Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   про домофон (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2739726)

КЛОУН69 23.05.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от bata (Сообщение 44042186)
а за эксплуатацию как потом платить?

Никак.
Вы можете заключить отдельный договор на обслуживание и то необязательно. Сломался - вызвали...
К ЖЭКу ваш домофон неимеет никакого отношения.

МиЛаШкА-РоМаШкА 24.05.2010 01:07

Подскажите, пожалуйста. Может кто знает. У нас домофон уже 5 лет стоит, подъезд маленький, квартир мало, поэтому решили, что в обслуживание домофон не нуждается. За обслуживание не платим, а пару дней назад у меня с домофоном что-то случилось: звонок идет, говорю и слышу звонящего, а вот открыть дверь не могу. Жму на кнопку, а эффекта нет:(. Кого вызывать не знаю, на табличке ничего нет. Может кто знает как своими силами починить?

molchyniya 24.05.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА (Сообщение 44080910)
Подскажите, пожалуйста. Может кто знает. У нас домофон уже 5 лет стоит, подъезд маленький, квартир мало, поэтому решили, что в обслуживание домофон не нуждается. За обслуживание не платим, а пару дней назад у меня с домофоном что-то случилось: звонок идет, говорю и слышу звонящего, а вот открыть дверь не могу. Жму на кнопку, а эффекта нет:(. Кого вызывать не знаю, на табличке ничего нет. Может кто знает как своими силами починить?

у нас такое было. мастер по ремонту домофонов сказал,что это кто-то из жителей парадной накосячил, что-то типа 2 провода местами поменял в трубке или как-то так. вот он ходил по этажам и проверял.
как программа-минимум: проверьте свою трубку (подключение проводов, может,просто контакт окислился..)
как вариант, если самостоятельно не получится устранить неисправность, выберите сервис домофонов и они починят (конечно, деньги с жильцов собирать хлопотно, имхо..)

КЛОУН69 24.05.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА (Сообщение 44080910)
Подскажите, пожалуйста. Может кто знает. У нас домофон уже 5 лет стоит, подъезд маленький, квартир мало, поэтому решили, что в обслуживание домофон не нуждается. За обслуживание не платим, а пару дней назад у меня с домофоном что-то случилось: звонок идет, говорю и слышу звонящего, а вот открыть дверь не могу. Жму на кнопку, а эффекта нет:(. Кого вызывать не знаю, на табличке ничего нет. Может кто знает как своими силами починить?

Скорее всего проблемма в вашей дом. трубке. Возмежно оторваны провода. Это легко увидеть с обратной стороны .

МиЛаШкА-РоМаШкА 24.05.2010 17:20

Спасибо всем за советы. Раскрутила трубку, проводки все были на месте, их подергала, по лестнице побегала, что-то потрогала в щитке. Вообщем что сделала непонятно, то домофон заработал.:))

Tatsa 24.05.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от bata (Сообщение 44034355)
А дорого самим сорганизовать установку домофона?

устанавливали в 2006 году:
Вызывная панелу Eltis, блок питания, доводчик и проч. - 10500 р.
Распределительный счит, усложненный монтаж - 1600 р.
Абонентская трубка - от 250 р. до 500 р. в каждую квартиру, ключи - по 50 руб.
У нас в подъезде 15 квартир.
Итого на всех с ключами и трубками вышло 19700 р.

norman 25.05.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Tatsa (Сообщение 44128283)
устанавливали в 2006 году:
Вызывная панелу Eltis, блок питания, доводчик и проч. - 10500 р.
Распределительный счит, усложненный монтаж - 1600 р.
Абонентская трубка - от 250 р. до 500 р. в каждую квартиру, ключи - по 50 руб.
У нас в подъезде 15 квартир.
Итого на всех с ключами и трубками вышло 19700 р.

у нас домофон стоял, трубки остались, но кто-то провода повыдергивал, и так в нескольких домах. Дом из старого фонда -жильцы разные (из совсем неимущих, наоборот снобы, много снимают).
Попробую уточнить в управляющей компании и пр. На форуме много ценного узнаю и использую

Tatsa 25.05.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от bata (Сообщение 44130671)
у нас домофон стоял, трубки остались, но кто-то провода повыдергивал, и так в нескольких домах. Дом из старого фонда -жильцы разные (из совсем неимущих, наоборот снобы, много снимают).
Попробую уточнить в управляющей компании и пр. На форуме много ценного узнаю и использую

если все оборудование осталось и нет только проводов, то все должно быть гораздо дешевле. Можете позвонить в любую фирму по установке домофонов и уточнить у них примерную стоимость.

mazulite 25.05.2010 14:32

у нас прикол, пришли кватанции за домофон, долг аж с 2008 года просят оплатить)) звоню им

я: здрасти, тут ваши бумажки на оплату пришли, вы нас обсуживаете? а то у нас домофон не работает
фирма: нет, ваш адрес не обслуживается у нас
я: а чего тогда бумажки на оплату выслали???
фирма: ну, можете не оплачивать

это что значит, поведешь-оплатишь, но не будут все равно обслуживать?))

КЛОУН69 26.05.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от mazulite (Сообщение 44151591)
у нас прикол, пришли кватанции за домофон, долг аж с 2008 года просят оплатить)) звоню им

я: здрасти, тут ваши бумажки на оплату пришли, вы нас обсуживаете? а то у нас домофон не работает
фирма: нет, ваш адрес не обслуживается у нас
я: а чего тогда бумажки на оплату выслали???
фирма: ну, можете не оплачивать

это что значит, поведешь-оплатишь, но не будут все равно обслуживать?))

По моему это развод...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena