011 16:20

к психологу может хватит сходить 1 раз..с ребенком,объяснить ситуацию и тд..и вам подскажут,в какую сторону двигаться в ваших взаимоотношениях..

Специя 07.09.2011 16:28

Я абсолютно против насилия. Насилие в любых целях насилием и останется. Меня, помню, родители за каждую двойку ремнем пороли. Учиться я от этого лучше не стала, а вот унижение от этого, даже не боль, помню до сих пор.
Со старшим сыном, хоть он СДВГшка, очень сложный, всегда можно было договориться. С дочей сложнее, она ужасно упрямая и капризная, всегда хочет стоять на своем, даже если это совершенно абсурдно и даже небезопасно. Хочу вот и все в бочке с водой на даче в октябре купаться и все тут. Наказываю. Мне лично без наказаний воспитыват не получается. Но обхожусь без насилия. У нас работает хорошо посидеть несколько минут в ванной. Или в закрытой комнате. Срабатывает пока... Надо все-таки стараться понимать своего ребенка и искать свои собственные методы. Но насилие :001::001::001:

Псевдомонодиминута 07.09.2011 16:54

Все и просто и сложно одновременно:
http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_read.pdf

ArenquE 07.09.2011 17:31

автор,вы не написали-ребенок только вами манипулирует,или с остальными так же?

БазаТорпедныхКатеров 07.09.2011 17:41

На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.

Lilandra 07.09.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от mariha (Сообщение 66418536)
На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.

Вот в соседней теме (или разделе) рекомендуют систему монтессори кск избавление от всех бед, типа детки умные и послушные после подобного воспитания, меня пока не убедили правда


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena