Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

Ara241a 03.12.2009 03:01

мы не прошли
у нас спрашивали формы, цвета, выкинуть лишний предмет из ряда, вычитание и сложение в пределах 5, попросили прочитать стихотворение.
ну и прочую лабуду в этом духе.
ребенку 3,5
идти в след году, по моему я буду искать частного логопеда...

///Olga/// 03.12.2009 03:14

Цитата:

Сообщение от spiderfree (Сообщение 35064108)
мы не прошли
у нас спрашивали формы, цвета, выкинуть лишний предмет из ряда, вычитание и сложение в пределах 5, попросили прочитать стихотворение.
ну и прочую лабуду в этом духе.
ребенку 3,5
идти в след году, по моему я буду искать частного логопеда...

В таком случае нам точно ЗПР поставят. Вычитание и сложением мы вообще н е занимались хотч нам почти 5. И со стишками у нас проблемка. ААААА!!!:010::010::010:

Tuve 03.12.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от spiderfree (Сообщение 35064108)
мы не прошли
у нас спрашивали формы, цвета, выкинуть лишний предмет из ряда, вычитание и сложение в пределах 5, попросили прочитать стихотворение.
ну и прочую лабуду в этом духе.
ребенку 3,5
идти в след году, по моему я буду искать частного логопеда...


Мда...:(

Настурция 03.12.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от ///Olga/// (Сообщение 34975603)
А у меня еще такай вопрос возник кто в красносельском районе направлен на комиссию? К специалистам уже большие очереди или за неделю можно будет всех пройти???:005:


А где у нас логопедический сад в Красносельском районе?

Ходим в обычный, у единственных в группе после осмотра логопеда - ЗРР:065:
Но никуда не направляют, не приглашают...
Логопедеческий группы в саду есть, но лет с 5-ти вроде.

До рассказывания стишков - нам как пешком до Китая...

Tuve 03.12.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от Настурция (Сообщение 35066266)
А где у нас логопедический сад в Красносельском районе?

Ходим в обычный, у единственных в группе после осмотра логопеда - ЗРР:065:
Но никуда не направляют, не приглашают...
Логопедеческий группы в саду есть, но лет с 5-ти вроде.

До рассказывания стишков - нам как пешком до Китая...

Садов нет, есть лого. группы в садах...А раньше 5-ти, вроде и не направят...Мы, если пройдем, только с 5-ти и попадаем...

Настурция 03.12.2009 10:06

Цитата:

Сообщение от Tuve (Сообщение 35066367)
Садов нет, есть лого. группы в садах...А раньше 5-ти, вроде и не направят...Мы, если пройдем, только с 5-ти и попадаем...


Понятно. Спасибо.
Значит можно не дергаться с переводом.

Tuve 03.12.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от Настурция (Сообщение 35066454)
Понятно. Спасибо.
Значит можно не дергаться с переводом.

А смысл дергаться? Будете ходить в ср. группу, логопеды сами придут, дитё посмотрят, поспрашивают и решат надо ли направление давать...Для меня это вообще сюрпризом стало, не знала, что так всё и происходит...Может в др. садах иначе, но у нас так...

Настурция 03.12.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Tuve (Сообщение 35066609)
А смысл дергаться? Будете ходить в ср. группу, логопеды сами придут, дитё посмотрят, поспрашивают и решат надо ли направление давать...Для меня это вообще сюрпризом стало, не знала, что так всё и происходит...Может в др. садах иначе, но у нас так...

просто старшее поколение говорит, что был именно логопедический сад.

Небесное светило 03.12.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от ///Olga/// (Сообщение 35064441)
В таком случае нам точно ЗПР поставят. Вычитание и сложением мы вообще н е занимались хотч нам почти 5. И со стишками у нас проблемка. ААААА!!!:010::010::010:

Очередей в районе нет, сами почти все прошли. Остался Диспансер на Новостроек, с которым проблемы.:( По Красносельскому району.
Были там 2 недели назад, просидев в кабинете минут 10, пока врач решала свои проблемы по телефону, ребенок уже извелся, не знал куда себя деть, начал смотреть на медсестру (женщину преклонного возраста), подошел поближе к столу и тут она на него гаркнула, типа нечего тебе тут смотреть. После этого ребенок ничего говорить не захотел, скрестил руки на груди и отвернулся.:010:Все мои уговоры ни к чему не привели. На меня еще косо посмотрели, что с ребенком что-то не так. А у нас сейчас кризис какой-то, стал он очень вредный. Вышли оттуда ни с чем. Пришлось перезаписаться.:005: Теперь посылаю папу, может себя будет с ним лучше вести.
Т.к. получить справку необходимо, пойдешь на любые меры.

Настурция 03.12.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Небесное светило (Сообщение 35067201)
Очередей в районе нет, сами почти все прошли. Остался Диспансер на Новостроек, с которым проблемы.:( По Красносельскому району.
Были там 2 недели назад, просидев в кабинете минут 10, пока врач решала свои проблемы по телефону, ребенок уже извелся, не знал куда себя деть, начал смотреть на медсестру (женщину преклонного возраста), подошел поближе к столу и тут она на него гаркнула, типа нечего тебе тут смотреть. После этого ребенок ничего говорить не захотел, скрестил руки на груди и отвернулся.:010:Все мои уговоры ни к чему не привели. На меня еще косо посмотрели, что с ребенком что-то не так. А у нас сейчас кризис какой-то, стал он очень вредный. Вышли оттуда ни с чем. Пришлось перезаписаться.:005: Теперь посылаю папу, может себя будет с ним лучше вести.
Т.к. получить справку необходимо, пойдешь на любые меры.


Тань, так все эти комиссии, чтобы в своем же саду попасть в лого-группу???


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena