Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Соска, соска, польза или вред??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1991081)

лит 11.11.2009 19:14

Цитата:

Сообщение от juliya20074 (Сообщение 33828239)
:Имеет ли значение форма соски, их так много еще и с выворотами))))))???:010:


нет, не имеет.
Значение имеет толко, то: какую соску возьмет ваш ребенок

Цитата:

Сообщение от Dashechka (Сообщение 33828488)
я бы посоветовала начать с Авента и посмотреть, может, и не надо будет больше подбирать соски... Просто авентовские - слегка приплюснутые...
А по теме: у нас ГВ до сих пор (правда, только ночью), а соску еще в РД дали, все нормально! :support:
Кстати, при коликах обращала внимание, что когда сосет соску, легче переносятся... И девочки об этом же писали

первую мы купили авент - плевалась дальше чем видела.
вообще сейчас стала брать все соски (кроме авента) но больше всего любит baby-nova со скошенным кончиком из желтого латекса (дешевая)

Dashechka 11.11.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 33830777)
первую мы купили авент - плевалась дальше чем видела.
вообще сейчас стала брать все соски (кроме авента) но больше всего любит baby-nova со скошенным кончиком из желтого латекса (дешевая)

Девы, я ж грю: начать, попробовать, я не агитирую за авент, просто вполне вероятно, что авент как раз таки из-за своей приплюснутой формы понравится...

У нас вот Нуби не пошел, а мне так их соски с прикольными надписями нравились :(

Natalys79 11.11.2009 19:25

я своей дала соску в роддоме, а там в аптеке продавали только авентовские. До сих пор только авентовскими и пользуемся, другие даже не пробовала. Для меня соска спасение. Поела 10 минут, глазки уже закрывает, вроде уже наелась, но сисю всё равно не выпускает, жует как сосу, я быстренько грудь вынимаю и сосу :) Счастью нет предела :).
Как-то ходили в поликлинику и соса упала на пол, конечно запасную дома забыла, так дочу еле успокоила. Вроде и не кричит, но хнычит и не может заснуть, а как только сосу дашь - сразу вырубается :).
По поводу как отучить. Мне мама рассказывала, что меня отучили буквально за минуту: капельку горчицы на соску капнули :))

Роза без шипов 11.11.2009 19:28

У нас "мой малыш", латексная.
Остальные не брала, хоть тресни, ух...

К сожалению, без колечка, лучше бы оно было. Очень сложно прикрепить цепочку или тесемочку, когда, например, выходишь на улицу или еще куда-нибудь...

KnoПka 11.11.2009 19:30

А мой напрочь соску брать не захотел. Когда беременная была-закупилась, а сынуля ни в какую, так и растем без соски..

nycika 11.11.2009 19:33

[QUOTE=Natalys79;33831371]я своей дала соску в роддоме, а там в аптеке продавали только авентовские. До сих пор только авентовскими и пользуемся, другие даже не пробовала. QUOTE]

аналогично - соска наше спасение.....теперь, когда деть видит,что я подношу соску к его лицу- сам ротик открывает...:))

лит 11.11.2009 19:45

Цитата:

Сообщение от Dashechka (Сообщение 33830892)
Девы, я ж грю: начать, попробовать, я не агитирую за авент, просто вполне вероятно, что авент как раз таки из-за своей приплюснутой формы понравится...

У нас вот Нуби не пошел, а мне так их соски с прикольными надписями нравились :(

нет, что вы, я же с вами не спорю, просто свой случай рассказала:flower:

а нуби это где про маму/папу написано?

Chabeli 11.11.2009 19:49

Буду оригинальна ))) Я - добровольный отказник от сосок. Т.е. ребенок в 2-3 недели соску признал, а в 3,5 мес. я их все выкинула. По идейным соображениям :)) Агитировать не буду. Каждому свое.

Настенька-Настюша 11.11.2009 20:16

Я - за соску. Второй ребенок соску сосет и ничего страшного я в этом не вижу. У дочки прекрасные зубы и прикус, соску сосала до года. Потом подарили соседской киске, у которой родились котята. И всё, ребенок САМ отдал соску тому кому нужнее:046:. Никаких слез и скандалов не было.
Надеюсь сына будет тоже не сложно отучить, т.к. с соской мы только спим.
По поводу фирмы. Доча в свое время сосала всё подряд!!! Без разницы было какая форма и состав. Сейчас мы перепробывали штук 5-6, наверное, в итоге нам по душе только Nuk латексный, он и с колечком есть и без колечка (ночью очень удобно).

MamaDashi) 11.11.2009 20:28

У нас bibi вишенка)Другие летают!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena