Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комната с нишей. Как спланировать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5013425)

Panther 02.02.2012 00:11

В нишу кровать.

яэндя 02.02.2012 00:16

А что если в нишу встроить кровать - чердак, а под ней шкаф и все это дело закрыть раздвижными стеклянными матовыми дверями ;)

Le_Na 02.02.2012 00:19

девочки, а вообще - хочу сказать всем ОГРОМНОЕ спасибо! :flower:
после данного обсуждения я больше начала склоняться к кровати в нише!..
ну или как крайний вариант - к угловому дивану... :008:

просто ситуация осложняется бедственным финансовым положением после покупки квартиры.. :(
боюсь, что все оставшиеся деньги уйдут на стены-обои-потолки и тут уж будет не особо до дизайнерских решений...
а переехать хочется поскорее :fifa:

поэтому разработала для себя вариант - купить изначально не сильно громоздкий диван(хоть на авито:004:) поспать первое время на нем, а потом при желании и возможности сразу заменить его на кровать, поставленную в нише, а его сдвинуть в комнату и сделать гостевым и для просмотра телека :)

т.к. при любых раскладах изначально будет покупаться только жизненно необходимая мебель - спальное место и шкаф и тд!
гости если что могут и на надувном матрасе поспать и на подушках на полу посидеть :008:

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! коллективный разум творит чудеса :flower:

Le_Na 02.02.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от яэндя (Сообщение 74885345)
А что если в нишу встроить кровать - чердак, а под ней шкаф и все это дело закрыть раздвижными стеклянными матовыми дверями ;)

ой! как-то не рассматривала такой вариант)
и как-то он мне не сильно по душе...
но за идею - спасибо :)

Kami 02.02.2012 00:31

Вложений: 1
У нас практически такая же комната. Покажу кусочек. В нише кровать, вернее подиум+матрас, длина ниши - 220 см, подиум на всю нишу, свободного пространства для стеллажа нет, в ногах места только для покрывала/подушек с трудом хватает. Там только если полочки масенькие в ногах повесить, но у нас там телек, а пылесборники я не признаю. От ниши с подиумом до окна встроенный в нишу шкаф, на крайней секции пока нет дверей, не обращайте внимания, а все остальные за белыми глянцевыми фасадами прячутся. В шкафу хватило места для всей одежды 3 членов семьи, для игрушек + целая секция отведена под бумаги/книги/папки и т.д., так как я работаю дома.

kressy 02.02.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Le_Na (Сообщение 74885616)
девочки, а вообще - хочу сказать всем ОГРОМНОЕ спасибо! :flower:
после данного обсуждения я больше начала склоняться к кровати в нише!..
ну или как крайний вариант - к угловому дивану... :008:

просто ситуация осложняется бедственным финансовым положением после покупки квартиры.. :(
боюсь, что все оставшиеся деньги уйдут на стены-обои-потолки и тут уж будет не особо до дизайнерских решений...
а переехать хочется поскорее :fifa:

поэтому разработала для себя вариант - купить изначально не сильно громоздкий диван(хоть на авито:004:) поспать первое время на нем, а потом при желании и возможности сразу заменить его на кровать, поставленную в нише, а его сдвинуть в комнату и сделать гостевым и для просмотра телека :)

т.к. при любых раскладах изначально будет покупаться только жизненно необходимая мебель - спальное место и шкаф и тд!
гости если что могут и на надувном матрасе поспать и на подушках на полу посидеть :008:

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! коллективный разум творит чудеса :flower:

Если Вам понравилась идея со встроенной кроватью, но нет денег сейчас это замутить, чем покупать непонятный диван - лучше купить матрас пока и положить его в нишу. А потом, когда деньги появятся, заказать кровать, а матрас положить на эту кровать. ТОлько матрас сразу надо покупать нужного размера.

Тётка 02.02.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 74886535)
У нас практически такая же комната. Покажу кусочек. В нише кровать, вернее подиум+матрас, длина ниши - 220 см, подиум на всю нишу, свободного пространства для стеллажа нет, в ногах места только для покрывала/подушек с трудом хватает. Там только если полочки масенькие в ногах повесить, но у нас там телек, а пылесборники я не признаю. От ниши с подиумом до окна встроенный в нишу шкаф, на крайней секции пока нет дверей, не обращайте внимания, а все остальные за белыми глянцевыми фасадами прячутся. В шкафу хватило места для всей одежды 3 членов семьи, для игрушек + целая секция отведена под бумаги/книги/папки и т.д., так как я работаю дома.

Супер! Мне у Вас нравится :flower:
И шкурный интерес, где Вы покупали ручки для шкафа?

Тётка 02.02.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от kressy (Сообщение 74887076)
Если Вам понравилась идея со встроенной кроватью, но нет денег сейчас это замутить, чем покупать непонятный диван - лучше купить матрас пока и положить его в нишу. А потом, когда деньги появятся, заказать кровать, а матрас положить на эту кровать. ТОлько матрас сразу надо покупать нужного размера.

+1, абсолютно согласна. сама пока сплю на надувном матрасе. в нише )))

Kami 02.02.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Тётка (Сообщение 74888051)
Супер! Мне у Вас нравится :flower:
И шкурный интерес, где Вы покупали ручки для шкафа?

В Максидоме ;) Еще и совсем недорого.

kressy 02.02.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Тётка (Сообщение 748****3)
+1, абсолютно согласна. сама пока сплю на надувном матрасе. в нише )))

надувной матрас - это (ИМХО) зло:)) он очень холодит... имею большой опыт спанья на этих матрасах и почки, которые чувствуют сильно такие вещи:(. В ситуации автора лучше бы купила нормальный (не обязательно дорогой) матрас, который потом можно использовать и на кровати


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena