Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3755966)

ЕленаФил 06.02.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Nushka (Сообщение 55943636)
справку с работы тоже отдавали за 6 месяцев.
и копию приказа у нас просили, когда заходили про комплект документов узнать, мы ее вместе с документами принесли, но девушка принимающая документы в итоге ее не спросила и мы отдать забыли.
По факту ипотеку одобрили, про приказ никто не звонил/не вспоминал.

вспомнят как раз на сделке. лучше уточняйте сразу. я вообще документы сначала по электронке отправляла, а потом уже часть оригиналов принесла в банк вместе с оценкой. а оставшиеся оригиналы привезли на сделку, но все равно мало оказалось :046:

ЕленаФил 06.02.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 55944139)
С этим соглашусь, но меня категорически не хотят соединять с ипотечным отделом, причем я уже знаю имена их менеджеров-все равно спрашивают что хочу и сами у них спрашивают. На мой взгляд может получится испорченный телефон, да и я бы хотела более серьезные комментарии услышать, кроме слов ДА МОЖЕМ или НЕТ НЕЛЬЗЯ. Видимо сначала одобрение, а потом вы можете задавать свои вопросы лично ипотечным инспекторам. Как бы не было бы обидно потом им и мне, что мы не сойдемся в моих критериях выбора квартиры и окажется что я зря бегала ксерила и собирала доки а они зря тратили время на рассмотрение моей заявки.

я напросилась на телефон менеджера и по электронке мы общались, так что наверное немного настойчивости надо проявить, потому как девочки в офисе знают еще меньше, чем менеджеры, а те как оказалось тоже не супер спецы

Nushka 07.02.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 55944139)
С этим соглашусь, но меня категорически не хотят соединять с ипотечным отделом, причем я уже знаю имена их менеджеров-все равно спрашивают что хочу и сами у них спрашивают. На мой взгляд может получится испорченный телефон, да и я бы хотела более серьезные комментарии услышать, кроме слов ДА МОЖЕМ или НЕТ НЕЛЬЗЯ. Видимо сначала одобрение, а потом вы можете задавать свои вопросы лично ипотечным инспекторам. Как бы не было бы обидно потом им и мне, что мы не сойдемся в моих критериях выбора квартиры и окажется что я зря бегала ксерила и собирала доки а они зря тратили время на рассмотрение моей заявки.

слушайте странно, точно знаю что муж звонил в ипотечный отдел (были кое-какие вопросы) правда после одобрения уже, но соединили без проблем. Но звонить лучше после обеда, утром сказали не звонить, т.к. все специалисты заняты и ждать соединения можно долго и безуспешно. Если еще есть вопросы, то попробуйте так:)

Nushka 07.02.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 55971385)
вспомнят как раз на сделке. лучше уточняйте сразу. я вообще документы сначала по электронке отправляла, а потом уже часть оригиналов принесла в банк вместе с оценкой. а оставшиеся оригиналы привезли на сделку, но все равно мало оказалось :046:

:)) порадовали
ню да ладно у него же вроде срока давности нет. Буду все уточнять, когда подберем квартирку

ЕленаФил 07.02.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Nushka (Сообщение 55993843)
:)) порадовали
Буду все уточнять, когда подберем квартирку

я им звонила практически каждый день и по нескольку раз, столько вопросов возникало, что голова кругом шла. мне кажется, что по работе столько не звонила в те дни ))))

в офисе на Диктатуры есть менеджер Дмитрий, с ним очень приятно иметь дело, очень корректный, достаточно подробно все описывал и терпеливо, надо заметить. но все равно косяки были. при этом он самый грамотный из всех, с кем я там общалась. девочка, которая сделку обслуживала, вообще ни о чем. вся в облаках. "ой, это надо. ой, еще это забыла сказать". и все в таком русле.

у нас сделка была в декабре, зарегистрировали только в пятницу, с ускорением :015:

Nushka 07.02.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 55999518)
я им звонила практически каждый день и по нескольку раз, столько вопросов возникало, что голова кругом шла. мне кажется, что по работе столько не звонила в те дни ))))

в офисе на Диктатуры есть менеджер Дмитрий, с ним очень приятно иметь дело, очень корректный, достаточно подробно все описывал и терпеливо, надо заметить. но все равно косяки были. при этом он самый грамотный из всех, с кем я там общалась. девочка, которая сделку обслуживала, вообще ни о чем. вся в облаках. "ой, это надо. ой, еще это забыла сказать". и все в таком русле.

у нас сделка была в декабре, зарегистрировали только в пятницу, с ускорением :015:

ого:005: а ведь в это время получается что сроки одобрения выходят? или с момента сделки стоп?

ЕленаФил 07.02.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Nushka (Сообщение 56000986)
ого:005: а ведь в это время получается что сроки одобрения выходят? или с момента сделки стоп?

срок одобрения - это с момента, когда банк сказал ДА до момента сделки. Вы же кредитный договор подписываете на сделке и с этого времени начинаете платить проценты.

в газпроме кстати срок очень гуманный - полгода, в отличие от сбера, где всего три месяца, а уложиться в три месяца довольно-таки сложно. мы бы точно не уложились, у меня продавцы на полтора-два месяца вообще зависли, проблемы какие-то решали в другом городе

Nushka 07.02.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 56008356)
срок одобрения - это с момента, когда банк сказал ДА до момента сделки. Вы же кредитный договор подписываете на сделке и с этого времени начинаете платить проценты.

в газпроме кстати срок очень гуманный - полгода, в отличие от сбера, где всего три месяца, а уложиться в три месяца довольно-таки сложно. мы бы точно не уложились, у меня продавцы на полтора-два месяца вообще зависли, проблемы какие-то решали в другом городе

спасибо, что объяснили:flower: я изначально так и считала, но в процессе уже столько нюансов всплывает, что ничему не удивляюсь:005:
а как тогда поступают в ситуации, если регистрация не проходит? просто в соседней темке видела сообщение от девушки, что они все 2 месяца регистрации продолжали еще и жилье снимать, т.к. боялись, что регистрация не пройдет... такое бывает? она тоже про ипотеку упоминала:009:
у нас тоже все не очень гладко, т.к. надо еще комнату продать за это время, ну и квартиру подобрать. Эх, так боюсь не успеть:001:, особенно из-за каких-нибудь бумажек

somalina 07.02.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Nushka (Сообщение 55993783)
слушайте странно, точно знаю что муж звонил в ипотечный отдел (были кое-какие вопросы) правда после одобрения уже, но соединили без проблем. Но звонить лучше после обеда, утром сказали не звонить, т.к. все специалисты заняты и ждать соединения можно долго и безуспешно. Если еще есть вопросы, то попробуйте так:)

наверное после одобрения они уже соединяют, просто обычно просят представится, и сказать по какому вопросу, вот тут мненадо было схитрить-а я все правду говорю)))

somalina 07.02.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 56008356)
срок одобрения - это с момента, когда банк сказал ДА до момента сделки. Вы же кредитный договор подписываете на сделке и с этого времени начинаете платить проценты.

в газпроме кстати срок очень гуманный - полгода, в отличие от сбера, где всего три месяца, а уложиться в три месяца довольно-таки сложно. мы бы точно не уложились, у меня продавцы на полтора-два месяца вообще зависли, проблемы какие-то решали в другом городе

полгода это хорошо, что-то я даже это не знала-привыкла пока вопрос изучала, что везде 3-4 месяца, хотя я слышала что многие банки после этих 3-4 месяцев еще продлевают сроки, так как людям сложно уложится.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena