Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Хорьки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1858596)

Кошка_ру 27.03.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от ♥Я одна такая♥ (Сообщение 41289533)
девушки,подскажите пожалуйста:091:
купила вчера хоречка.замечательна девочка.и кушает и играет и в туалет ходит=)очень ласковая и ручная))
она в первой течке уже вторую неделю .петля увиличена.сколько длиться течка и как часто она бывает? прежняя хозяйка вызывала врача он сказал,что все нормально.но я все-равно побаиваюсь,вдруг не выйдет из нее?сколько еще есть времени??? может ее к мальчику какому-нибудь отвести,чтоб он вывел ее из течки? или все еще в пределах нормы?
:0015::0015::0015:заранее благодана за советы:0015::0015::0015:

Самки хорьков самостоятельно из течки не выходят, течка длится до 21 дня, надо вязать! потом уже стерелизовать - это обязательно (если, конечно, не хотите разводить). если не вязать и надеяться на самостоятельный выход - это чревато множеством осложнений, вплоть до летального исхода:(. Говорю вам как человек, который несколько лет занимался хорями и их разведением

tani-ka 27.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от ♥Я одна такая♥ (Сообщение 41289533)
девушки,подскажите пожалуйста:091:
купила вчера хоречка.замечательна девочка.и кушает и играет и в туалет ходит=)очень ласковая и ручная))
она в первой течке уже вторую неделю .петля увиличена.сколько длиться течка и как часто она бывает? прежняя хозяйка вызывала врача он сказал,что все нормально.но я все-равно побаиваюсь,вдруг не выйдет из нее?сколько еще есть времени??? может ее к мальчику какому-нибудь отвести,чтоб он вывел ее из течки? или все еще в пределах нормы?
:0015::0015::0015:заранее благодана за советы:0015::0015::0015:

если течка первая, вязать обязательно!!!!

♥Я одна такая♥ 27.03.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Кошка_ру (Сообщение 41290288)
Самки хорьков самостоятельно из течки не выходят, течка длится до 21 дня, надо вязать! потом уже стерелизовать - это обязательно (если, конечно, не хотите разводить). если не вязать и надеяться на самостоятельный выход - это чревато множеством осложнений, вплоть до летального исхода:(. Говорю вам как человек, который несколько лет занимался хорями и их разведением

Цитата:

Сообщение от tani-ka (Сообщение 41291152)
если течка первая, вязать обязательно!!!!

подскажите пожалуйста.а тут на лв где-нибудь есть темка где можно найти мальчика который поможет нам выйти из течки?:009:

tani-ka 27.03.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от ♥Я одна такая♥ (Сообщение 41296136)
подскажите пожалуйста.а тут на лв где-нибудь есть темка где можно найти мальчика который поможет нам выйти из течки?:009:

попробуйте создать тему " ищу достойного самца", ну что-нибудь типа того:)
может кто-нибудь откликнется, а так ничего подобного я здесь не встречала(

tani-ka 27.03.2010 21:46

еще вспомнила, что есть питерский клуб хорьководов, возможно там найдете...
ссылка:
http://rushorek.ru/

INUSA 27.03.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от tani-ka (Сообщение 41291152)
если течка первая, вязать обязательно!!!!

Бред и ещё раз бред!

tani-ka 27.03.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от INUSA (Сообщение 41305688)
Бред и ещё раз бред!

почему же бред? просветите, пожалуйста

INUSA 27.03.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от ♥Я одна такая♥ (Сообщение 41296136)
подскажите пожалуйста.а тут на лв где-нибудь есть темка где можно найти мальчика который поможет нам выйти из течки?:009:

Вы уверены что Вы этого хотите? Говорю как бывший заводчик хорьков! Воспитание хорьчат сложное,затратное и требующее кучу времени занятие! Сами по себе они не вырастают ласковыми и нежными зверьками! Вырастить здоровых детишек это сложно!

INUSA 27.03.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от tani-ka (Сообщение 41305760)
почему же бред? просветите, пожалуйста

Вязать хориху во время первой течки вовсе необязательно! Это байки из того же разряда что и про кошечек ,собачек и здоровье! Если щенки не планируются то хориху надо обязательно стерелизовать!!!! Потому как сами они из течки не выходят,а сказки про то что если случить после того или иного дня и щенков не будет нецелесообразны! Щенки бывают в любое время течки,так-же как впрочем вязка для завершения течки не всегда помогает.В итоге здоровье хорихи будет измотано,а если ещё вдруг по какой-то причине у неё слабая иммунка то это может завершиться плачевно!Так-же как ложная беременность наступающая в случае такой вязки подбивает здоровье животного очень сильно!

Щенки получившиеся случайно тоже не есть здорово! Думаю не нужно объяснять что питание для беременной мамочки и впоследствии щенков должно быть полноценным,это не собаки,они сразу выдают проблемы с костяком,рахитичны и т.д! Это мясо,кальций,витамины Д и т.д.
Плюс когда щенки начинают подрастать много времени надо затратить на их воспитание.Потому-как хорьчата здорово кусаются,и если приобрели ласкового и ручного дитенка это во многом заслуга заводчика! Сами по себе они такими не становятся.Когда мои росли у меня все руки в покусах были,они еще слепые а уже кусаются дай бог!

Перед тем как на это пойти надо все 10 раз взвесить и продумать! Это далеко не так легко как кажеться!

tani-ka 27.03.2010 22:04

читаем и приходим к правильному решению:

http://rushorek.ru/page-6.htm


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena