Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4736015)

Мур 08.11.2011 14:22

TCN, как ваши дела?

TCN 08.11.2011 15:13

Мы в городе. Переезд перенесли хорошо, старшей немного скучно, не знает, чем заняться, а мелкий просто счастлив. Но, похоже, что счастлив он один (((
Отдельное спасибо JeepSi, она нам очень помогает, чудесный человек!
Просветили котенка лампой... светится... но, возможно, это светилось лекарство от блох, хотя надежды на это мало. Завтра едем к ветеринару. Да еще и глисты, и понос... но зато пушиститься немного стал, хвост плох, но уже не столь ужасно выглядит.
Не знаю, помыть его от лекарства или оставить, как есть?
Зато домашние... я уже не выдерживаю... Ребенок привык играть на полу, изолировать кота нет возможности... Так что, сообщения о том, какая я плохая мать, насколько мне наплевать на ребенка и на всех остальных - идут весь день без перерыва. К вечеру с работы приходит новая порция упреков. Я же хожу и все мою-мою-мою... доместос уже не пугает своим запахом... играть с сыном некогда, он играет один... где??? На полу!!! Приходит мама: "Котенок заходил в вашу комнату - иди, помой там"... мою... приходит бабушка - "твой кот сидит на диване и дерет его"... иду туда... Плюс страх за ребенка. Плюс понимание того, что это я притащила заразу... пусть даже и во имя добра. Похоже, мне скоро нужна будет психологическая помощь (((

hel.bert 08.11.2011 16:40

Автор, хочу Вас поддержать. Вы молодец что не бросили малыша несмотря на протесты домашних. Котенка, конечно, лучше изолировать, особенно от ребенка, тем более есть подозрения на лишай. Может его можно закрыть в туалете или в ванной и не давать бегать по всей квартире, хотя бы до похода к вету. Терпения Вам и удачи! Пишите какая помощь нужна, поможем чем сможем.

jewel 08.11.2011 17:17

котенка нужно изолировать, проглистогонить, помыть шампунем от блох, еще и накапать фронтлайн на холку от них же... ну а дальше к вету на осмотр и анализы...

JeepSi 08.11.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от jewel (Сообщение 69913010)
котенка нужно изолировать, проглистогонить, помыть шампунем от блох, еще и накапать фронтлайн на холку от них же... ну а дальше к вету на осмотр и анализы...

фронтлайном уже обработали. я балда - ступила, надо было сначала просветить а потом обрабатывать . лампа у меня ооочень мощная , в спрей тоже светится , свечение могло быть изза него. завтра в клинику Рувет .
мытть тогда лучше не надо чтоб споры- если они есть не рассредоточились.
дезинф средство - экоцид С - в любой ветаптеке , стоит порядка 50-70 р , если нет- можно белизной - но она пааахнет.

Созв!

TCN 08.11.2011 19:44

В ванну закрыть не получится. Она у нас очень маленькая, но популярная. А сейчас я в ней просто живу со своими тряпками. В туалет - тоже не вариант - там горшок для него и для кошки. Кухня тоже не подходит... Так что, пока бегает. Хорошо (и плохо, наверное), что он не очень-то бегает. Сидит и дремлет. Но он и раньше так себя вел, так что, может, это ничего и не значит, кроме темперамента.
Еще Солнышко включила - это уже на всякий случай, но... может, и поможет.
И еще - с кошкой они бок о бок живут, она не светится. Может, это какой-то "незаразный" лишай? Такое может быть?

Jull 08.11.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от TCN (Сообщение 69922046)
В ванну закрыть не получится. Она у нас очень маленькая, но популярная. А сейчас я в ней просто живу со своими тряпками. В туалет - тоже не вариант - там горшок для него и для кошки. Кухня тоже не подходит... Так что, пока бегает. Хорошо (и плохо, наверное), что он не очень-то бегает. Сидит и дремлет. Но он и раньше так себя вел, так что, может, это ничего и не значит, кроме темперамента.
Еще Солнышко включила - это уже на всякий случай, но... может, и поможет.
И еще - с кошкой они бок о бок живут, она не светится. Может, это какой-то "незаразный" лишай? Такое может быть?

может быть и не лишай вообще) у нас у вдруг пол-хвоста облысело у пески, в ветеринарке сказали что скорее всего аллергия, обработали чем-то синим и домой отправили такими красавцами. через месяц отрос хвост.

вам надо бы скорее к вету попасть чтобы и самой успокоится и домашних успокоить. если они так переживают- взяли бы котика давно и съездили с ним к дохтуру.

Nisa_ 08.11.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от JeepSi (Сообщение 69917689)
дезинф средство - экоцид С - в любой ветаптеке , стоит порядка 50-70 р , если нет- можно белизной - но она пааахнет.

Созв!

экоцидом надо обрабатывать, когда нет людей и животных в доме, а если малыш в доме, лучше что-то более щадящее.
Может быть вам сделать котенку что-то типа вольера пока не понятно что с ним, чтобы он сводобно не перемещался, все же лишняя осторожность, когда малыш в доме не помешает.

TCN 08.11.2011 22:27

У нас шесть человек в маленькой квартире. Плюс кошка. Я вполне оправдано сомневалась в том, чтобы его забирать из деревни.
Про вольер - это идея хорошая и правильная, но, к сожалению, не в нашем случае. Из чего делать вольер и как? В коробке он сидеть не хочет, да и не сможет - он ест много и часто. И так же часто какает. Часто попадает в горшок, но не всегда. Но два раза в одно место не ходит. Миску поставить рядом с горшком? Тогда коробку надо чем-то крепко закрывать сверху. А как тогда убирать? Он тогда во время уборки удерет... К врачу едем завтра.
К тому же, как я вычитала, споры грибка очень летучи. В герметичный аквариум его не посадить, а в открытый вольер - не знаю, поможет ли?

trillium 08.11.2011 22:58

про вольер - продаются такие домашние для щенков, типа клетка, но это дорогой вариант. Есть знакомые собаководы? Можно у них попросить на время...
не бойтесь, не расстраивайтесь, всё у вас будет хорошо. и у котенка.

то, что дремлет - мой маленький подвальный тоже дремал почти все время. еще и прибаливал...потом в себя пришел и эгегей! :)

удачи вам и завтра у врача, и вообще :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena