Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Фото жаренных собак (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1268900)

~Nati~ 12.04.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Anellica (Сообщение 24592075)
Корейцы в Корее могут делать, что их душе угодно...хотят собак разводить на еду, пусть разводят и едят. Здесь этого делать не надо, а то наша толерантность имеет свойство заканчиваться.;)

+10000!
Смешно (по крайней мере у нас в России) сравнивать собаку с домашним скотом! Вы можете быть вегетарианцем или не быть,но мы рождаемся с тем, что собака друг человека, а кур например разводят для еды! В статье о жестоком обращении с животными,куры и гуси не упоминаются!
Собак можно любить или не любить, но нельзя не признавать ее место на социальной лестнице!
Собака- поводырь, собака - охранник,собака -спасатель и т. д. Из под завалов людей вместе с спасателями ищут собаки!!!,на границе, вахту - собаки, след преступника - собаки! Вы зайдите в топик с особыми детьми! Посмотрите фотки собак и детишек! Вглядитесь в глаза соб, а потом на жаркое из них,разницу между гусем и собакой не видите? Ну тогда можно и каннибализм спокойно обсуждать, с фотками! А что!!!! есть же народы в Африке,поедающие друг друга.....

~Nati~ 12.04.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Лазанья (Сообщение 24592033)
У меня собаки были и есть. И даже если мы все осудим и заклеймим, то вряд ли корейцы к нам прислушаются. Сама я собачатину безусловно есть не буду, но, если есть люди которые не видят в этом ничего шокирующего, то это их право. Мне, теоретически, жалко и свинок, и рыбок, и телят, но увы... Кушаю. Как и мех предпочитаю натуральный. И, как я полагаю, автор топа своих собак не морковками кормит.

Это все понятно! Мы приучены с детства так сказать, к мясу, но например фотки с забоем животных вы не захотите смотреть?
А тут собаки,которые живут рядом с нами,которых мы любим как членов семьи! И фоты с их мясом! Ну неужели нет разницы то?:(

Jeanna d'Arc 12.04.2009 13:40

Не понимаю подобных истерик - ну мясо и мясо, кто-то ест, кто-то не ест. Я вот к кроликам неравнодушна, и отношусь к ним тоже как к членам семьи, но не требую фото блюд из крольчатины убрать из интернета. Не нравится - не смотрите.

~Nati~ 12.04.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Aстарта (Сообщение 24596184)
Не понимаю подобных истерик - ну мясо и мясо, кто-то ест, кто-то не ест. Я вот к кроликам неравнодушна, и отношусь к ним тоже как к членам семьи, но не требую фото блюд из крольчатины убрать из интернета. Не нравится - не смотрите.

Вот уж действительно,мясо и мясо!!!!!!
Цитата:

Сообщение от ~Natti~ (Сообщение 24594943)
Ну тогда можно и каннибализм спокойно обсуждать, с фотками! А что!!!! есть же народы в Африке,поедающие друг друга.....

А кому не нравится,не смотреть!:073:

Змеёныш 12.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от примпапа (Сообщение 24589864)
а почему так уверенно?:))
вот не из-за злорадства,но все ж.. бомжики часто в холодные голодные зимы подъедали у нас в городе собачьи стаи..и точно не из любви к собачкам( от противного примера..)

А вот моя бабуля нежно любит совоих цыпок,гусиков,что не мешает ей в нужнй момент отрубить птичке голову(кстати,бабуля бывший финансовый директор,а не колхозница)
Она курочек взращивает с момента рождения,не презирает их,беспокоится и рыдает,если крысы их губят,однако...кушает их..

Однако,это не значит,что к фактам жестокого обращения с животными я отношусь спокойно,но..фото это корейской кухни,скорее всего..поэтому к этому я отношусь лояльно..
(никто у нас в здравом рассудке после этих фото не побежит душить и разделывать домашнего любимца для кулинарных изысков,разве что воспитывался в другой культуре...)

Далее,насчет свинины.возможно..более глубокий смысл заложен в запрете кушать свинину,ведь мясо -то тяжелое,жирное..для здоровья не полезное.Это что-то вроде наших постов.
Они тоже были необходимы были для здоровья целого народа.
Если вы почитаете автора,то она говорит,что ее знакомые кур держат до глубокой старости..из гуманных побуждений.
Я искренне рада,что кто-то может жить в гармонии с внутренними убежденими,не задавленными реальностью,однако большинство кушают мясо,птицу,рыбу и яйца.

+1
Мой дед разводил кролей, у него их было более 300. И любили мы их сильно, и ели с превеликим удовольствием, и игрушки у меня с братом в детстве были отрубленные кроличьи меховые лапки/хвостики, но сейчас я выросла и у меня нет желания пойти в зоомаг и купить себе на еду живого кроля, а мертвых не покупаю потому что они без головы, а язычки и щечки у кролей это САМОЕ лакомство...
Дома держу собаку, кошку, крыс, но есть их не собираюсь, а вот в ресторане могу и поэкспериментировать... :073:
Христианка и соблюдаю пост.

ХАКЕР и К 12.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от ~Natti~ (Сообщение 24594943)
Вглядитесь в глаза соб, а потом на жаркое из них,разницу между гусем и собакой не видите? Ну тогда можно и каннибализм спокойно обсуждать, с фотками! А что!!!! есть же народы в Африке,поедающие друг друга.....

Действительно, почему бы не пообсуждать меню племён каннибалов ... с картинками... и рецептами... хрустящие дамские пальчики, ухо боксёра в собственном соку, нежная ножка младенца :019:, а что мясо и мясо...
Так то же разницы не видно никому?

Лазанья 12.04.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от ~Natti~ (Сообщение 24595169)
Это все понятно! Мы приучены с детства так сказать, к мясу, но например фотки с забоем животных вы не захотите смотреть?
А тут собаки,которые живут рядом с нами,которых мы любим как членов семьи! И фоты с их мясом! Ну неужели нет разницы то?:(

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 24596740)
Действительно, почему бы не пообсуждать меню племён каннибалов ... с картинками... и рецептами... хрустящие дамские пальчики, ухо боксёра в собственном соку, нежная ножка младенца :019:, а что мясо и мясо...
Так то же разницы не видно никому?

Так, теперь ищем разницу. А разница в том, что есть люди, и есть животные. И как бы мы дома их не любили, не баловали, не переживали, они остаются для сторонних людей животными. И право на жизнь у коровы точно такое же как и у других существ.
На забой животных, как впрочем и на обсуждаемое здесь фото, желания смотреть нет. Но... Не ханжество ли осуждать, например, работника мясокомбината, делая себе бутерброд с ветчиной?
И по поводу выделенного: мы все же на родительском форуме :(

примпапа 12.04.2009 16:20

[QUOTE=~Natti~;24594443]
Цитата:

Сообщение от примпапа (Сообщение 24589864)
а почему так уверенно?:))
вот не из-за злорадства,но все ж.. бомжики часто в холодные голодные зимы подъедали у нас в городе собачьи стаи..и точно не из любви к собачкам( от противного примера..)

quote]
И что вы этим хотите сказать???? Бомжи собак едят,и что?:009:

так вы же пишете в целом уже от лица россиян,всех граждан , у которых,якобы, одинаковое отношение к домашним любимцам.
Однако,собачьи шапки-шубки,вот ,говорят,уже и кошачьи есть,заставляют меня сильно сомневаться в однозначно теплом отношении к животинкам.
Вот и бомжи из этой же оперы.они тоже любят домашних кошечек и собачек,только по-своему.

Толерантностью у нас обладает,ИМХО,весьма малый процент населения..и то,это чаще как напыление тонкое-тонкое.

примпапа 12.04.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Екатерин-ка (Сообщение 24591918)
Мы живём в России))а у вас видимо никогда не было собак:015::015::015:

была,восточно-европейская овчарка
я ее любила,но,конечно,не до такой степени,чтобы приготовить лапки в соусе:))

ХЕДЕРА 12.04.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от Aстарта (Сообщение 24596184)
Не понимаю подобных истерик - ну мясо и мясо, кто-то ест, кто-то не ест. Я вот к кроликам неравнодушна, и отношусь к ним тоже как к членам семьи, но не требую фото блюд из крольчатины убрать из интернета. Не нравится - не смотрите.

+1000


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena