Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   здоровье мамы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4396132)

AssOl' 15.08.2011 03:50

вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!

Anny-Fanny 15.08.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 65315564)
вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!

А что у вас с зубами конкретно? У меня парадантоз. Раз в полгода прохожу лечение (неприятное). Его можно проводить и в кормление и беременность ( я делала). Кровоточивость ушла, зубы не шатаются. Но это надо делать постоянно. Еще, конечно, есть всякие народные методы, полоскания... Но я это не делаю.
А спина.... Массаж, пилатес и хондопротекторы пью. А еще плаваю.... Но все равно болит! Но если не буду делать - болит еще больше....

suhov 15.08.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 65315564)
вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!

Ну а как справляемся-то? Симптоматически :))
Что болит, то и лечим :) Кормление-то тут совсем не помеха. Что конкретно Вас беспокоит и как связано с ГВ?

suhov 15.08.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от lana-n (Сообщение 65292463)
А вот седины все больше... а ведь еще и тридцати нет...

Ну седина у меня тоже появилась массово еще до 30. Хотя к тому моменту у меня был всего один ребенок, рожденный в 22 :))

mamamalchikov 15.08.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 65222553)
третья беременность далась сложнее предыдущих... даже решили на этом ограничиться тремя детками... в связи с чем вопрос: у всех так? как вы себя ощущаете с каждой последующей бер-тью? кормите сами или смесью? я имею ввиду не сказывается ли негативно кормление каждого ребенка - третьего и далее - на здоровье? может, звучит эгоистично, но хочется быть здоровой.. тогда и детям лучше...

Четвёртая беременность (была замершая) далась очень сложно. Не знаю, в связи с чем - то ли девочка после мальчиков, то ли лечение антибиотиками и грипп.. Девуля моя недоношенная. Но как ни сстранно, болячек больше не сало, гинекологических так даже уменьшилось. Кормлю грудью. Старших больше 2 лет и эту тоже буду долго. Тем более, что с нашей аллергией на молоко вариантов у меня просто нет:065:

mamamalchikov 15.08.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 65315564)
вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!

Спину сейчас лечу. ГВ не мешает. Мануальный терапевт, гомеопатия, лазеротерапия. В перспективе невролог обещает массаж. Благо у меня ДМС, вот и разоряю страховую компанию.
Зубы тоже лечить можно, лечила со старшим. Главное, предупредить врача о гв, он тогда подберёт совместимые лек-ва.

А если врачм говорят о прекращении ГВ - шлите их подальше и идите к другим, это непрофессионалы.

В гостях у сказки! 15.08.2011 12:16

я все три беременности относила без проблем! В 18 лет перед первой весила50кг,сейчас через 3 года после рождения сына-56кг. Ппибавляла 10-12-16кг. В последнюю беременность и лактацию пила витамины. Зубы и волосы свои не очень,но хуже не стали. Седины еще нет вообще. Наверное,все индивидуально

Катюля 15.08.2011 16:16

Девочки - почитала вас - оказалось у многих болит спина =(. Меня вот очень страшит - как справляться с болями в спине если попробовать еще раз забеременеть? Боюсь безумно просто...

Солнечная 15.08.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Катюля (Сообщение 65334565)
Девочки - почитала вас - оказалось у многих болит спина =(. Меня вот очень страшит - как справляться с болями в спине если попробовать еще раз забеременеть? Боюсь безумно просто...


:)) Я сейчас спину начала качать... Чтобы мышечный корсет был. За год, надеюсь, результат появится.

Катюля 15.08.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 65336656)
:)) Я сейчас спину начала качать... Чтобы мышечный корсет был. За год, надеюсь, результат появится.

я с сентября начну качать, читала что для беременности нужен хотя бы год стойкой ремиссии, а я каждые 2 месяца на диклофенаке:(
Но раздел этот почитала - такой уютный, тоже бы тут посидела:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena