Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Как избавиться от беспрерывных сетевых атак (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2410084)

Китри 24.02.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 39522672)
Отгородиться роутером с НАТом.

Ну что ж такое роутер? :009:Да еще и с НАТом :)).

Anry13 24.02.2010 00:44

Router
NAT

Китри 24.02.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 39523547)

Ох, и задачки Вы задаете :)). Роутер вроде есть, по крайней мере очень похожая штуковина. :)) Про NAT не уверена.

Rolph 24.02.2010 01:04

Это не та штуковина.

Китри 24.02.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 39524819)
Это не та штуковина.

Умеете подбодрить :)). А я-то уже обрадовалась, что хоть что-то есть в арсенале. Облом-с :(.

AntiDuck 24.02.2010 03:24

Цитата:

Сообщение от Китри (Сообщение 39497912)
Беспрерывно, каждые 10-15 минут, идут сетевые атаки :091: (

По дальнейшим ответам я понял, что Вы скорее заинтригованы, нежели чем расстроены.

Вообще, логично начинать танцы - от печки, у Вас их две.

1. Поддержка Касперского (купленного Вами легально, вот пусть и па-де-дируют по полной)
2. Поддержка Вашего интернет провайдера.

Если не 1, не 2 не хочется делать - тогда возьмем для сравнения операционную систему Vista, которая при настройках по умолчанию _на любое_ действие пользователя выдает предупреждающее окно "Ой, ой, ой ЧТО ЭТО, Продолжить или Отменить" - и трагически затемняет экран ...

Касперский (названный здесь Кошмарским) делает в принципе тоже самое - каждую секунду пытается доказать свою полезность.

Чтобы он работал, но потише - нужно отключить эти уведомления о сетевых атаках (раз уж он их успешно отражает). Как это сделать - зайти в настройки Касперского и шариться по ним, в поисках соответстующей галочки "Уведомления о Сетевых ..." что-нибудь такое.

Параллельно, желательно позвонить провайдеру, продиктовать ему вот эти цифирки 10.29 ... и узнать - Ваш это IP, или таки нет, и что собственно с этим делать.

Когда Вы выходите в Интернет, Вы невольно подключаетесь к сети из нескольких тысяч компьютеров - абонентов Вашего провайдера, которые сейчас тоже работают в Интернет. Поскольку при таком количестве компьютеров, 1-2-10 из них наверняка заражены вирусами, то эти вирусы стучатся во все двери - пытаются заразить все что "видят" в пределах своей сети.

Есть тихие антивирусы, вроде кавказских овчарок, которые спросят кто там, услышать ВИРУС! и пошлют вирус на фиг.

А есть мелкие вздорные собачонки вроде Касперского, которые даже не спрашивают кто там, а просто заполняют весь Ваши дом визгливым лаем, круглые сутки.

Поэтому рано или поздно Вы заводите овчарку.

МариРу 24.02.2010 11:44

Шикарный ответ :flower:
А какой именно антивирус относится к "овчаркам" :)) ???
З.Ы. У меня так же как и у автора постоянно Каспер пишет о сетевых атаках, но они мне в принципе не мешают!

Линденбраттен 24.02.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от МариРу (Сообщение 39534685)
Шикарный ответ :flower:
А какой именно антивирус относится к "овчаркам" :)) ???
З.Ы. У меня так же как и у автора постоянно Каспер пишет о сетевых атаках, но они мне в принципе не мешают!

Уже упомянутые мною продукты от Agnitum, например.

Anry13 24.02.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от AntiDuck (Сообщение 39530135)
Есть тихие антивирусы, вроде кавказских овчарок, которые спросят кто там, услышать ВИРУС! и пошлют вирус на фиг.

А есть мелкие вздорные собачонки вроде Касперского, которые даже не спрашивают кто там, а просто заполняют весь Ваши дом визгливым лаем, круглые сутки.

Поэтому рано или поздно Вы заводите овчарку.

Крайне неудачная аллегория :(

Ради красного словца качественный антивирусный продукт, выпускаемый командой профессионалов, один из лучших по качеству защиты, представлен деланной на коленке софтинкой, которая ничего не умеет.
После таких сообщений у присутствующих и складывается неверное представление о продуктах.

Мрия 02.04.2012 22:31

Что-то меня тоже замучали эти атаки последние несколько дней. Касперский ловит - комп начинает пикать - я выдергиваю сетевой провод :))
Посмотрела IP адреса - откуда атаки - все разные...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena