Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1256618)

lenulka 08.04.2009 23:04

Себе проколола в 30 лет:)) Тоже родители все откладывали. Дочери проколоть не против, но она не особо просит. Да и пусть пока, потому что она активная у меня: бегает прыгает, цепляется за все.

koza33 08.04.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 24427030)
Себе проколола в 30 лет:)) Тоже родители все откладывали. Дочери проколоть не против, но она не особо просит. Да и пусть пока, потому что она активная у меня: бегает прыгает, цепляется за все.

ничегосебе вы отложили :065::))
моя тоже скачет с утра до вечера, чуть ли не на ушах стоит, с терпением :)) опять же проблемы, так что сережки пока подождут:020:....
свекровь жалко - она ТАК хочет , и ведь хочет из лучших побуждений - любит внучку...а тут придется ее с небес на землю :010: опустить так сказать:005:

Сибетти 08.04.2009 23:14

Вы кажется ищете поддержку варианту "за"?

Раз у Вас все так.... да проколите и дело с концом. Потом зарастут если не надо будет.

koza33 08.04.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Сибетти (Сообщение 24427550)
Вы кажется ищете поддержку варианту "за"?

Раз у Вас все так.... да проколите и дело с концом. Потом зарастут если не надо будет.

моя позиция достаточно однозначная - Против,
но это не значит что я буду биться за нее до конца, в конечном итоге если количество положительных аргументов перевесило бы количество отрицательных, мы бы пошли и прокололи, но на данный момент отрицательных для меня моментов больше.....
реально же мне надо дать вразумительные объяснения свекрови, так как вчера вечером я была не готова объяснить толком почему я против, а она ждет....
меня, наверно, напрягла ее фраза о том, что все девочки ходят с проколотыми ушами, а наша - нет....я подумала, а может я отстала от жизни, может быть всё это безвредно и безболезненно, и я просто надумываю себе всякие ужасы :073: (ну там, что серьги с ушами оторвут :)) ), потому и завела этот топик, чтобы получить дополнительную инфо по этому вопросу.

ДОлечка 08.04.2009 23:46

У меня не проколоты, у дочки тоже (ей три) и прокалывать не буду.
Не то, чтобы какой-то принцип. Просто у меня нет и мне совсем не хочется. А дочка подрастет и сама решит.

castrulka 09.04.2009 00:23

А мы со своей принцесской прокололи в 1,5 года. В мед центре на Гороховой 33, врачи в хирургическом кабинете , предварительно заморозив., т.е. больно от прокола не было. Доча тогда только показывать могла , но и этого было достаточно что бы понять всем окружающим как она хочет сережки . И сейчас с удовольствием меняет , то скамушком , то без камушка одеть просит. Модница растет. Мое мнение что все равно проколет, ведь среди общей массы единицы без сережек ходят. И пусть в ее жизни будет много сережек , и детских и подростковых и взрослых !!!!

Сиреневая краска 09.04.2009 00:34

Мы прокололи в 6 лет, более того МАЛЬЧИКУ! Хотел кольцо в ухо, как у пирата. Счас доволен. Я была против, но достал.

Питисяночка 09.04.2009 00:35

В Универе нам говорили про то что прокалывать надо с умом потому как в мочке уха очень моного точк и главное при проколе не попасть в одну из них, поэтому надо сходить к специалисту (ужне знаю к какому) чтоб там посмотрели где какие точки и куда колоть т.к. тчки отвечают за органы и системы в организме, то надо очень аккуратно прокалывать. Я не за не против, просто почва к размышлению, у самой уши проколоты, причем пистолетом в детстве и вторую дырку делала в летнем лагере подсобными средствами:009:

Екатеринка 09.04.2009 00:55

Прокололи до 2-х лет обеим дочкам, и очень довольны. Девочки, у которых не проколоты ушки неоднократно спрашивали у своих мам, при виде девочек с серёжками, почему у них их нет, и что они тоже хотят такую красоту.
Вообще не вижу проблемы в прокалывании ушек, особенно девочке и особенно в 4 года.

Белена 09.04.2009 01:10

Я проколола дочке уши в 4 года. Но я не вижу в этом ничего плохого и дочка хотела носить сережки.
Другое дело, если Вы против. Тогда, наверное, просто можно не прокалывать и все.. Это же Ваш ребенок :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena