Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1088885)

Emily 23.02.2009 20:42

урраа!!!

solnzelek 24.02.2009 01:51

Спасибо!! такой труд проделали!!!

Воздух 24.02.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Вишенка76 (Сообщение 22127957)
Девочки,а у меня такой вопрос! Кто знает, где лечат зубы под общим наркозом?

Сегодня ходили в дочкой (5,5 лет) к стоматологу. Я знала, что будет, т.к. мы уже 2 раза были. Но лечения тогда не требовалось. Сейчас 4 (!!!!) возможно, пульпита. Дочка ОРАЛА так, что думали стены рухнут.:010: Доктор сказал, что наш случай - только под общим наркозом! :091: Или вообще не лечить, т.к. зубы эти потом выпадут. Но проблема в том, что могут заболеть в любой момент:001:. Поэтому лучше, возможно, пролечить.

Вообщем, я в размышлениях. Что делать?

Не ходите больше к этому врачу. "Не лечить, потому что выпадут" :001:А ничего, что некоторые из них только через пять лет должны выпасть? что с ними станет за эти годы?

Под общим лечат только совсем уж в крайних случаях. Самый современный наркоз - севораном - в "Веронике", насколько я знаю. Вы там не были? Сходите. НО - Там врачи изо всех сил стараются найти подход к ребенку, прежде чем на наркоз отправлять. У нас пульпита не 4, у нас их 6, плюс кариесы (возраст тот же,5,5). Ни о каком наркозе врач не заикнулась даже! Мы там удаляли зуб - разболевшуюся четвёрку - под местной анестезией. Ребенок ни шприца, ни щипцов просто не видел! Мультики смотрел :)

В "Дункан" не ходите только, там :001:

lyolkin 24.02.2009 10:55

Спасибо!!!:flower::flower::flower: Темка просто замечательная, правда в ней нет клиники, куда мы ходим....и там нет ни телевизоров, ничего... но ребенок сидел очень спокойно (лечили пульпит). Она находится при поликлиннике детской на Ветеранов.

Г@рмония 24.02.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Ilanna (Сообщение 22168646)
Не ходите больше к этому врачу. "Не лечить, потому что выпадут" :001:А ничего, что некоторые из них только через пять лет должны выпасть? что с ними станет за эти годы?

Под общим лечат только совсем уж в крайних случаях. Самый современный наркоз - севораном - в "Веронике", насколько я знаю. Вы там не были? Сходите. НО - Там врачи изо всех сил стараются найти подход к ребенку, прежде чем на наркоз отправлять. У нас пульпита не 4, у нас их 6, плюс кариесы (возраст тот же,5,5). Ни о каком наркозе врач не заикнулась даже! Мы там удаляли зуб - разболевшуюся четвёрку - под местной анестезией. Ребенок ни шприца, ни щипцов просто не видел! Мультики смотрел :)

В "Дункан" не ходите только, там :001:

Так и мы ходили, где мультики. Но ей эти мультики.....:001: Ор такой, что.... Думаю,вот он наш исключительный случай. Под наркозом не хочу лечить. Пока что приняла решение попривыкать к стоматологу. Будем ходить 1 раз в неделю - почистить зубки. А потом посмотрим.

Спасибо большое за ответ!

А сколько стоит полечиться в Веронике?

Omega 24.02.2009 16:17

А вот здесь еще советуют. Может добавить? http://www.forum.littleone.ru/showth...5#post22182335

stefi 24.02.2009 16:33

Спасибо огромное:flower::flower::flower::flower:

Lany 24.02.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Ilanna (Сообщение 22168646)
Не ходите больше к этому врачу. "Не лечить, потому что выпадут" :001:А ничего, что некоторые из них только через пять лет должны выпасть? что с ними станет за эти годы?

Под общим лечат только совсем уж в крайних случаях. Самый современный наркоз - севораном - в "Веронике", насколько я знаю. Вы там не были? Сходите. НО - Там врачи изо всех сил стараются найти подход к ребенку, прежде чем на наркоз отправлять. У нас пульпита не 4, у нас их 6, плюс кариесы (возраст тот же,5,5). Ни о каком наркозе врач не заикнулась даже! Мы там удаляли зуб - разболевшуюся четвёрку - под местной анестезией. Ребенок ни шприца, ни щипцов просто не видел! Мультики смотрел :)

В "Дункан" не ходите только, там :001:

Нам как раз в Веронике и предложиле общий наркоз. Причем ребенок даже не пикнул еще, а сказал что сидеть будет только у мамы на руках. После этого мне было сказано, что ребенок у вас сложный. без наркоза мы его лечить не будет.

Lany 24.02.2009 16:39

Только мы вот до дого доходили типа попривыкать - что появился пульпит и ребенок теперь вообще не открывал рот. Так что все таки сделали ( делаем) под общим - в Дункане. Пока ничего плохо. Но сама по себе я туда больше ребенка не поведу. Хотя и в Веронику тоже. Буду искать другого врача.

Omega 24.02.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 22186806)
Нам как раз в Веронике и предложиле общий наркоз. Причем ребенок даже не пикнул еще, а сказал что сидеть будет только у мамы на руках. После этого мне было сказано, что ребенок у вас сложный. без наркоза мы его лечить не будет.

А врача не припомните?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena