Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какими средствами для уборки дома пользуетесь регулярно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3967649)

edeltely 12.05.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Rusya (Сообщение 61150518)
Вот и у меня такая же проблема... Доместес не помог.... все как было черное, так и осталось :(

любое средство с хлором.

edeltely 12.05.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Okias (Сообщение 61413665)
Девочки, а что для ванной посоветуете? 5 лет назад поставили ванную, стали мыть силитом, эмаль стерлась, теперь уже саноксом моем, т.к. терять ей уже нечего, чугун местами уже не прикрыт даже эмалью(( Планируем ставить новую, но теперь будем ее беречь.

Кондиционер для белья покупаю ашановский, вообще люблю товары под их маркой. Порошок без разницы какой, покупаю только упаковки побольше чтобы на полгода минимум хватало.

Посуду моем содой, т.к. фейри до конца не смывается, а остальные меня вообще не устраивали. Первое время домашние на меня ругались из-за соды, а теперь привыкли и не замечают, а по цене наверное даже дороже выходит:)

Полы мою средством аистовским для полов(не помню название)

в составе средства для ванны должна быть лимонная кислота. Выше уже советовали. неужели сложно чуть выше прочитать? ;)

Если вспомнить школьный курс химии, из ортофософорной, лимонной и щавелевой (чаще всех встречаются в средствах для ванны), самая слабая кислота - лимонная.

Okias 12.05.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от edeltely (Сообщение 61414979)
в составе средства для ванны должна быть лимонная кислота. Выше уже советовали. неужели сложно чуть выше прочитать?

прочитала я как раз все выше, но про лимонную кислоту там ничего не было написано, спасибо:flower:

edeltely 12.05.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Okias (Сообщение 61416226)
прочитала я как раз все выше, но про лимонную кислоту там ничего не было написано, спасибо:flower:

Санэлит как раз её и содержит

vleta 17.05.2011 15:07

Цитата:

Девочки, а что для ванной посоветуете? 5 лет назад поставили ванную, стали мыть силитом, эмаль стерлась, теперь уже саноксом моем, т.к. терять ей уже нечего, чугун местами уже не прикрыт даже эмалью(( Планируем ставить новую, но теперь будем ее беречь.
А чем Сиф не утсраивает? Помоему он как раз кремовый и эмаль не портит. Я ванну им чищу давно и как новая!

oyster 17.05.2011 19:37

Мне нравятся товары фирмы "Аист". Это и Санэлит, и Санокс, и детский порошок. Санокс с санэлитом достаточно налить на поверхность, оставить на 5 - 15 минут, а потом просто протереть - и ни следа не остается! Красота!

П.С. наверное много гадостей в них содержится, раз отмывает так хорошо.....

pigaliza™ 17.05.2011 19:55

а я чет ничем не пользуюсь, так все отмывается. Хотя вру, немного Пемолюкса и все

Nats-25 17.05.2011 20:02

я пользуюсь Доместосом для унитаза и раковины и ванны, Мистер мускул- мою зеркала,стекла и пыль протираю с ним,немного стирального порошка добавляю в ведро когда пол мою, ну и Фейри для посуды...

edeltely 18.05.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 61723614)
Мне нравятся товары фирмы "Аист". Это и Санэлит, и Санокс, и детский порошок. Санокс с санэлитом достаточно налить на поверхность, оставить на 5 - 15 минут, а потом просто протереть - и ни следа не остается! Красота!

П.С. наверное много гадостей в них содержится, раз отмывает так хорошо.....

та не, что-то типа перекиси водорода, лимонная кислота и ПАВы.

Цитата:

Сообщение от vleta (Сообщение 61705001)
А чем Сиф не утсраивает? Помоему он как раз кремовый и эмаль не портит. Я ванну им чищу давно и как новая!

Сиф как раз портит эмаль. Но вам этого не видно.

leegoosh 04.06.2011 22:27

Девочки, посоветуйте пятновыводитель какой-нибудь для мягкой мебели - на диване пятно засохшее от крови... перекись водорода, хозяйственное мыло не помогли..


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena