Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Перевод денег в Европу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3678500)

Мама Фунтиков 16.01.2011 15:19

Постою послушаю))

russakowalena 16.01.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Северна_Я (Сообщение 54703376)
Изначально, мы конечно надеялись что будут проще. Есть у нас международные банки ЮниКредит, Райфайзен. Они же есть и в Германии. Мы наивные, считали, что внутри банка все перевести намного легче и дешевле. Но это оказались разные юридические лица и поэтому стоимость перевода такая же как из одного банка в другой.


.

да, в России нет дочек иностранных банков, это все отдельные юрид. лица.

если есть свой пайпал, то многих за границей этот вариант устраивает, особенно если за апартаменты платить или за вещь на ибее.

Если же близкому человеку периодически переводить. то проще ему иметь еще одну доп карту от вашего счета (одного из счетов), куда вы будите переводить в инет-банкинге. Тогда это просто снятие в иностранном банкомате, т е комиссия около 150руб (или не менее 1%) и комиссия за пересчет в евро. Все равно дешевле любой манигрэм или вестерн юнион, но годовое обслуживание карты может стоить руб 500. Т е выгодня для периодического подкидывания небольших сумм денег.

Северна_Я 16.01.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Til_da (Сообщение 54775173)
а можно попробнее - что за банк?
я звонила в Сбер, они сказали, что через их он-лайн систему переводить деньги зарубеж даже самому себе нельзя(

МДМ-Банк.
Кто касается Сбера, то контора настолько недружелюбная к клиенту, что ничему не удивляюсь...
В их миссии написано "Мы строим одну из лучших в мире финансовых компаний, успех которой основан на профессионализме и ощущении гармонии и счастья ее сотрудников."

Вы сотрудник Сбера? Если нет, то ваши гармония и счастье не их забота. :))

OLIVAMAMA 19.01.2011 20:03

Девушки ,подскажите, пож-ста. Мне из Белоруссии хотят сделать пополнение счёта карты. В банке помимо обычных реквизитов потребовали swift и vo-код. Что это такое? И насколько опасны такие переводы? Налоговая это как-то контролирует?

девятый 19.01.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от OLIVAMAMA (Сообщение 54986498)
Девушки ,подскажите, пож-ста.

Надеюсь, мальчикам тоже можно отвечать?

Цитата:

Мне из Белоруссии хотят сделать пополнение счёта карты. В банке помимо обычных реквизитов потребовали swift и vo-код. Что это такое? И насколько опасны такие переводы? Налоговая это как-то контролирует?
SWIFT - уникальный идентификатор банка для международных переводов, например, AVJSRUM. Можно узнать в своем банке или посмотреть в справочнике.

VO - код валютной операции, просто выбрать подходящий. В РФ можно такие:

70030 Выплата нерезидентами резидентам сумм алиментов, пенсий, наследства, особий, грантов, дара и пожертвований
70040 Выплата резидентами нерезидентам сумм алиментов, пенсий, наследства, особий, грантов, дара и пожертвований

какие коды в Белоруссии, не знаю. У нас для переводов больше $5000 за банковский день нужны документы, например, договор, на основании которого делают перевод. Про РБ не знаю.

OLIVAMAMA 19.01.2011 20:36

Спасибо. И мальчикам, конечно, тоже можно

Linde 19.01.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от OLIVAMAMA (Сообщение 54986498)
Девушки ,подскажите, пож-ста. Мне из Белоруссии хотят сделать пополнение счёта карты. В банке помимо обычных реквизитов потребовали swift и vo-код. Что это такое? И насколько опасны такие переводы? Налоговая это как-то контролирует?

В Белоруссии, насколько я знаю, все контролируют, у мну родственники в Минске живут. Насчет переводов оттуда точно не скажу, а вот после небольших (ну вообще смешных) переводов туда пришлось еще документы о родстве досылать, а иначе бы они налоги с переводов заплатили.

russakowalena 20.01.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Linde (Сообщение 54999435)
В Белоруссии, насколько я знаю, все контролируют, у мну родственники в Минске живут. Насчет переводов оттуда точно не скажу, а вот после небольших (ну вообще смешных) переводов туда пришлось еще документы о родстве досылать, а иначе бы они налоги с переводов заплатили.

обратно не контролируют. и у них очень смешная такса за международные переводы по сравнению с рос. банками.
а так туда строго с переводами, т к боятся оппозицию деньгами снабжать.
причем можно вроде только родителям, невестка уже не родственник. :010:

Linde 20.01.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 55006584)
обратно не контролируют. и у них очень смешная такса за международные переводы по сравнению с рос. банками.
а так туда строго с переводами, т к боятся оппозицию деньгами снабжать.
причем можно вроде только родителям, невестка уже не родственник. :010:

Про оппозицию - :046::046::046:
В нашей ситуации родная сестра.

Dushechki 21.01.2011 12:41

разве в теории она не может быть политиком?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena