Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ребенка возили из одной больницы в другую, пока он не умер (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4793870)

Лора 20.11.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70698005)
Вы мне на предыдущий не ответили.....В меня дипломами бросаться не надо...непробивная и видала много "дипломированных"
Повторяю вопрос - Вы будте сидеть и смотреть....да?

а у вас часто приступы истерии?
я на тупые вопрсы обычно даю такие же ответы
привычка:0097:

Кошь 20.11.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 70697587)
Я, кстати, попадала в вену своему годовасику, когда на Авангардной реанимациоонные сестры этого сделать не могли, в состоянии шока (обезвоженный, помирал) воткнула с первого раза, никто и пикнуть не успел:008:

я месячному котенку катетер в вену ставила....
Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 70697641)
не всегда...можно и битунапугать...у них то же есть дети

думаете это на всех действует? а если нет - что делать?
какой то плохой план....

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70697907)
Недоученные, да вообще ненаученные после курса БЖД спасают утонувших и токированных....сами....вообще без практики...
А на практике хоть ляльку дают с дырочками , объясняют сколько дышать , сколько считать....
Нет, курсы это однозначно хорошо....Как чел, участвующий в большом количестве реанимаций, скажу - нет там ничего особо сложного , в курсы вполне может влезть , и жизнь кому то спасти....По-любому - вдали от цивилизщации уж лучше что то делать , чем не делать вообще ничего ...авось откашляется...

так вы имеете ввиду несчастный случай и тп. Мне кажется при болезни там много нюансов может возникнуть...

Абри 20.11.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70696788)
Наличие материалов и реанимационные мероприятия - разное...
ДЛя подержания кровотока и воздухообмена в дороге достаточный руки и рот...
Думаю, что реанимация проводилась, но не дала результата.(((((
.....А журналисты сгустились краски

Нас там небыло, мы не знаем, как было дело.
Вы правы.

sinok16 20.11.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от TOSTAR (Сообщение 70696132)
Вы думали это о мальчике, с сегодняшей программы НТВ с Вадимом Такменевым?
Это оказывается нормально. Хотела уточнить кое что по сюжету сегодняшнему, и наткнулась на то, что так происходит часто. Не единичный случай, оказалось.
Не буду цитировать все кому надо читайте тут Пермь сентябрь этого года
http://kp.ru/daily/25750/2737446
Та же история сегодня по НТВ, только не с ДТП, а пневмония. Опять в одной больнице не было рентгена, а в той, где был, не стали лечить, ребенка возили из одной больницы в другую и он умер.
ноябрь этого года, сегодняшний репортаж

http://www.city-n.ru/view/201937.html

Собственно о чем хотела тему создать. Требовать от врачей выполнения ими обязанностей глупо, глупее не придумаешь. Но и смотреть как на глазах умирают дети невозможно.

Значит каждый родитель должен научиться оказывать не только первую медицинскую помощь своим детям.
Предлагаю обсудить где и как можно научиться. Я не о банальных курсах медсестер.
Я точно знаю, что бойцы спецназа и пожарные наши и американские точно умеют даже реанимацию делать в бою. Мы что хуже? Из же учат, значит мы, мамы тоже имеем право это уметь.
Найти специалистов, организовать курсы короче надо что то делать.

Во многих случаях, если бы мамы были грамотными, дело бы до скорой помощи просто не дошло.

Спецназ - реанимация - во время боя?
Как-то представить себе трудно.
Первую помощь оказать - другое дело и, как правило, есть для этого "медик".

Пожарные и полицейские в Америке обучены, по минимуму.
Как только появляются EMT, они уступают место профессионалам.

Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание можно научиться делать.
Но каждая ли мама будет в состоянии применить навыки в стрессовой ситуации?

Marisabla 20.11.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70697907)
Недоученные, да вообще ненаученные после курса БЖД спасают утонувших и токированных....сами....вообще без практики...
А на практике хоть ляльку дают с дырочками , объясняют сколько дышать , сколько считать....
Нет, курсы это однозначно хорошо....Как чел, участвующий в большом количестве реанимаций, скажу - нет там ничего особо сложного , в курсы вполне может влезть , и жизнь кому то спасти....По-любому - вдали от цивилизщации уж лучше что то делать , чем не делать вообще ничего ...авось откашляется...

если посмотреть и учесть опыт службы парамедиков (не ошибусь, если предположу, что это именно выпускники курсов?), то есть надежда, что спасенных будет больше чем потерянных.

Рептилия 20.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 70698244)
так вы имеете ввиду несчастный случай и тп. Мне кажется при болезни там много нюансов может возникнуть...

Я имею ввиду, что курс ПП это очень полезно...
Неизхвестно когда сгодится то или иное знание, если есть возможность....
2. Когда уже не дышит и не бьется , то сначала таки начинается реанимация руками и ртом, а потом или паралельно подключается все , что есь в наличии: диагноз, лекарства и проч..

yasy 20.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 70698244)
я месячному котенку катетер в вену ставила....

думаете это на всех действует? а если нет - что делать?
какой то плохой план....



так вы имеете ввиду несчастный случай и тп. Мне кажется при болезни там много нюансов может возникнуть...

ну вы ж не сталкивались еще;)

ЭльвираиАлиса 20.11.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70697294)
Ваш случай вообще особенный...
А в каких больницах Вас отазались принять?...Интересно, что бы так же не попасться

Нас не взяла всеволожская областная (везли Свердлово,поэтому повезли туда,хотя мы просили за любые деньги в город),сказали сложный случай....... а потом нас привезли и выгрузили - у глазной травмы на Литейном!!!!!и сразу уехали...нас там,естественно,не взяли,потому-что ранение в глаз это не глазная травма.... потом мы почти час ждали скорую до больницы...и когда во второй городской нас приняли,последствия были уже необратимыми.

nezabvennaya 20.11.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 70698244)
я месячному котенку катетер в вену ставила....

думаете это на всех действует? а если нет - что делать?

Гы, котенку я тоже ставила, вы недоноску вену найдите, когда они все загнаны после 7 операций на 3 кг тельце:(

Рептилия 20.11.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от ЭльвираиАлиса (Сообщение 70698635)
Нас не взяла всеволожская областная (везли Свердлово,поэтому повезли туда,хотя мы просили за любые деньги в город),сказали сложный случай....... а потом нас привезли и выгрузили - у глазной травмы на Литейном!!!!!и сразу уехали...нас там,естественно,не взяли,потому-что ранение в глаз это не глазная травма.... потом мы почти час ждали скорую до больницы...и когда во второй городской нас приняли,последствия были уже необратимыми.

Жесть(((я бы стала судиться.....


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena