Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А нужен ли велосипед? Подскажите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3941605)

Мира490 06.03.2012 15:22

а мы в восторге, дай только покататься. Старшая летом уже каталась без ручки на трех колесном, так и маленькая хотела кататься сама, только ножки не доставали. Вот сейчас на ДР подарим 4х колесный где два убираются, думаю к концу лета будем кататься на 2х колесном.
От родителей много зависит, мы постоянно велосипед на улицу таскаем и катаемся.

tanjuwa83 07.03.2012 00:09

с 2-ух лет нежно любим трехколесный велик с передним приводом. в2.5 научились крутить педали. а еще нам ортопед рекомендовал кататься на велосипеде,когда ребенок крутит педали,задействованы многие мышцы и ног и спины.

croh 07.03.2012 01:17

Имхо, зависит от ребенка, если любит кататься на всяких каталках, тогда конечно покупайте, педаль км крутить будет, ножки крепче будут, если нет - тогда подождите.

Ostrovskaya 07.03.2012 01:26

нам на год подарили (Др летом), большую часть времени на балконе простоял, думаю раньше 2хлет он и не нужен. а мне так вообще лень было его перетаскивать везде. если ребенка в коляске можно перетаскивать по лестнице, то здесь - нет. если заходить в магазин, то вообще неудобно с ребенком, который еще неуверенно ходит. продукты и игрушки положить некуда...соответственно +пакет\сумка!(

alenka.f.m. 09.04.2012 15:48

как мне хочется купить мелкому лексус мантана,а мелкий странный все время пешком,в коляску не посадишь, ни в какой транспорт,стоит снегокат,санки,ватрушка,а всю зиму по сугробам пешком ходил,устанет и к маме на ручки,сейчас вроде садится в коляску,но не надолго,так не охота потом тащить мелкого и велик 9кг.. а на площадке чужой точно заинтересует,мамочки начнут советовать свой купить..:(

есть у кого-нибудь детки,которые только пешком любят ходить,брали ли вы велик своему чаду?

Oktaviana29 09.04.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Мама Катрин (Сообщение 58578872)
Девочки, пожскажите плиз, никак не могу определиться, покупать ли доче 3х колесный велик с ручкой. Мы не очень подвижные на улице, из коляски порой не вытащишь:)) Сидеть в велеке она будет, но может и в коляске поездить тогда? Какая разница в чем сидеть? А на след. лето купить уже 4х колесный?

Если не особо подвижная - может и не будет кататься. Подождите до лета, а потом посмотрите - проявляет ли ребенок интерес к чужим велосипедам. Моя в 1,8 заявила "Хочу сисапед, кататься буду". При этом в коляске она с 11 месяцев не ездила - все время пешком. А на велосипед села с удовольствием, на нем удобно ее в сад отвозить или куда-то по делам пойти с ней (получается все же быстрее, чем пешком).

evrica2001 09.04.2012 17:04

очень индивидуально. у нас велик в прошлом году (ребёнку было полтора года +) был хитом. как вариант можете подождать, пока другой народ начнёт на улицу с велами выползать, и посмотреть на реакцию своего ребёнка. если воодушевится - покупайте. мой вот на любой велик увиденный кидался, так что у нас было без вариантов:)

Мадонна с Младенцем 09.04.2012 22:50

Полезный топик! Я тоже много интересного узнала, тоже вся в раздумьях. Подруги, у которых этот возраст уже пройден, говорят - не надо. Надо и впрямь у кого-нибудь прокатиться!:)
Старший ребенок говорит - не надо, приводит в пример себя, начал в 4 года, сразу на двух (четырех) колесном ездить.:)

egles-komen 09.04.2012 23:10

Девушки, а если деть мягко говоря не любит коляску? Есть шанс, что хоть в велике он будет ездить?? На площадке сын чужими интересовался - но это не показатель тк нам нравятся все чужие игрушки, особенно если в них играет хозяин %}

evrica2001 10.04.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от egles-komen (Сообщение 79197765)
Девушки, а если деть мягко говоря не любит коляску? Есть шанс, что хоть в велике он будет ездить?? На площадке сын чужими интересовался - но это не показатель тк нам нравятся все чужие игрушки, особенно если в них играет хозяин %}

шанс есть всегда:) можете ещё с ребенком попробовать в магаз прямо сходить. у меня соседи на днях так пошли, в итоге ребёнок влез на один из велов и слезать отказался, так и уехали на нем:)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena