Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ждут курортный сезон *весна-лето-осень* мамы и детки 2008! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2230019)

шурочка 11.01.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 36963624)
еще поехала бы в Испанию или Португалию...
но этот вопрос (как поехать туда с детьми) не мониторила вообще

С детьми в Испании очень хорошо, мы который год ездим и все нравится
Правда с детским питанием этим летом не очень предусмотрели- в магазинах ичего привычного не было. Но так как мой все равно кроме меня ничего не ел , то я не сильно переживала:)

Праздничный концерт 11.01.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 36967403)
С детьми в Испании очень хорошо, мы который год ездим и все нравится
Правда с детским питанием этим летом не очень предусмотрели- в магазинах ичего привычного не было. Но так как мой все равно кроме меня ничего не ел , то я не сильно переживала:)

куда?
явки/пароли :)

я была под Малагой в конце июля/начале августа - воздух был ужас какой горяий
а море холодное :(
за 2 недели купалась 3 раза

Mapu 11.01.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Scandi (Сообщение 36953459)
а могу не копать :)) :)) :))

хочу на море на все лето...куда-не знаю :(

давай собирайся!!!;)

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 36953680)
я хочу все равно куда, но чтоб море... но мине муж пока не отпускает...

мужа с собой

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 36956506)
А мы хотим опять наверное в Испанию в августе
Надо уже варианты подыскивать...

а как по стоимости? (главная проблема:008:)

Цитата:

Сообщение от yuliamendes.com (Сообщение 36962163)
Я работала в туристическом бизнесе, много где была, про многие места-отели просто знаю по рассказам менеджеров после обзорных поездок.
Мальта - это не место для отдыха с маленькими детьми: там каменистые часто крутые спуски к воде, для тех кто не говорит по-англ. будет сложно объясниться, курорт дорогой, и обычно популярен для изучения языка.

Созополь и Поморье мы не рассматриваем. Ты наверное просто не была в Болгарии. Там в целом как на нашем юге или на любом перенаселенном курорте с городскими пляжами: куча народу, грязное море и заоблачные цены. В Болгарии есть всего пара-тройка мест, куда действительно стоит ехать с детьми. Я выбрала Обзор, потому что там уже была. И с детьми предпочитаю ехать в уже хорошо изученное место, с информацией о проверенных ресторанах и местах пляжа.
Помимо этого, почти все городишки в Болгарии расположены в бухтах, а это значит, что море там более грязное (не вымывается так как на прямобережных пляжах).
Отель найти совсем не проблем. Я ищу его под определенных бюджет, и информации по отелям еще нет - турфирмы выставят её через месяц примерно.

А по поводу флуда - просто я думала, флудить можно и в нашей теме. Эта тема конкретно посвещена отдыху. Мне например про лопаты здесь вообще читать не интересно. Не вижу смысла для себя в этом случае заходить.

Что могу сказать про наше море: тоже нужно знать куда и за сколько. Но так как получается на месяц бюджет такой же как в Болгарию, предпочитаю выбрать второе (море там теплее).

ты права, в Болгарии не была, потому и интересуюсь твоим мнением:008:

Праздничный концерт 11.01.2010 18:00

видно я круче всех решила в поиске засесть

для себя выяснила, что самое НЕ бюджетное время это август
и что хорошо бы снять аппартаменты (там тебя и накорить могут и дешевле гостинницы получится)

может кто-то уже мониторил цены после кризиса?


уже есть топы
1 - про отдых с годовалыми детьми - предлагают Сицилию (если север Сицилии, то вариант, кстати. берег должен быть плогим, и фрукты есть и не дорогие были когда-то)
язык...
я общалась

2 - Майорка (думала, нашла топ, еще не осилила)

3 - апартаменты и виллы в Хорватии

4 - про Черногорию (топ еще не нашла, но 2 года назад кучу инета про Черногорию перелопатила)

5 - Испания 2010

6 - Греция 2010

Mapu 11.01.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 36985430)
видно я круче всех решила в поиске засесть

для себя выяснила, что самое НЕ бюджетное время это август
и что хорошо бы снять аппартаменты (там тебя и накорить могут и дешевле гостинницы получится)

может кто-то уже мониторил цены после кризиса?


уже есть топы
1 - про отдых с годовалыми детьми - предлагают Сицилию (если север Сицилии, то вариант, кстати. берег должен быть плогим, и фрукты есть и не дорогие были когда-то)
язык...
я общалась

2 - Майорка (думала, нашла топ, еще не осилила)

3 - апартаменты и виллы в Хорватии

4 - про Черногорию (топ еще не нашла, но 2 года назад кучу инета про Черногорию перелопатила)

5 - Испания 2010

6 - Греция 2010

вывешу-ка я эту инфу в первом посте:love:

Синеглазая 11.01.2010 20:49

девочки..у меня тетя с детьми живет а Афинах..мы у них ни разу небыли..правда билеты дорого стоили-когда она приезжала

yuliamendes.com 11.01.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 36968316)
куда?
я была под Малагой в конце июля/начале августа - воздух был ужас какой горяий
а море холодное :(
за 2 недели купалась 3 раза

там всегда так.
более менее теплое море в аликанте, но надо знать места, чтоб туристы не затоптали на пляже...

Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 36985430)
видно я круче всех решила в поиске засесть

для себя выяснила, что самое НЕ бюджетное время это август
и что хорошо бы снять аппартаменты (там тебя и накорить могут и дешевле гостинницы получится)

может кто-то уже мониторил цены после кризиса?


уже есть топы
1 - про отдых с годовалыми детьми - предлагают Сицилию (если север Сицилии, то вариант, кстати. берег должен быть плогим, и фрукты есть и не дорогие были когда-то)
язык...
я общалась

2 - Майорка (думала, нашла топ, еще не осилила)

3 - апартаменты и виллы в Хорватии

4 - про Черногорию (топ еще не нашла, но 2 года назад кучу инета про Черногорию перелопатила)

5 - Испания 2010

6 - Греция 2010

Ира, лучше всего ехать на июнь, если исходить и из цен и из кол-ва едущего народа (меня народ на море сильно напрягает). Не везде море успевает прогреться к июню. Опять-таки нужно это учитывать и знать, куда не соваться (для Испании оно как будет холодным в июне, так и останется холодным в августе - так что не принципиально).:)

Кроме того, Мальта-Греция-Хорватия-Испания и уж тем более Сицилия отпадают сразу.
Это не для отдыха с детьми.
Первые 3 страны - очень дорогая еда. Реально дорого!!! Даже если питаться самим.
Испания и Сицилия - надо знать язык и особенности страны, тогда по ценам нормально. НО - море говно. Да и как вы будете сидеть с ребенком, когда в этих странах нужно ходить по вкусным ресторанам и ездить по интересным местам??? Будете сидеть на пляже возле отеля и кусать локти.:)

Самое изумительное море, конечно в Греции (там даже не одно море, Ионическое теплее). Но по деньгам совсем не бюджет.
В Хорватии -мягкий морской климат, очень зелено.
НО: в обеих этих странах на море галька, кто не в курсе. И это очень специфично, многим галька при волнах не очень нравится - ходишь в синяках.

Если бы не стесняли деньги, я бы ехала в хороший отель в Греции из цепочки Grecotel.
Ну а под бюджет и для детского отдыха с 1,5-годовасиком я уже озвучивала, куда еду.

дочь Че Гевары 11.01.2010 22:57

я ваще не знаю куда еду, потому что мне главное, чтоб не готовить особо и чтоб море, а сколько это стоит , учитывая мои скромные пожелания - я не знаю... и еще надо убедить мужа, что я вполне себе ничего способна с детьми съездить

yuliamendes.com 11.01.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 37002667)
и еще надо убедить мужа, что я вполне себе ничего способна с детьми съездить

а зачем убеждать?
ты же вроде говорила, что все время одна с детьми справляешься: и в школу, и на кружки, и в поликлинику?

Чтобы не готовить - это будет дорого. И такая еда скорее всего нашим мелким не подойдет.
Если это конечно не 5* отель где-нить на Лазурном побережье:)

Для меня вот много главного:
и чтоб не парилка была, и чтобы народ по голове на пляже не ходил, и чтобы местные были адеватными, чтобы море было чистым и находилось макисмум в 10 минутах ходьбы, чтобы были разные качественные фрукты (а это далеко не везде не смотря на лето)....:001: у меня список длииииннный...

дочь Че Гевары 11.01.2010 23:03

ну он считает, что если я в другой стране, например , грохнусь в обморок, то что-же будет с детками

я хочу в Крымак, куда мы ездили на практику, там была такая вполне нормальная еда, пригодная для детей, но мы жили в таком месте, где особо некуда гулять, а мы с арсением любим ходить много


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena