Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Подруга устроилась фиктивным директом... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2810500)

Тирца 27.05.2010 22:15

Вдогонку. Т.к. девушка напрочь ничего не понимает, на мой взгляд, ей обязательно надо пойти к юристу. Если она считает, что у нее нет такой возможности, то она просто не понимает, что ее по любому, с этим уровнем знаний, обведут вокруг пальца. Дальше ей все свои действия надо делать через юриста.

Iванова 27.05.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 44283359)
Я что-то не поняла. Народ, подруга автора не была в 15 ИФНС, говорится, что все время был оформлен старый директор. Значит, она вообще не при делах. Она НЕ директор.

Дорогая Незабвенная! Я всегда с интересом вас читаю. Но здесь позвольте с вами не согласиться. Я точно знаю случаи, когда подобные вещи проводят без визитов куда-либо. Туда не водят бомжей, покойников и живых, но наивных людей.

Iванова 27.05.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 44286888)
Погодите. Если она доверенность не делала- на кой черт аудит? В этом случае, она не отвечает ни за что. Это просто подделка документов, причем, она может выступать как пострадавшая.

Доверенность должна быть нотариально заверена. Она ходила к нотариусу?

Лена, чтобы доказать, что подписи не ее, ей надо будет судиться. Либо со "своей" же фирмой. И тогда она соучастница как минимум налоговых преступлений. Либо с налоговой... после того как прилипнет по полной с налогами и штрафами, ИМХО.

Тирца 27.05.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 44287464)
Лена, чтобы доказать, что подписи не ее, ей надо будет судиться. Либо со "своей" же фирмой. И тогда она соучастница как минимум налоговых преступлений. Либо с налоговой... после того как прилипнет по полной с налогами и штрафами, ИМХО.

Про судиться- это да. Ну и что с того, что через суд это делать? Она может отрицать, что фирма-ее. И тогда она не соучастница.
В общем, на мой взгляд, девушка настолько ничего не понимает в этой области, что ей не с нами говорить надо, а с юристом.

Iванова 27.05.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 44287738)
Про судиться- это да. Ну и что с того, что через суд это делать? Она может отрицать, что фирма-ее. И тогда она не соучастница.
В общем, на мой взгляд, девушка настолько ничего не понимает в этой области, что ей не с нами говорить надо, а с юристом.

Ой, Лен... Что она имеет к фирме отношение докажут, стопудово. И тогда будет еще хуже.
Суд - это ж либо она должна в суд подать, либо дожидаться, когда подадут на нее. А с ее фееричной юридической подкованностью это та еще затея. Фиговая ситуация. Юрист необходим, но я так понимаю, что девушка не сильно богатая и юридическую защиту будет сложно потянуть.
У меня только одно реальное предложение, но я в топе писать не буду.

oldwine 27.05.2010 23:29

Да если она ничего не подписывала то проблем и не будет. Вызовут проведут графалогическиу экспертизу и все будет ок.

Tatiana_Ko 27.05.2010 23:36

Завтра советуются с юристом.

Говорит что подписывала только заявление о приёме и договор.
У нотариуса не была и вообще нигде не была. На днях пошла в налоговую оформляться ген директором, но её развернули из-за того, что не хватало каких то бумаг. И в тот же день её осенило с кем то посоветоваться и понять как она попала...
МЧ не звонит, она ему тоже.

Оляна 28.05.2010 00:09

Можно заказать выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть кто действительно является в фирме директором и учредителем, цена вопроса 400р по срочному тарифу, на следующий день все увидите

Пати 28.05.2010 00:23

А трудовая книжка у неё на руках или она её отдала МЧ?

Iванова 28.05.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от oldwine (Сообщение 44291049)
Да если она ничего не подписывала то проблем и не будет. Вызовут проведут графалогическиу экспертизу и все будет ок.

Никто не будет вызывать и отправлять на экспертизу. все это будет только в рамках судебного процесса. А так, чтобы придти в налогувую и сказать: я не я и подпись не моя и давайте мне сюда графолога - пошлют как минимум.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena