Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   апарт отель yes (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215271)

6istik 04.04.2012 11:11

Вообще мне кажется идея правильная. Тут люди массово покупают квартиры комнаты, потом сами все это ремонтируют, потом бегают ищут приличных квартирантов.
А тут - доход явно больше (апартементы будут стоять я так думаю минимм 2 тыс в день - 60 тыс иесяц), сами по себе дешевле чем квартира (2.5 против 3.5) и кто-то берет на себя весь гемор с управлением всего этого. Не знаю как это все реализовано но если грамотно то имхо это очень верное вложение.
Я не знаю подробностей наверняка дьявол кроется в деталях но идея хорошая.

Avgusta 04.04.2012 12:43

мне лично непонятен сегмент пользователей апартов. Все же это посуточная аренда или долгосрочная? Постоянное проживание там сомнительно, поскольку мало удовольствия постоянно жить в гостинице, где за стенкой может запросто оказаться "квартира для свиданий". Нет, она и в жилом доме может нарисоваться, но здесь уже изначально позиционируется возможность аренды "на час". Что касается привлекательности клубного жительства, то с квартирами как-то не так получается. Люди, которые могут позволить себе ходить в басс и фитнесс, питаться в кафе, безусловно заинтересуются клубным домом, но вряд ли заинтересуются студией, как местом жительства. Таким образом, остается инвестирование для последующей сдачи. Предлагаемый выхлоп - 22 тр/мес не особо привлекательный. Предложений студий в строящихся домах, которые потом можно сдавать таким же образом и по примерно той же цене, достаточно. В чем конкурентное преимущество - непонятно. Недостатки очевидны - предлагается нежилой фонд, скорее всего завышенные КУ, УК может умыть руки и перестать предлагать услуги по управлению квартирой, или предлагать невыгодные условия, стало бы придется искать арендаторов самому. Захотят ли долгостррочные арендаторы жить по соседству с "комнатой для свиданий"? Захотят ли они платить за это 22 т/мес? Если нет, будет ли у вас возможность заниматься краткосрочной арендой? Вот такие вопросы пока.

Panther 04.04.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Avgusta (Сообщение 78836574)
Захотят ли долгостррочные арендаторы жить по соседству с "комнатой для свиданий"? Захотят ли они платить за это 22 т/мес? Если нет, будет ли у вас возможность заниматься краткосрочной арендой? Вот такие вопросы пока.

ППКС
Я бы там не купила. Если есть возможность и желание заниматься посуточной, тогда может быть. И то вряд ли-много гемора.

Avgusta 04.04.2012 12:54

в общем, неизвестно кто и с какими целями скупает помещения в этом здании. Как это может проконтролировать застройщик на стадии продаж, а управляющая компания после ввода в эксплуатацию влиять на использование собственниками. По факту там может оказаться спортзал, ночной клуб, "массажный салон", сектанты, курсы английского языка, кафе с кухней, гостиничные номера. Такой микс бизнес-центра и жилого дома (гостиницы). В общем, кот в мешке. Но с другой стороны, коммерческие помещения малой площади хорошо сдаются, и совсем за другие деньги. Об этом тоже можно подумать.

Panther 04.04.2012 13:05

Там слишком большая конкуренция будет. К тому же 25м ОБЩЕЙ площади-маловато даже для маленького офиса. Разве что для фирм-однодневок, где полтора человека работают. Проблем не оберешься потом.

ХрюндельСПб 04.04.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 78838491)
К тому же 25м ОБЩЕЙ площади-маловато даже для маленького офиса. .

Вот с этим готов поспорить. Они как раз самые востребованные на рынке.

Panther 04.04.2012 13:25

за 25т комнату 15м в БЦ снять не проблема, кмк

ХрюндельСПб 04.04.2012 13:29

Это пока не начнешь заниматься этим вопросом. Когда искал себе офис, прозвонил 172 (!) бизнес-центра. Ничего приличного не нашел.

Avgusta 04.04.2012 13:29

таки да. Но обычно арендаторы обращают внимание на сопутствующую инфраструктуру, обычно свойственную бизнес-центру того или иного класса. Здесь же не бизнес-центр, а неведомая пока зверушка. Так что как нежилое помещение студия безусловно сдастся (ведь снимают же для офисов даже квартиры в жилых домах), но получится ли сдать по коммерческим расценкам - вопрос.
Несколько смешно будет, если вложившиеся с целью проживания (сдачи в найм) осознают, что как жилой объект спросом не пользуется (не дает ожидаемого материального эффекта), и им придется переделывать отделку и начинку под офисное.

ХрюндельСПб 04.04.2012 13:33

А коммерческие расценки там не велики. Максимум как жилая аренда будет помесячная.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena