Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2118637)

симона 13.12.2009 23:22

т.е если нет св-ва о собственности,то мат.капитал не может быть использован,так? Мы вот думаем квартиру у застройщика купить в рассрочку,но св-во естественно будет только после полной выплаты. Похоже-это не наш случай? Мда....

ЭДНА 14.12.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от симона (Сообщение 35663293)
т.е если нет св-ва о собственности,то мат.капитал не может быть использован,так? Мы вот думаем квартиру у застройщика купить в рассрочку,но св-во естественно будет только после полной выплаты. Похоже-это не наш случай? Мда....

Хочу вот еще Пенсионный спросить про такой вариант, как тут уже кто-то писал, - выкуп доли у НЕродственника можно будет покрыть МК или нет ?:009:Скажем я и бывший муж владеем долями в некой квартире. Если я куплю у него метра четыре, то ПФ согласиться мне отдать МК на оплату этого дела ? Надо будет узнать у них :017:

vitylьka 14.12.2009 02:17

Девочки, мы в этой теме уже обсуждаем такие ситуации http://www.forum.littleone.ru/showth...17893&page=152 , от себя хочу добавить, меньше слушайте тетенек из Пенсионного фонда, сама столкнулась с их некомпетентностью и неграмотностью. Лучше все-таки сами поизучайте закон о мат. капитале и всякие дополнения и изменения к нему, и уже во всеоружии идите качать права в ПФР.

RomaRita 22.01.2010 01:23

А так можно не знаете?


Имеется 1 комн квартира прописаны 4 (муж жена 2 детей)-она продается
Покупается у родственников 3комн квартира
2/3 у мамы
1/3 у дяди

2/3 мамы оплачивается деньгами
1/3 дяди (допустим 1 500 000р) 500 000 деньгами сразу
остальные 1 000 000 в течение 3 лет. Т.е. открываем счет и в течение 3 лет ежемесячно платим.Через 2 года наступает младшему 3 года и я могу воспользоваться мат.капиталом чтобы погасить беспроцентный займ дяди?

ну как то так?

MiloMalo 01.02.2010 16:37

Подскажите, пожалуйста, что-то нашла в разных источниках разную информацию - подавать документы, чтобы получить в этом году деньги, нужно не позднее 1 апреля или 1 мая??? Я запуталась...

guber 10.02.2010 15:16

А у меня такой вопрос-хотим брать ипотеку (1 комн квартира) в готовом доме-может ли МК выступать как первоначальный взнос ?(возможно что и своё придётся добавить)

Ёлказелёная 10.02.2010 15:37

ЭДНА,Вы молодец,такие животрепещущие проблемы поднимаете:flower:
Эх,близок локоток,а не укусишь.Это я про МК.
Мне сегодня сказали в ПФ,что у родственников надА покупать,деушка.Они полгода подождут-не переломяЦЦа.:))
Ну,чтож я Вашу тему раньше не видела,вроде часто тут бываю....Более конкретно бы к ним цеплялась по каждому пункту...
А про обязательное выделение долей в праве собственности всем членам семьи,как Вам нра???
Ну хоть 1/10,хоть поровну-им всё равно.То есть коммуналки неистребимы,их со свежими силами и впредь плодить собираются.:(

Маня Макуся 10.02.2010 16:09

Еще одно небольшое дополнение по покупке через ИПОТЕКУ:

ОБЯЗАТЕЛЬНО условие - это прописанное вдоговоре ипотеки (залога) назначение кредита НА ПОКУПКУ, ПРИОБРЕТЕНИЕ или СТРОИТЕЛЬВО жилья.

Объясню почему - нам банк предложил в довогоре ипотике в свое время вписать слово РЕМОНТ потому что так ему было проще оформить и скорее для нас залоговую.... тогда речь об МК еще не шла вовсе, НО... это так самая единственна япричина, по которой мы НЕ МОЖЕМ использовать наш МК на погашение того самого именно ипотечного кредита. Все остальные условия ВЫПОЛНЕНЫ, только запись ДРУГАЯ :065: на бумажке... и НИЧЕГО не сделать.

Джеки Джейн 13.02.2010 20:32

Эдна, а это временное ограничение строго соблюдают?
Цитата:

Заявление на использование МК можно подавать с 2-х с половиной ребенкиных лет (того ребенка, который стал поводом дать МК).
т.е. если МК только-только оформлен, то использовать его при покупке жилья нельзя?
...
нашла уже ответ на вопрос в др.теме.
гемор, конечно:005:

транжира 14.02.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от ЭДНА (Сообщение 35500135)
Ага, если жена не фигурирует в ипотечном договоре, то нельзя.

Жена не может Не фигурировать с ипотечном договоре. Если брак официально зарегистрирован, то жена по-любому будет созаемщиком, а квартира будет совместной собственностью.:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena