Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4113687)

Zарядка 08.05.2011 16:26

у меня вторые роды были стремительные (меньше часа:010:), поэтому теперь всем советую дородовое:ded: доделать домашние дела, пристроить ребенка, спокойно лечь в роддом и ждать:0095:
у меня так быстро пошли схватки, что я даже взять в руки телефон не могла. позвонила близким, когда все уже закончилось:112:
(при этом первые роды были 10 часов)

ангел М 08.05.2011 18:01

у меня ситуация следующая- рожать в июне. Деть на тот момент в сад ходить не будет, муж не работает, т.е. Нянька есть. Мне психологически тяжело представить как я их одних оставлю. Муж с ребенком сидит с рождения, но все равно как то не по себе... Что они будут есть, как ее спать уложит... Короче мелочи, а голова кругом.

tixomir 08.05.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 61251511)
у меня вторые роды были стремительные (меньше часа:010:), поэтому теперь всем советую дородовое:ded: доделать домашние дела, пристроить ребенка, спокойно лечь в роддом и ждать:0095:
у меня так быстро пошли схватки, что я даже взять в руки телефон не могла. позвонила близким, когда все уже закончилось:112:
(при этом первые роды были 10 часов)

Ого,это Вы на дородовом были,правильно я поняла?Или дома?:001:
Хочется быстро и легко родить,но всё-таки в РД.:)

Цитата:

Сообщение от ангел М (Сообщение 61253764)
у меня ситуация следующая- рожать в июне. Деть на тот момент в сад ходить не будет, муж не работает, т.е. Нянька есть. Мне психологически тяжело представить как я их одних оставлю. Муж с ребенком сидит с рождения, но все равно как то не по себе... Что они будут есть, как ее спать уложит... Короче мелочи, а голова кругом.

Мне кажется,что в этой ситуации особо переживать не стоит.Если уж с рождения сидит,то накормит,наверное:))
Правда я тоже и переживала и переживать буду,это точно.Хоть дети будут с близкими людьми.

Salita 08.05.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от ангел М (Сообщение 61253764)
у меня ситуация следующая- рожать в июне. Деть на тот момент в сад ходить не будет, муж не работает, т.е. Нянька есть. Мне психологически тяжело представить как я их одних оставлю. Муж с ребенком сидит с рождения, но все равно как то не по себе... Что они будут есть, как ее спать уложит... Короче мелочи, а голова кругом.

Нормально можно оставить. У нас старший еще спит с нами, без мамы никогда на ночь и целый день один не оставался. Но у нас период пребывания мамы в РД пришелся на будние дни, когда старший в садике. А так папа на ночь ребенка укладывал нормально. Питаться ходили в "Теремок" или дома чем-нибудь легким. И, если раньше старший говорил, что скучает без мамы, то теперь еще и без папы скучает (когда папа домой поздно вечером приходит).

Salita 08.05.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 61251511)
у меня вторые роды были стремительные (меньше часа:010:), поэтому теперь всем советую дородовое:ded: доделать домашние дела, пристроить ребенка, спокойно лечь в роддом и ждать:0095:
у меня так быстро пошли схватки, что я даже взять в руки телефон не могла. позвонила близким, когда все уже закончилось:112:
(при этом первые роды были 10 часов)

Меня врачи вот тоже уговаривали на ДО. Но лечь тогда, когда шейка будет готова. В итоге, я была на осмотре 18-го апреля, врач сказал, что шейка совсем не готова, ходить можно хоть еще неделю, так что на ДО еще рано ложиться. А через 14 часов у меня начались роды. Первые роды тоже начинались как-то совсем внезапно, сказали, что ходить еще неделю, а я через пару дней родила.

JeDo 08.05.2011 21:38

при мне вообще с ребенком приехали, потому что было 4 утра) в итоге акушерка на ДО сидела с ребенком, пока наступило утро и где-то в 12 приехала подруга женщины!

JeDo 08.05.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Salita (Сообщение 61255003)
Меня врачи вот тоже уговаривали на ДО. Но лечь тогда, когда шейка будет готова. В итоге, я была на осмотре 18-го апреля, врач сказал, что шейка совсем не готова, ходить можно хоть еще неделю, так что на ДО еще рано ложиться. А через 14 часов у меня начались роды. Первые роды тоже начинались как-то совсем внезапно, сказали, что ходить еще неделю, а я через пару дней родила.

это вас видимо так душевно посмотрели)))):008:

Salita 08.05.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от JeDo (Сообщение 61259314)
это вас видимо так душевно посмотрели)))):008:

Не-а, смотрели нежно, безболезненно. И врач не ожидал меня увидеть так рано, иначе бы на ДО уже положил. Доктор у меня был тот же, что и в первых родах.

Тилимили 08.05.2011 23:43

Ох, я тоже переживаю с кем оставить...
вроде народу много в квартире, а вот если днём начнётся, а все на работе? а если быстро всё пойдёт?
даже думать пока боюсь)))

Пятнистая 10.05.2011 22:20

С папой...поэтому мне в этот раз придется рожать одной((((очень плакаю по этому поводу, но психика ребенка важнее. А он со мной еще ни раз более чем на полдня не разлучался :(


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena