Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Строим баню, посоветуйте с полами в моечной! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3215042)

romashka8 02.10.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от галЬчонок&никки (Сообщение 48902210)
Т.е такой вариант как - пол из листвиницы под наклоном, но в углу где-то будет слив в трубу, типа как в душе - невозможен? Хотим рассмотреть вариант без цементирования ...;)

Это наш вариант. Купили дачу 4 года назад с уже готовой баней. Пользовались мы банькой все время активно. А этой весной, открыв баню увидели, что полы-то у нас сгнили. Строители из нас с мужем, скажем так аховые, поэтому выбирали наиболее экономичный вариант и под чутким руководством соседей делали. Мы меняли лаги и уложили новый пол из лиственницы, старую землю под полом засыпали песком и сверху керамзитом. Делали пол с уклоном, а в углу слив, трубы пластиковые канализационные вывели в канаву. Летом пользовались было все нормально. Не знаю, правда, что будет за зиму.

адэль 03.10.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от romashka8 (Сообщение 49208137)
Это наш вариант. Купили дачу 4 года назад с уже готовой баней. Пользовались мы банькой все время активно. А этой весной, открыв баню увидели, что полы-то у нас сгнили. Строители из нас с мужем, скажем так аховые, поэтому выбирали наиболее экономичный вариант и под чутким руководством соседей делали. Мы меняли лаги и уложили новый пол из лиственницы, старую землю под полом засыпали песком и сверху керамзитом. Делали пол с уклоном, а в углу слив, трубы пластиковые канализационные вывели в канаву. Летом пользовались было все нормально. Не знаю, правда, что будет за зиму.

мы хотели именно дерево.. кафеля в квартире достаточно..... ну здорово же на даче все настоящее... все дышит)))))

Свента 03.10.2010 01:38

Цитата:

Сообщение от Муж Километра (Сообщение 49069256)
Покритикуйте мою идею:

1. По балкам положены доски толщиной 50мм с уклоном в слив
2. По доскам ЦСП (цементно-стружечная плита толщина 12мм) прикручена саморезами
3. Низ стены на 10см тоже ЦСП
4. По ЦСП кафель

Кафель будет трещать. И швы тоже. Может быть, лучше не кафель, а керамогранит.

клякса3 03.10.2010 17:00

Бане 11 лет. Пол в моечной деревянный, доски с зазором в 2-3 см. Под ними черный пол с наклоном и трубой в отстойник за баней. Никакого гниения ;)

Муж Километра 04.10.2010 11:17

А керамогранит не будет?

Mrs.ElenaMarple 06.10.2010 18:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Муж Километра (Сообщение 49261363)
А керамогранит не будет?

Керамогранит не будет. Сейчас укладываем керамогранит (см фото), поверх него в парной будет деревянный настил из досочек с промежутками. Слив на всякий случай тоже сделали - будет под досками - в канализацию.

Mrs.ElenaMarple 06.10.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 49214141)
Кафель будет трещать. И швы тоже. Может быть, лучше не кафель, а керамогранит.

Я бы на вский случай включила в комозицию хорошую металлическую штукатурную сетку под плитку. А то не раз видела как ЦСП в силу термо/влажностного гуляния спокойно рвет плитку и штукатурку если они были без сетки.

Олесья 07.10.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Oliwa (Сообщение 48897802)
Если делают деревянные полы, то слив вообще не делают. Пол кладется с зазорами через которые уходит вода под пол У нас у приятелей такой пол сделан в помывочной Моются из шаек и тазов Мне не очень нравится. Я привыкла к цивилизации, а потом плитка она и в африке плитка. Легко моется и пол не сгниет через 20 лет, пусть даже и из лиственницы Деревянный пол лучше делать в предбаннике и комнате отдыха, а помывочную из чего-то более практичного ИМХО


а плитка у Вас на что положена,основа какая- дерево или бетон?

Свента 07.10.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Mrs.ElenaMarple (Сообщение 49408604)
Я бы на вский случай включила в комозицию хорошую металлическую штукатурную сетку под плитку. А то не раз видела как ЦСП в силу термо/влажностного гуляния спокойно рвет плитку и штукатурку если они были без сетки.

Жаль, что у нас уже все сделано, и не применить вашу идею с сеткой. Столкнулись с тем, что плитка трещит даже на стенах (ЦСП по направляющим на бревне).

стрюля 08.10.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от Mrs.ElenaMarple (Сообщение 49408604)
Я бы на вский случай включила в комозицию хорошую металлическую штукатурную сетку под плитку. А то не раз видела как ЦСП в силу термо/влажностного гуляния спокойно рвет плитку и штукатурку если они были без сетки.

У нас плитка на стенах на влагостойком гипсокартоне, а на полу -черный пол, плоский шифер, цемент и плитки с уклоном к трапу.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena