Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что вы даете с собой ребенку в школу на завтрак (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1433531)

By chance 22.07.2009 20:51

Как представлю детишек, которые немытыми ручками достают завтраки из своих контейнеров, берут еду друг у друга и вытирают ручки об одежду:001:.....ну у меня почему-то именно такие ассоциации от "завтраков с собой".:028:

nipsu 22.07.2009 20:57

Всегда кормлю дома перед школой - каша (мюсли), творожок, чай с плюшкой.:) В школу даю или актимель или что-то подобное с печеньем, Барни.... Забираю сразу после школы. В школе ничего не ест, не нравится. Однажды выпила какао, результат был плачевный, может совпало, но больше не экспериментирует.

ritta 22.07.2009 21:04

Я дочке давала в школу деньги...

Ленка Якименко 22.07.2009 22:40

А у меня дочка аллергик, ей вообще ничего нельзя в школьной столовой. Планирую давать ей во второй четверти яблоко или ржаной пирожок. В первой четверти сказали, занятия будут до 11 утра. Так зачем ей, после завтрака в 8, еще что-то давать? А вообще с ужасом думаю, что она попробует у кого нибудь апельсин или шоколад с орехами. Надо наверно проинструктировать учителя и медсестру и везде шприцы с тавегилом раздать

Мамуля девочки 23.07.2009 00:18

Я всегда даю с собой бутерброд с сыром или мясом, или делаю из булочки для хот-дога (продаются в пятерочке) хот-дог с сосиской, огурчиком и зеленью, бутылку Актуаля (сыворотка с соком), ну или булочку с творогом. Какой-нибудь фрукт обязательно. Дочка обедает в школе, а то что даю с собой часть съедает до обеда, часть после, т.к. потом много тренировок и дома только в районе 7 часов. На завтрак в школе не ходит, а на обед с удовольствием.

Yasama 23.07.2009 00:20

Завтракает дома. С классом идет на завтрак, если нравится- ест. Иногда попросит с собой яблоко, или печенье, но редко.

Foudre 23.07.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от By chance (Сообщение 28638386)
Как представлю детишек, которые немытыми ручками достают завтраки из своих контейнеров, берут еду друг у друга и вытирают ручки об одежду:001:.....ну у меня почему-то именно такие ассоциации от "завтраков с собой".:028:

у меня тоже такая картина перед глазами.
Кроме того, я категорически против булочек/шоколадок. Контейнер с фруктами/овощами + влажные салфетки берет на продленку. Даю деньги на буфет (покупает кефир, молоко) Вода в классе + еще бутылка с собой, чтобы попить после тренировки

olly_sun 23.07.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от By chance (Сообщение 28638386)
Как представлю детишек, которые немытыми ручками достают завтраки из своих контейнеров, берут еду друг у друга и вытирают ручки об одежду:001:.....ну у меня почему-то именно такие ассоциации от "завтраков с собой".:028:

у нас в школе иная совершенно картина: дети строятся перед столовой, каждому на руки каплю жидкого мыла дежурный выдавливает, так что хочешь-не хочешь, а смывать водой придется. вот и ручки чистые.
ну а руки об одежду... что-то я такого у своих не замечала.

Кто? 23.07.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 26715309)
Мы даем огурец, кусочек перца и несколько редисинок = все это лежит в пластиковом контейнере, а перец еще завернут.

Вот бы такое давали в школьной столовой....У нас просто нельзя ничего детям с собой давать.

Кто? 23.07.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Ленка Якименко (Сообщение 28641250)
А у меня дочка аллергик, ей вообще ничего нельзя в школьной столовой. Планирую давать ей во второй четверти яблоко или ржаной пирожок. В первой четверти сказали, занятия будут до 11 утра. Так зачем ей, после завтрака в 8, еще что-то давать? А вообще с ужасом думаю, что она попробует у кого нибудь апельсин или шоколад с орехами. Надо наверно проинструктировать учителя и медсестру и везде шприцы с тавегилом раздать

Моя тоже аллерг. Рыбу никогда еще не пробовала. Но я заметила, что все врачебные ограничения - излишни. К примеру ей запрещено все красное, желтое, апельсины и шоколад (вызвали бы истерику у доктора). Дочка шоколад может есть килограммами, апельсины тоже. Никакой реакции. Так же ей запрещены морковь, зелень, пшеница, коровье молоко. Ест все с удовольствием. Но некоторые вещи из запрещенных ранее так попробовать и не смогла, не могу ее уговорить.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena