Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребенок и дача (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2996931)

mamamalchikov 04.08.2010 13:27

Мы в этом году сняли, причём без удобств. Папа приезжает на выходные и 1-2 раза средь недели. Мне и детям (3,8 и 2 года) очень нравится. Мне лично особенно нравится что родные далеко и приехать пилить меня 5 км от станции пешком ленятся:))) Детям сделали песочницу, ходим в магазин, гулять, купаться. Себе взяла кучу книжек, балдею. Так что дачу рекомендую.

Гадюкина 04.08.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 46663176)
Себе взяла кучу книжек, балдею. Так что дачу рекомендую.

Вы когда читать успеваете с двумя маленькими детьми?

*Sunrise* 04.08.2010 15:11

Живем второе лето на даче. Доче очень нравится:) у нас стоит песочница, бассейн, большая лужайка + есть канал, где можно купаться, также привозят из совхоза свежее молоко, творог, сметану, парное мясо. А самое главное, что все опасное с участка убрано и у ребенка намного больше раздолья, чем в городе. Нам с ней не скучно-вместе ягоды собираем, уборку делаем, посуду моем, загораем, купаемся и пр. Также записаны телефоны скорой на всякий случай, до города даже на автобусе 45 минут ехать-можно самим уехать, если понадобится, баня есть, центральный водопровод, правда вода по расписанию, но главное, что она есть:)С грустью представляю как ей будет в городе не хватать дачи:( так что на вашем месте я бы не сомневалась и ехала на дачу:)

Jolochka 04.08.2010 15:42

у нас правда своя дача,но если бы не было, то обязательно либо бы снимали, либо бы покупали на совсем.не представляю я как ребенок может сидеть в городе летом.старшая тоже выросла на даче,сей час совершенно самостоятельно гуляет тут по садоводству.а малая просто на улице живет,лазит везде, ягоды кушает,тоже самостоятельно по участку может шоркаться (из-за угла конечно наблюдать приходиться).не представляю как с нашей активностью в город вернемся ... там столько не погуляешь... да и потом мы бы никогда целый месяц и уже даже больше, не выходили бы в городе в одних трусах.там как-то не прилично,а тут самое то,и тело дышит и босиком опять же... живу на даче одна с двумя детьми,но она у нас практически со всеми удобствами,муж приезжает вечером рано утром уезжает,стираем в городе.все успеваю,еще и страшую вожу на занятия на пляж с утра вечером забираю.а вот со старшей жила тоже одна и муж приезжал через раз-машины не было.стирала по той же причине сама.удобст еще на было:воды сколько принесешь с колонки столько и вынесешь.ни о чем не жалею.все просто замечательно было!

мария... 04.08.2010 15:46

Моему сыну 1. 2. уже второй месяц на своей даче. Вода -насос, душ-из лейки))), туалет-дачный вариант, но я оч. довольна. Живем одни. Целый день на улице, домой только спать-ходим в гости, магазин, на озеро. Едим яблоки с дерева, ягоды с куста, огурцы-с ветки.
Ребенок очень окреп, загорелый, счастливый, диатез прошел.

mamamalchikov 04.08.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Kabachok (Сообщение 46664151)
Вы когда читать успеваете с двумя маленькими детьми?

Пока они в песочнице разгром устраивают. Мои дети могут в песке часами возиться, правда, потом у них этот песок даже из ушей лезет.

***Filadelfia*** 04.08.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 46672293)
Пока они в песочнице разгром устраивают. Мои дети могут в песке часами возиться, правда, потом у них этот песок даже из ушей лезет.

)))))))))))) прям про моих...я их вообще на даче не вижу..только поесть прибегают :004:

Совопилькина 04.08.2010 17:57

Ребенку 100% лучше. Мы в этом году первый раз проводим лето на даче у свекров:073:
Естьсвои минусы и свои плюсы. Дача в черт города, с одной стороны на машине ехать всего 20 минут - это+, но неизвестно насколько чистый воздух:009:Туалет у нас на улице, душ только летний (в такую жару хорошо:065:), воды в этом году нет (водопровод свернули пока кад строили). Самый большой минус-отсутствие водоемов :( НО самый главный+, что ребенок с утра до ночи на улице! У меня сын просыпается и сразу в трусах выходит на улицу, в дом вообще не загнать! Нам 2,5, ровестников тоже нет, но мы нормально общаемся в 5-ти летками:065:самое интересное, что мой сын почти не говорит, все жестами и мимиков и дети его понимают!!!

yulia118 04.08.2010 18:00

Снимаем коттедж,со всеми удобствами(недешево ,конечно) ,большой участок 20 соток,ровный и стриженный газон Съезжать совсем неохота,ребенку супер отдых и мне не тяжело(все удобства и лента рядом)Подбираете дом с большим участком,с качественным газоном,чтоб не падал малыш Поставили бассейн на участке:080::080::080:Вседовольны:080:

*мамадимика** 04.08.2010 18:04

Конечно ребенку на даче лучше!!!!!
Я была с ним 2 недели в Анапе, а потом сразу на дачу еще на 2 недели. И мой отпуск к сожалению закончился. но было решено ребенка от туда не увозить. Теперь у меня там бабушка моя с ним, а в пятницу на выхи приезжаю я. И хоть там не просто конечно в плане удобств, ребенок целыми днями голышом босиком на улице. Ума не приложу как при такой погоде бедные детки в городи парятся.
Бабуле каждый раз в воскресенье говорю : "Тяжело? поехали домой!" А она мне в ответ: "Ребенку тут хорошо, и это главное"!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena