Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Запах от новой акриловой ванны. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3458470)

tayvalent 31.07.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от vnataliav (Сообщение 64726505)
Мы клали плитку сначала, а потом ванну. После ее засиликонили и все.
Только нужен точный расчет и лучше, если ванна имеется еще до укладки плитки - тогда точно можно рассчитать.
(Правда наш мастер даже при этих условиях немного накосячил и ему просто пришлоь перекладывать плитку :073:)

Спасибо) А как вы ванну к стене крепили? Сверлили плитку?
И еще...кроме силикона уголок делали какой-нибудь? Может покажете ванну?)))

vnataliav 01.08.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от tayvalent (Сообщение 64729748)
Спасибо) А как вы ванну к стене крепили? Сверлили плитку?
И еще...кроме силикона уголок делали какой-нибудь? Может покажете ванну?)))

К стене сверлили плитку и одевали на крепеж.
Покажу, только уже завтра, сегодня нет сил ее фоткать....
мы только переехали, еще пол ночи намывать кухню...:001:

tayvalent 01.08.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от vnataliav (Сообщение 64746020)
К стене сверлили плитку и одевали на крепеж.
Покажу, только уже завтра, сегодня нет сил ее фоткать....
мы только переехали, еще пол ночи намывать кухню...:001:

Поздравляю с новосельем)) Буду ждать))

zakolenka 01.08.2011 11:49

Цитата:

Подскажите,Вы сначала плитку клали,а потом ванну ставили....или плитка сверху на ванну заходит? Спасибо.
С акриловой ванной проще сначала плитку, потом ставить ванну.
Ну и надо учитывать, что акриловая ванна не должна нигде соприкасаться напрямую с плиткой или бетоном, т.к. она играет под весом воды а также от температурных колебаний - везде должна быть эластичная прокладка.
То есть, если плитка будет заходить на ванну, надо оставить несколько мм зазора, который заполняется силиконом.

Цитата:

И еще...кроме силикона уголок делали какой-нибудь? Может покажете ванну?)))
Если стена и угол (углы) где стои ванна прямые - достаточно силикона, если нет, то могут быть щели - в этом случае ставится уголок.

я марина 07.09.2011 01:32

Нам сегоодня Равак привезли, а запах мочи есть!!! :010:Здесь несколько счастливых обладателей ванн этой фирмы, подскажите, что, ни у кого не пахла? Причем, еще не устанавливали, просто у меня нос очень чуткий и темку вашу читала, поэтому сразу начала нюхать ванну. После того,как упаковку сняли, через полчасика запах нанюхала. В комнате не пахнет, то есть запах не сильный, а если прям ванну понюхать с внешней стороны, то чувствуется. Покупали в Афоне,может Равак- не Равак,что делать то,вдруг после установки и встречи с водой будет хуже.Что посоветуете? И вообще что это за запах, вредный небось, и ребенок у меня аллергик, не страшно ему? Может сдать и взять чугунину.:005:

vnataliav 07.09.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от я марина (Сообщение 66383601)
Нам сегоодня Равак привезли, а запах мочи есть!!! :010:Здесь несколько счастливых обладателей ванн этой фирмы, подскажите, что, ни у кого не пахла? Причем, еще не устанавливали, просто у меня нос очень чуткий и темку вашу читала, поэтому сразу начала нюхать ванну. После того,как упаковку сняли, через полчасика запах нанюхала. В комнате не пахнет, то есть запах не сильный, а если прям ванну понюхать с внешней стороны, то чувствуется. Покупали в Афоне,может Равак- не Равак,что делать то,вдруг после установки и встречи с водой будет хуже.Что посоветуете? И вообще что это за запах, вредный небось, и ребенок у меня аллергик, не страшно ему? Может сдать и взять чугунину.:005:

У нас Равак - не пахнет ничем вообще, стоит уже несколько месяцев - все отлично. Покупали в Чешском дворе.

я марина 07.09.2011 17:45

У нас брак что ли? В Афоне сказали, небольшой запах у всех есть, просто кто-то внимания не обращает. Еще может на складе от дешевой акриловой напитал, выветрится. Не знаю, что делать, ждать или вернуть?

vnataliav 07.09.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от я марина (Сообщение 66418811)
У нас брак что ли? В Афоне сказали, небольшой запах у всех есть, просто кто-то внимания не обращает. Еще может на складе от дешевой акриловой напитал, выветрится. Не знаю, что делать, ждать или вернуть?

вечером приду домой понюхаю специально.... вдруг вам это поможет?:014:

я марина 08.09.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от vnataliav (Сообщение 66420429)
вечером приду домой понюхаю специально.... вдруг вам это поможет?:014:

Спасибо, еще как поможет!:flower:

vnataliav 08.09.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от я марина (Сообщение 66458582)
Спасибо, еще как поможет!:flower:

Я проверила - никакого яркого запаха нет. Какой-то легкий запах (это если совсем носом в нее ткнуться) есть, но я даже не могу определить на что похож:016:. В самой ванной комнате запаха не чувствую, да и при контакте с водой никаких запахов нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena