Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4974204)

Птица О 19.01.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 74049977)
Девушки, давайте не будем устраивать срач? :fifa: Здесь все форумчане - уважаемые и достойные.

+1

olly_sun 19.01.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 74049977)
Девушки, давайте не будем устраивать срач? :fifa: Здесь все форумчане - уважаемые и достойные.

Не собираюсь ср...устраивать.
просто надо спокойно уметь воспринимать критику и предложения, да и правила форума читать. а еще надо уметь ориентироваться в разных мнениях, коих на любой вопрос может быть много и совсем разных.

вообще, меня смешит ситуация "насильно заставляют делать эту гадкую финскую визу, чтоб по Европе ездить! Гады".

мама вики 19.01.2012 15:07

верну разговор в исходное русло:))
ездили на новогодние праздники семьей в испанию (вылет был из хельсинки). в итоге в паспорте стоит только 2 отметки - въезд на территорию финляндиии и выезд из нее же.
знают ли пограничники, что мы пересекали границу финляндия-испания?????
ПС хочу летом повторить затею, но опасаюсь, что могу завернуть на финской границе:073:
тока больно не бейте:001::))

olly_sun 19.01.2012 15:40

знают пограничники про Вашу Испанию.
и знали когда Вы им паспорта давали.
100% авиакомпании предоставляют в эл.виде список пассажиров.
так что для создания нормальной визовой истории (если она Вам нужна), надо чтобы чисто финских поездок было больше.

мама вики 19.01.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от olly_sun (Сообщение 74056943)
знают пограничники про Вашу Испанию.
и знали когда Вы им паспорта давали.
100% авиакомпании предоставляют в эл.виде список пассажиров.
так что для создания нормальной визовой истории (если она Вам нужна), надо чтобы чисто финских поездок было больше.

спасибо огромное:flower: собственно, я так и думала:)) поэтому и не вру никогда на границе:))

Наташа и Зоя 19.01.2012 17:22

и я к вам, к уважаемым и достойным:)):love:
У меня и у мужа финские визы - у дочки кончилась виза. Едем в Испанию на 30 дней, хочу дочке сделать Испанскую, но в прошлом году в такой же ситуации мою подругу отправили из греческого консульства со словами "у мамы\папы финская, делайте ребенку финскую" и на все заверения что ребенок за йогуртами и фейри:073: в финляндию ездить не будет, сказали такие правила.
А в испанском топе написали что делали ребенку испанскую визу отдельно от родителей....

Может кто что знает на эту тему?

Порось Домашний 19.01.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от olly_sun (Сообщение 74056943)
знают пограничники про Вашу Испанию.
и знали когда Вы им паспорта давали.
100% авиакомпании предоставляют в эл.виде список пассажиров.
так что для создания нормальной визовой истории (если она Вам нужна), надо чтобы чисто финских поездок было больше.

Ага, ходят и предоставляют, конечно))

Ягода-Каринка 19.01.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Наташа и Зоя (Сообщение 74065229)
и я к вам, к уважаемым и достойным:)):love:
У меня и у мужа финские визы - у дочки кончилась виза. Едем в Испанию на 30 дней, хочу дочке сделать Испанскую, но в прошлом году в такой же ситуации мою подругу отправили из греческого консульства со словами "у мамы\папы финская, делайте ребенку финскую" и на все заверения что ребенок за йогуртами и фейри:073: в финляндию ездить не будет, сказали такие правила.
А в испанском топе написали что делали ребенку испанскую визу отдельно от родителей....

Может кто что знает на эту тему?

С сайта Визового Центра:ded:
Для несовершеннолетних:
Цитата:

Ксерокопия загранпаспортов и виз родителей (если они едут в поездку и имеют
действующую Шенгенскую визу
Ссылку на сайт брошу в первый пост.

мама вики 19.01.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Порось Домашний (Сообщение 74065705)
Ага, ходят и предоставляют, конечно))

а что, нет?:008: я знаю, Вы все знаете точно:flower: - знают погранцы или не знают об уже свершившейся поездке? т.е. будут ли они в августе знать о том, что в январе я уже ездила по финской визе в испанию?:008:

Порось Домашний 19.01.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 74066404)
а что, нет?:008: я знаю, Вы все знаете точно:flower: - знают погранцы или не знают об уже свершившейся поездке? т.е. будут ли они в августе знать о том, что в январе я уже ездила по финской визе в испанию?:008:

Ну уж я много знаю:008: Нет, не будут.

Список пассажиров на рейс имеют служащие а/компании.

В таких случаях не о погранцах думать нужно, а о консульстве. Что оно там о вас будет думать при получении следующей визы.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena