Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2011 - присоединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3648077)

natv79 04.01.2011 23:41

ой, ой и я с Вами, земли 3 мешка купила аж 31 декабря - одна на весь максидом землю покупала. Семена куплены. Хочу перцы начать сажать в первых числах февраля, но я без подсветки выращиваю, не вся рассада хорошая получается.
Подскажите, пожалуйста, а если лето не жаркое, то от баклажан толк будет или больше возни?

natikiv 05.01.2011 00:03

Девы, скажите. В спешке остались зимовать на даче семена. Их можно попробывать посадить, или они уже непригодные и надо покупать новые?

bumbum 05.01.2011 00:26

не на улице же остались. Я знаю, что в деревне у нас сумка с семенами всегда висела на холодном крыльце и ничего. Годами тм висит, оттуда семена берутся - туда и складываются. Правда висит сумка среди старых шуб. Но там далеко не ташкент зимой.

Florista 05.01.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от natv79 (Сообщение 54293948)
ой, ой и я с Вами, земли 3 мешка купила аж 31 декабря - одна на весь максидом землю покупала. Семена куплены. Хочу перцы начать сажать в первых числах февраля, но я без подсветки выращиваю, не вся рассада хорошая получается.
Подскажите, пожалуйста, а если лето не жаркое, то от баклажан толк будет или больше возни?

С баклажанами вообще все не просто - они скидывают цветки и завязи от жары, холода, сухости, избытка влаги и плохо опыляются, прочитайте про них специальную литературу. Но растение красивое само по себе очень - листья-лопухи, фиолетовые жилки, а плоды висят - загляденье. Я выращивала фиолетовые, почти черные, белые, полосатые, красные, тонкие длинные, толстые, шарообразные... Попробуйте немножко.:)

bumbum 05.01.2011 02:01

А я всё время за соседскими наблюдаю. Как поесть баклажаны - я не фанат, а в этом году глянула на её брондуляков и ещё сказала - нам надо бы тоже десяток кустиков посадить, чтоб иногда поесть. То ли соседка слышала, то ли даже меня видела, как я впилась взглядом в её боклажанчики ( они, кстати, то ли от аномальной жары, то ли не пойми от чего были жёлтые, не все, а как-то через один, на одном и том же кусте) в общем, одарила меня ими. Каждый наверное по 700-800гр - большие такие.

natikiv 05.01.2011 09:45

Цитата:

Сообщение от bumbum (Сообщение 54296118)
не на улице же остались. Я знаю, что в деревне у нас сумка с семенами всегда висела на холодном крыльце и ничего. Годами тм висит, оттуда семена берутся - туда и складываются. Правда висит сумка среди старых шуб. Но там далеко не ташкент зимой.

Спасибо, а то я расстраивалась.

Рыжик =) 05.01.2011 09:59

Всем привет, принимайте в свои ряды! Пару лет уже занимаюсь рассадой, но всё больше читательствовала, буду теперь писать!

Florista, :flower::flower::flower: Спасибо за топик! И спасибо, что про земляничку напомнили. Уже какой день хожу мучаюсь непреодолимым желанием что-нибудь посеять.
Сегодня же накуплю землянички, перчиков и цветочков.Как раз с мужем в оби собираемся. :080: Ещё зелени накуплю =) Сейчас сижу чаёк с милисой прошлогодней пью, она у меня зимует. )

А петуньки всё-таки попозже чуть-чуть. У меня прошлогодние зимуют под лампами, рука не поднялась рамблины и махрушки выкинуть, я их периодически черенкую на молодняк. Но у меня место позволяет.

Клера 05.01.2011 12:03

Девочки, а кто-нибудь ездил в ЗС, меня на телефон СМС-ками забрасывают, пишут, что у них то распродажи первую неделю января, то скидки до 99% 5 января с 21 часа до 03 чаов. Причем распродаются они давно, уж весь декабрь точно.

Тимошкина 05.01.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от bumbum (Сообщение 54300326)
А я всё время за соседскими наблюдаю. Как поесть баклажаны - я не фанат, а в этом году глянула на её брондуляков и ещё сказала - нам надо бы тоже десяток кустиков посадить, чтоб иногда поесть. То ли соседка слышала, то ли даже меня видела, как я впилась взглядом в её боклажанчики ( они, кстати, то ли от аномальной жары, то ли не пойми от чего были жёлтые, не все, а как-то через один, на одном и том же кусте) в общем, одарила меня ими. Каждый наверное по 700-800гр - большие такие.

Я тоже наблюдала раньше))) Гуляла с младшими детьми в соседнем садоводстве и увидела какое-то чудо в приоткрытом парнике...Недели две собиралась с духом, спросить, что за растюхи у них взращиваются:008: Спросила, сказали, что баклажаны.
Очень красивые:love:

А есть их...Мы их на мангале запекаем. Вкуснее только мясо))))

Цитата:

Сообщение от Nadino4ka (Сообщение 54303634)
Всем привет, принимайте в свои ряды! Пару лет уже занимаюсь рассадой, но всё больше читательствовала, буду теперь писать!

Florista, :flower::flower::flower: Спасибо за топик! И спасибо, что про земляничку напомнили. Уже какой день хожу мучаюсь непреодолимым желанием что-нибудь посеять.
Сегодня же накуплю землянички, перчиков и цветочков.Как раз с мужем в оби собираемся. :080: Ещё зелени накуплю =) Сейчас сижу чаёк с милисой прошлогодней пью, она у меня зимует. )

Я до НГ в О_Б_И ездила, что-то там земляники всего два сорта было(((
Напишите, пжл, когда съездите, появилась ли там земляника в большем количестве:091:

Тимошкина 05.01.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 54304690)
Девочки, а кто-нибудь ездил в ЗС, меня на телефон СМС-ками забрасывают, пишут, что у них то распродажи первую неделю января, то скидки до 99% 5 января с 21 часа до 03 чаов. Причем распродаются они давно, уж весь декабрь точно.

А что там у них осталось-то, интересно, после месяца распродаж?:005:

Кс-ти, в О_Б_И георгины продают уже...Качество так себе(((


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena