Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Англичане! Вопрос к вам про быт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5007901)

AlexDran 04.02.2012 14:31

В Англии из-за влажности и ветров совершенно другой холод. В Питере выходишь на улицу в минус 25 и сначала чувствуешь как свежо и хорошо, а потом уже начинаешь чувствовать холод. В Англии только выходишь за пород при минус 3 как пробирает сразу до костей. :)

Linde 04.02.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 74701277)
Спасибо! Семья наверное иногда принимает студентов.
Я очень теплолюбива, возьму с собой что-то теплое. средняя температура в доме какая примерно?
А про электричество не расскажете? его тоже экономят?
Что обычно едят англичане и когда по времени? у меня включены в стоимость завтрак и ужин.

А почему вы не хотите выяснить у хозяев, за что платить будете? Не знаю ни одного иностранца, который будет так прогибаться как некотрые русские, да еще и за собственные деньги только потому, что хозяев обидеть не хочется :010: Я один раз проявила подобную вежливость, но я была в гостях и с одной ночевкой. Утром жутко болело горло, а потом я слегла. У многих немцев вон на ужин принято бутеры есть, а многим русским такой ужин каждый день в страшном сне не приснится.

Амариллис 04.02.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 75050602)
В Англии из-за влажности и ветров совершенно другой холод. В Питере выходишь на улицу в минус 25 и сначала чувствуешь как свежо и хорошо, а потом уже начинаешь чувствовать холод. В Англии только выходишь за пород при минус 3 как пробирает сразу до костей. :)

ну не знаю. я выхожу в мороз -25 и начинаю подвывать от холода через 2 минуты.В Питере например сейчас -22, влажность 86%. это что ли маленькая влажность?
смотрю прогноз в Кэмбридже , около нуля ,влажность тоже 90%, вроде не особо влажность отличается

russakowalena 04.02.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от IKNUSSA (Сообщение 75040496)
влажность большая..лучше -20(но сухо)чем +5(влажно)

это так.
знаю норвежцев, проработавших в Казахстане, и знаю казахстанцев, переехавших в Норвегию.
у обоих мнение одинаковое: лучше сухие казахские -30, чем влажные норвежские около нуля - 10. :001:

ponka 05.02.2012 00:49

я так в Англию в самом начале 90х ездила, через единственную турфирму - совтур-что-то там и проходила классический советский инструктаж с обширной дамой с высокой прической. И вот когда идеологическая часть закончилась, начилось самое интересное: "Дадут вам один тостер, вы его маслом намажте, положите другой тостер и ешьте!"

IKNUSSA 05.02.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 75050602)
В Англии из-за влажности и ветров совершенно другой холод. В Питере выходишь на улицу в минус 25 и сначала чувствуешь как свежо и хорошо, а потом уже начинаешь чувствовать холод. В Англии только выходишь за пород при минус 3 как пробирает сразу до костей. :)

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 75065228)
это так.
знаю норвежцев, проработавших в Казахстане, и знаю казахстанцев, переехавших в Норвегию.
у обоих мнение одинаковое: лучше сухие казахские -30, чем влажные норвежские около нуля - 10. :001:

и я про то..

russakowalena 05.02.2012 03:04

так в Питере вполне влажный климат все-таки, т е с континентальным сибирским не сравнить, так что взвесить на одних весах непросто с побережьем Англии или Норвегии.

Филианя 11.02.2012 18:34

Я читала, что в Питере особо трудно якобы из-за высоченной влажности и одновременно жесткости климата, и что это соединение дает эту питерскую невыносимость. Что типа в той же Англии или скандинавских странах при высокой влажности климат "мягкий", и поэтому легче. Не знаю, что это за мягкость такая, если это правда, то очень интересно.

Амариллис 14.02.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Филианя (Сообщение 75505132)
Я читала, что в Питере особо трудно якобы из-за высоченной влажности и одновременно жесткости климата, и что это соединение дает эту питерскую невыносимость. Что типа в той же Англии или скандинавских странах при высокой влажности климат "мягкий", и поэтому легче. Не знаю, что это за мягкость такая, если это правда, то очень интересно.

в общем сейчас я в полной мере испытываю эту мягкость. после -20 погода около нуля кажется мне гораздо привлекательней. и воздух конечно в кэмбридже чище чем в питере.

Twinn 14.02.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 75639366)
в общем сейчас я в полной мере испытываю эту мягкость. после -20 погода около нуля кажется мне гораздо привлекательней. и воздух конечно в кэмбридже чище чем в питере.

Автор, Вы уже в Кембридже? :) Ну как там Вас встретили? Расскажите, пожалуйста, про особенности быта. :flower:Что интересного уже заметили?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena