Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Мамы, почему вы не любите молодых нянь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1262391)

Нероли 10.04.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от Карлотта (Сообщение 24492101)
Честно говоря, лично я не против молодых нянь. Но вот как получается: если у женщины нет детей в возрасте до 30, то она, во-первых, не сможет быть достаточно внимательна к чужим детям (именно в силу отсутствия собственного опыта материнской любви, а не по злому умыслу, конечно :) ), а во-вторых, скорее всего будет пытаться устроить собственную личную жизнь, что очень неудобно для работодателя. Если же у нее есть свой ребенок (дети), то он еще маленький и во-первых, болеют, а во-вторых, ее забота, любовь и беспокойство, конечно, останутся с собственным ребенком. И это правильно, но я предпочитаю, чтобы няня не "оказывала услуги согласно прейскуранту", а любила моих детей.
Таким образом, женщины за 40 оказываются предпочтительней лично для меня. Но конечно, бывают исключения.

А что плохого в устройстве личной жизни,если оно происходит в свободное от работы время?
И наличие своих детей не гарантирует внимания к чужим.Кроме того,няни на собеседование одни приходят,без детей и Вы не можете судить,насколько она хороша как мать и воспитатель,не видя как развиты и ухожены её дети.
Я работала с брошенными детьми,со мной работало несколько девчонок,медсёстры и санитарки,слишком молодые для своих детей,однако они ботносились к детям очень даже душевно,гораздо душевней двух пенсионерок,работавших там же.

Я не могу судить,что может испытывать человек в ситуации,в которой я не была.Думаю,Вы тоже.
Вряд ли Вам приходилось проводить достаточно много времени с чужими детьми,не имея своих.
Мне кажется,что Вы судите о том,чего не знаете!!!

Нероли 10.04.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от SvetLana78 (Сообщение 24522722)
Потому что у меня молодой, обеспеченный и привлекательный для юных дев муж.
Да и я сама, только что родившая, буду сильно раздражаться от созерцания юного существа с хорошей фигурой.

Какие приятные слова;)(я нестарая ещё няня)
Но вопрос во главе топика звучит иначе:004:
Говорится про молодую няню,а не про юное существо с хорошей фигурой.
А страшненькую с кривыми ногами взяли бы?:004::046:
Встречались мне приятные,обеспеченные и симпатичные папы.Но,ни один не посеял в моей душе смутных чуйств и желаний.Вы уверены,что юные девы смотрят на Вашего мужа Вашими глазами?

Кошара 11.04.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 24543759)
Встречались мне приятные,обеспеченные и симпатичные папы.Но,ни один не посеял в моей душе смутных чуйств и желаний.Вы уверены,что юные девы смотрят на Вашего мужа Вашими глазами?

Нероли, золотые слова:flower:

step923 11.04.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 24543759)
Встречались мне приятные,обеспеченные и симпатичные папы.Но,ни один не посеял в моей душе смутных чуйств и желаний.Вы уверены,что юные девы смотрят на Вашего мужа Вашими глазами?

Ой умора, пять балов.:085:

kimkim 11.04.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Provocateur (Сообщение 24492319)
Если без детей- не понимает полностью чувство ответсвенности. А если с детьми, то с маленькими, а это проблемы. А я проблемы с нянями не люблю.

+1Вывод--не любят проблемы,а няни ВСЕ и ВСЕМИ любимы:)

kimkim 11.04.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 24543364)
А что плохого в устройстве личной жизни,если оно происходит в свободное от работы время?
И наличие своих детей не гарантирует внимания к чужим.Кроме того,няни на собеседование одни приходят,без детей и Вы не можете судить,насколько она хороша как мать и воспитатель,не видя как развиты и ухожены её дети.
Я работала с брошенными детьми,со мной работало несколько девчонок,медсёстры и санитарки,слишком молодые для своих детей,однако они ботносились к детям очень даже душевно,гораздо душевней двух пенсионерок,работавших там же.

Я не могу судить,что может испытывать человек в ситуации,в которой я не была.Думаю,Вы тоже.
Вряд ли Вам приходилось проводить достаточно много времени с чужими детьми,не имея своих.
Мне кажется,что Вы судите о том,чего не знаете!!!

Молодчина,НЕРОЛИ.Да,доброта,нежность,понимание не зависят от возраста.Это божий дар.

Мама-бухгалтер 11.04.2009 00:54

Я предлагала молодой няне работу (откликаясь на ее объявление) в качестве экстренной няни - ответ содержал мотивы "мне не очень хочется да и моя мама против того, чтобы я к вам шла". Естественно, сотрудничество не сложилось и, возможно, та няня тоже считает несправедливым, что ее на работу не берут. ИМХО брать на работу не равно выстриваться очереди из работодателей, как и любая другая работа няньская не находится в один день, иногда работник и работодатель ищут друг друга месяцами, прежде чем сложится именно нужный вариант.

kimkim 11.04.2009 01:46

Цитата:

Сообщение от Мама-бухгалтер (Сообщение 24548093)
Я предлагала молодой няне работу (откликаясь на ее объявление) в качестве экстренной няни - ответ содержал мотивы "мне не очень хочется да и моя мама против того, чтобы я к вам шла". Естественно, сотрудничество не сложилось и, возможно, та няня тоже считает несправедливым, что ее на работу не берут. ИМХО брать на работу не равно выстриваться очереди из работодателей, как и любая другая работа няньская не находится в один день, иногда работник и работодатель ищут друг друга месяцами, прежде чем сложится именно нужный вариант.

Вы правы.И еще.Няня должна уметь думать собственной головой и от способности принятия своего решения многое зависит.Нельзя перекладывать ответственность за него на кого-то другого.

Mamadihi 11.04.2009 10:21

А я бы тоже не взяла молодую няню,больше минусов в этом вижу,чем плюсов.Не за мужа боюсь.Просто мне важен родительский опыт,жизненный опыт,мудрость и спокойствие няни в возрасте бабушки.И,простите,я просто не понимаю:wife:,когда молодая девушка с только что полученным дипломом идёт в няни.Ну не понимаю я этого!У молодых другие приоритеты!Им надо карьеру строить,семью создавать,общение нужно,а не замыкаться на интересах чужого ребёнка.Логичнее пойти работать в школу-садик и т.п.Но там другие зарплаты...Вот и получается,что молодой няне просто деньги нужны,а другого способа больше заработать она не нашла.Ну и зачем мне такая няня?Простите,если кого обидела,я озвучила свою точку зрения.

Astrid_girl 11.04.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Mamadihi (Сообщение 24554878)
И,простите,я просто не понимаю:wife:,когда молодая девушка с только что полученным дипломом идёт в няни.Ну не понимаю я этого!У молодых другие приоритеты!Им надо карьеру строить,семью создавать,общение нужно,а не замыкаться на интересах чужого ребёнка.Логичнее пойти работать в школу-садик и т.п.

А я понимаю, именно потому что наша няня осталась у нас работать как раз после окончания института (Герцена, кстати). Так вот, все Ваши аргументы по-поводу карьеры, семьи и общения ей настойчиво повторяли многие друзья, которые тоже непонимали. А если у человека призвание - работать с детьми? Как Вам такой вариант? А в детском саду работают либо мамы, которым детей не пристроить иначе, либо воспитатели старой закалки и зп "100 рублей". Вот там карьера-то прямо попрет :065:, и личная жизнь сразу наладится. Вот и остается человеку выбор - либо идти в коммерческую структуру и забить на свое призвание, либо получать за то, что тебе действительно нравится, нормальную зп. И на ребенке моем она не замкнута, и интересы у нее разносторонние, и с личной жизнью все ок. Так что, я думаю, пока судишь со стороны, не вникая в процесс, мнение может быть ошибочным.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena